LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему дуалбут все еще актуален?

 


0

1

Я считаю, что это банально не удобно постоянно перезагружаться между двумя и больше ОС. ИМХО, на компьютере должна быть одна ОС, которая решает задачи пользователя. Ведь ОС должна решать все задачи пользователя (например если вы любите поиграть в игры, а на линуксе их нет, то почему бы не сделать выбор в пользу винды в качестве единственной ОС, а не метаться туда-сюда?), если она их не решает => она не нужна. В конце-концов, если припрет сделать верстку под IE раз в 100 лет, то можно и виртуалку заюзать. А если ОС не может удовлетворить все его хотелки, то нужно выбрать то, что ему более необходимо.

★★★

Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Andrew

Ну фиг знает, я для поиграть перезагружаюсь раз в неделю-две, если комп пашет 24/7. А то и раз в месяц.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Есть такие понятия как совесть, долг, принципы, законы. Платить никто не любит - это да, но платить надо. Это справедливость.

Dudraug ★★★★★
()

Что с лоровцами? Wine не тянет разве всё? Да вы просто неосиляторы вот и всё! Собралась тут школота и обсирает wine...ппц

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

Всё верно говоришь. Измельчал народ.

J ★★★★
()

какой дуалбут?

моя openSUSE решает все задачи, которые я ставлю перед компом.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

В таком раскладе полностью согласен с тобой.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Для таких задач вполне можно использовать виртуалку.

Специально спрашивал банк. Они говорят, что в теории должно пахать, но в этом случае в случае косяка я буду ССЗБ и они умывают руки. Опять же - сцыкотно, деньги все-таки, и не только мои

upcFrost ★★★★★
()

Почему дуалбут все еще актуален?

Дял кого? Для меня лично уже много лет не актуален.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Тебе нужно - ты и выбирай. Какое твое дело?

P.S. сам дуалбут не использую

Nicholass ★★★
()
17 июля 2014 г.

Есть у меня один знакомый, дядь Денис зовут, юзает на одном компе две винды, пару линуксов и хакинтош...

Deleted
()

Не особо актуален. Линукс уже готов для десктопа, игори есть, поэтому шинду обычно сносят сразу. Плюс мощности позволяют держать виртуалку для особо запущенных случаев.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывает такое, но это скорее исключение. Я когда-то 98 юзал в дуалбуте, потому что под xp не все игори шли.

vurdalak ★★★★★
()

Ведь ОС должна решать все задачи пользователя

Нет таких, к сожалению.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Я имел ввиду YOBA-игры.

Ну в мультиплеер МЕ3, поиграть можно, скуримчик идет, Draon Age (обе части) идут, Какая-та turn-based rpg divinity sin, всякие там принцы персии, симляторы из старых добрых нидфорспидов, старкрафтик2... И даже ведьмак 2 на низких с CSMT. А на большее мощностей нехватит (и не нужно.) Под вайном, да :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ох уже эти некрофилы...

Ох у этот новофил.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.