LINUX.ORG.RU

Панорманая съемка

 ,


0

1

Друзья, выручайте. Возможно название не то, не зацикливайтесь на нем, суть опишу ниже. Представим, что перед нами некоторый большой объект, который мы хотим сфотографировать. Удалены мы от него несильно - он не влезает в кадр целиком. Удалиться дальше мы не можем. Уверен, что можно сделать какой-то такой фокус - нафотать разные части объекта вблизи (ну или отснять видео - просто больше фоток будет), и объединить их потом в одну большую фотографию. Что это за такая чудесная софтина, которая такой фокус провернет? Любая инфа по теме приветствуется.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Ого, благодарю. Ну и так по технике - можно ли отснять один видос в котором будут разные части мелькать, а потом родить из этого один большой кадр полного объекта?

pavlick ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pavlick

Ну, т.е. понятно, что можно раздербанить видос руками на кадры, делается ли это автоматом? Чем вытащить кадры из видоса (какой софт кто-то может порекомендовать)?

pavlick ★★
() автор топика

Ребят, большое спасибо всем, реально помогли. Чтобы я не шлялся по сети год - чем выдернуть кадры из видоса?

pavlick ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pavlick

Видосов не стоит - можно но надо уметь в технику (тебе нужен нормальный интра кодек + скорость перемещения камеры должна учитывать скорость затвора и наличие Роллинг-шаттера )

Гораздо проще сделать несколько снимков и склеить их. Основная проблема - софт под линух в этом плане фуфло ибо нормально выправить геометрию (на автомате по профилю обьектива) это целая проблема, ровно как и сами панорамы требуют рукоприкладства - возьми обычный виндовый Lightroom, который это делает в один клик на автомате и будет тебе счастье

rukez ★★★★
()

Благодарю, вы супер ))

pavlick ★★
() автор топика

А вот если добавить такое условие: общая картинка - это группа людей, которые нестатичны (т.е. могут шевелиться во время разными этапами съемки), будут пытаться, конечно, но это не статуи ведь, данный софт сможет справиться? Или придётся вручную вставлять кадры в общую фотку в том же gimp?

pavlick ★★
() автор топика
Последнее исправление: pavlick (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pavlick

Ещё можно всё-таки купить себе сверхширик )

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.