LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бас-бревно?

 , ,


1

1

Зарегался и создал топик на тематическом форуме, там дают элементарные советы типа «покрути крутилки» и «подними звукосниматели». Нагуглить ничего не могу. Пишу на ЛОР, ибо тут посещаемость выше.

Суть такая - поменял бас Greg Benett FN1 на новый подороже Yamaha RBX170, ямаха в комбике 50 ватт звучит почти в раза тише, хотя сам по себе звук много лучше. Струны стальные круглые 50-105 новые La Bella. Купить фендер сейчас нет возможности

Линукс тут при том, что настраивал gxtuner, играю под метроном LMMS, наброски записываю Audacity

Ответ на: комментарий от MyFreedom

это нормально что она тише, чем еще более дешевая гитара

да

или это какой-то брак

такое тоже возможно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Жиробас! Ты хоть раз на басу играл? А шестиструнный бас тебе как? Между прочим, очень классная штука, на шестиструнном такие вещи выделывать можно — хоть соляки фигачить, если пальцы шустрые.

шестиструнный бас не нужен. Ну разве что учиться на нем брать барре - для тренировки рук %)

dikiy ★★☆☆☆
()

Скорее всего, у басов разный выходной импеданс. Или пробуй в комбике входы Low/High, или применяй какой-нибудь di-box.

Greg Bennett FN1
Звучки пассивные.

На сайте производителя утверждается, что там «active electronics»; возможно, в GB FN1 встроен преамп, и «Ямаха»-таки действительно пассивнее.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Может сопротивление разное у звучков?

хз, мне то интересно знать, у пассивных бюджетных басов примерно одинаковый уровень звука, или так и должно быть, что один заметно тише другого. Из-за барабанов ямаху еле слышно у самого комбика, а самик валит на половине громкости вполне годно для барабанщика. Как выше посоветовали, попробую педаль взять на ней проверить как оно.

MyFreedom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Дык, если они говно какое-нибудь играют, нафига ему больше? :)

Anon
()

Все просто. Если тебя это и правда беспокоит меняй звучки. У них тащемто у всех разный выход и по спортивлению и по выходному сигналу(миливольтам). Не беспокоит оставь как есть. Тебе сильно хуже стало от того что на твоем 50ватном(!!!) комбике она стала звучать чуть тише? [spoiler]гитарист-кун[/spoiler] Причем тут вообще «бас-бревно»?

matrixd
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Я к тому что в этом комбике слышал 3 баса, у всех одинаковый уровень звука, за этот отдал свои кровные, а тут раз - и слышно еле-еле. Если это нормально, то буду использовать какую-нибудь педаль, и нужно делать экранировку, если нет - то нести в магазин и говорить что брак в пайке/звучках, пусть меняют/настраивают

MyFreedom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Раз в магазине покупал, то попроси у них объяснений. Просто уаленно очень сложно ванговать что там может быть не так. Тем более если ты до сих пор не проверил распайку etc

matrixd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.