LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Машина времени.

 , , , ,


0

4

Мысленный эксперимент:

Вижу я на балконе красное свечение, появляется там некто похожий на меня и говорит «Машина времени уже сработала, эксперимент прошёл успешно.» А я ему «Ты о чём?». Он что то стушевался и исчез в красном свете.

Есть ли тут парадоксы? И почему наш ум всё время выдумывает различные парадоксы, хотя все они не более чем ошибки?

у меня сейчас так. чесслово.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

точки зрения ж, для путешественника - сработала, для наблюдателя - сработает. или я не правильно понял задачу?

u283
()

Вижу я на балконе красное свечение, появляется там некто похожий на меня и говорит «Машина времени уже сработала, эксперимент прошёл успешно.» А я ему: «АААААА!!!!111111 СГИНЬ, ДИАВОЛ, СГИНЬ!!!1 МААААМАААААА!!111111» и падаю, значит, с балкона. Насмерть.

Fixed во имя парадокса.

Cancellor ★★★★☆
()

Да как же вы, блин, не поймёте, что, если, машина времени была бы возможна с возможностью что-то менять, человек по своей глупости засветился бы здесь, сейчас, с целью передать свои сраные, никому не нужные технологии.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

Но я ведь даже не думал о машине времени. Зачем для отправки в прошлое выбирать тот момент когда меня даже не интересует машина времени? И точно ли это машина времени, вдруг это телепортёр? А его сделал некто что бы разыграть меня выдав его за машину времени.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Да как же вы, блин, не поймёте, что, если, машина времени была бы возможна с возможностью что-то менять, человек по своей глупости засветился бы здесь, сейчас, с целью передать свои сраные, никому не нужные технологии.

Я бы купил бы несколько флешек на 16 Гб и продал бы их в 2000 году. Всё правильно?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от u283

Но эксперимент не планировался. Какой смысл сообщать о том что эксперимент прошёл успешно до того как он был вообще задуман?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

некто похожий на меня

а откуда ты знаешь как именно ты выглядешь? :-)

я вот лично — сам бы себя — врядли узнал бы...

или ты постоянно смотришь в зеркало? :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Неверующим в дьявола будет рано или поздно предъявлено седьмое доказательство.

FRCTLL
()

Есть ли тут парадоксы?

В чём именно?

Разум - такая штука, что будет изобретать рациональные (или хотя бы псевдорациональные) объяснения даже откровенно бредовым явлениям. Почему, думаешь, подавляющее большинство шизофреников на начальных этапах даже не подозревают о надвигающемся песце?

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Зачем для отправки в прошлое выбирать тот момент когда меня даже не интересует машина времени?

Что бы заинтересовать и показать, что оно получится

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Бреюсь раз в 3 дня перед зеркалом.

хмм... может и мне попробовать :)

user_id_68054 ★★★★★
()

Может тебе суждено было увидеть себя из будущего, чтобы ты заинтересовался машинами времени, и вернулся в прошлое, чтобы сказать «машина времени сработала» самому себе. Да, вот такая вот петля. А вот если бы этого не произошло, и ты бы внезапно оказался в Лондоне вместо своего города(по курсу) из-за ошибки в системе навигации, вот тогда бы был парадокс. Ибо ты бы получается, никогда бы не видел себя из будущего, и плевать тебе на машины времени. Или увидел бы себя в совсем другом месте(ибо будущему тебе пришлось бы исправлять эту ошибку). Но это уже совсем другая история...

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IPR

В нём и так дефицит носит искусственный характер. То есть нас грабят.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nexfwall

Тогда непонятно как именно изменяется временная линия и приходит ли темпоральное возмущение обратно в состояние равновесия?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Есть ли тут парадоксы? И почему наш ум всё время выдумывает различные парадоксы, хотя все они не более чем ошибки?

это не парадокс, а деление на ноль:

1. ты постулируешь принцип причинность, по которому следствие ПОСЛЕ причины.

2. ты начинаешь рассуждать о том, что будет, если следствие будет ДО причины, ИСПОЛЬЗУЯ в своих рассуждениях принцип причинности.

Естественно, получается ***.

Ты либо крестик сними, либо трусы.

emulek
()

Научный электорат Вулкана установил, что путешествия во времени невозможны.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Так как она могла сработать, если она сработает но ещё не сработала?

0/0 == 4.2

emulek
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но я не верю в дьявола.

но меня не волнует, веришь ты в меня, или нет. Думаешь, это как-то мешает моему существованию?

emulek
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но эксперимент не планировался. Какой смысл сообщать о том что эксперимент прошёл успешно до того как он был вообще задуман?

в этом и заключается СМЫСЛ деления на ноль и путешествия во времени. Ты поймал суть: в этом нет никакого смысла. В принципе нет.

emulek
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Почему, думаешь, подавляющее большинство шизофреников на начальных этапах даже не подозревают о надвигающемся песце?

ВНЕЗАПНО: даже когда поциэнт убивает себя апстену, думая, что он это стена, которая убивает его, а стена это он, который защищается от стены, он действует совершенно рационально и прагматично, ибо если он не убьёт стену, то стена его убила.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

1) 1. ты постулируешь принцип причинность, по которому следствие ПОСЛЕ причины.

Что должно происходить с причинностью при перемещении во времени назад?

Ты либо крестик сними, либо трусы.

Крестик не ношу.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Скорее, сам факт, что появился ты не там, создаст парадокс, и новое ответвление, в котором ты увидел себя из будущего немного позже. Скажем, когда выходил из подъезда в магазин за хлебом. Вроде бы всё равно (скажем) вдохновился тем, что машины времени будут существовать, но немного в другом месте.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Научный электорат Вулкана установил, что путешествия во времени невозможны.

Это до того, как старый Спок вернулся во время, когда он был молодым, или после?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

А вдруг это ЦЕРН подстроил данное событие что бы я создал машину времени, а они потом её у меня забрали бы?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вместо высасывания домыслов из пальца можно прочитать определение шизофрении (и болезни вообще) и элементарно прикинуть палец к носу.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Не так, конечно. Контролируемая галлюцинация не имеет никакого отношения к шизе, по определению.

Я как раз об этом и говорю. Ты готов поверить в то, что ты её контролируешь, лишь бы не осознавать, что ты болен.

Black_Shadow ★★★★★
()

В разрезе машины времени мне интересен другой момент. Известно, что Земля вращается вокруг своей оси и вокруг солнца, которое тоже в свою очередь движется в нашей галактике, которая тоже движется где-то во вселенной, которая расширяется. Так, вот, логично возвращаясь в прошлое попадать в правильные координаты, которые думаю невозможно вычислить с точность до миллиметра, чтобы попасть ровно на балкон. Секунда времени и промах будет ого-го, учитывая первую, вторую и т.д. скрости.

Думаю, что путешественников из будущего мы не наблюдаем из-за того, что даже если они и попадают в наше время, то оказываются где-нибудь в космосе. Поэтому стоит начать не с путешествий во времени, а с путешествия в пространстве.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

До. Это еще до создания федерации. Это эпоха капитана Арчера.

Увы, все мои познания о вселенной Startrek состоят из 2 фильмов.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я бы купил бы несколько флешек на 16 Гб и продал бы их в 2000 году. Всё правильно?

детские шалости по сравнению с остальными возможностями

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.