LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте девайс для съемки видео


0

1

не знаю на какой девайс лучше снимать небольшие домашние видосы. я конечно понимаю, что любой девайс если при прямых руках настроить и сделать должное освещение - видео получится хорошим, но я в этом не специалист. :(

не разбираюсь в веб-камерах, покупал 8 лет назад какую-то фиговину, которая снимала подобно телефону с 1.3 мегапиксельной камерой.

стоит ли смотреть в сторону других девайсов? автомобильный видеорегистратор, или какая-нибудь обычная цифровая камера, фотоаппарат... не знаю.

главный критерий: универсальность устройства, чтобы применить его можно было для большого круга задач.
например если купить цифровую камеру, то на нее можно снимать и только-то. вряд ли ее можно будет подключить к компьютеру как веб-камеру.
а как дела нынче у смартфонов обстоят? наверно это влетит в копеечку, купить смарт с превосходной камерой. но зато выполняемые задачи с помощью смартфона очень обширны, угу. и поэтому наверно веб-камера будет лучшим устройством, т.к. подключается к ПК, а там делай что хочешь.

цена - чем меньше тем лучше.

ну и качество видео/звука хочется как можно более лучше.

★★★★★

например если купить цифровую камеру, то на нее можно снимать и только-то. вряд ли ее можно будет подключить к компьютеру как веб-камеру.

Друг под оффтопиком подключал каким-то макаром, общались в скайпе.

а как дела нынче у смартфонов обстоят?

По-разному. У Huawei, например, камера под стать названию. У Sony/SE по идее должны быть хорошие камеры, почитай обзоры.

и поэтому наверно веб-камера будет лучшим устройством, т.к. подключается к ПК, а там делай что хочешь.

Угу. Только вебка без компа не функциональна. Абсолютно.

MageasteR ★★★★★
()

Купи фотоаппарат. Любая мыльница лучше телефона будет.

sid350 ★★★★★
()

а как дела нынче у смартфонов обстоят? наверно это влетит в копеечку, купить смарт с превосходной камерой

Есть достойные представители - Samsung Galaxy S4, Nokia Lumia 1020 (что касается видео, то тут выигрывают топовые флагманы Nokia - изображение выше всяких похвал, а про звук - даже у моей старой N8 звук записывался с двух микрофонов, не даром на неё и короткометражку сняли, что уж говорить о Lumia 1020, где звук пишется с трех (!) микрофонов) и т.д. Но как бэ да, они стоят более 20 килорублей. Хотя есть достаточно дешевые модели, которые снимают достойное видео. Зато по функционалу тут всё отлично - и смарт отличный, и видеокамера.

Можешь взять любую бюджетную мыльницу, снимать она будет вряд ли хуже смартфонов, зато выйдет дешевле. Но по функционалу тут фото, видео и иногда использование как Web-камеры.

neocrust ★★★★★
()

последний писк гламурной моды - это снимать дворовые пьяные драки на камеру айпада... присоединяйся.

mm3 ★★★
()

Юниксвейно купить несколько разных девайсов под разные задачи

stevejobs ★★★★☆
()

любая современная камера HD (Ваш КО)

Deleted
()

Видеорег каркам (клоны мистери, субини) Снимает hd. Тысячи 3-4 стоит, батарея нокловская. Карман не оттягивает. Снимает даже ночью.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

принципиально не согласен, исключительно из первых рядов зрителей, иначе ощущения (превосходства) не те.

mm3 ★★★
()

цена - чем меньше тем лучше... качество видео/звука хочется как можно более лучше.

твой ник скоро станет новым тегом

по теме, все упирается в свет, по мне так хорошие камеры начинаются от 500 баксов (Canon, Sony, Panasonic), почитай для начала http://burn-media.com/Vybor_videocamery.html

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.