LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cinyflo

Те, которые сверху тёмной полосой были. Я пользуюсь не со страницы, я пользуюсь Ctrl+K - фраза - Enter. А для Gmail у меня отдельная вкладка припинена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Сервисы предлагает сайт, а не браузер. Его задача - помочь мне быстрее добраться до этих самых сервисов.

Эта задача замечательно решается с помощью текущей кнопки.

Офигенно красит. Сделали огромные значки, до которых еще и добираться дольше.

Это потому что ты привык к текстовому меню, которое было раньше. В общем случае, графическое меню удобнее текстового. Google ориентируется, чтобы сделать проще жизнь большинству пользователей, а не кучке гиков, которые уже надрочились жить с тем что было. Это правильно.

Ты первый, кто их защищает. Может быть, это вы меньшинство?

Ответ находится на главной странице гугла.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это потому что ты привык к текстовому меню, которое было раньше. В общем случае, графическое меню удобнее текстового.

Это как раз не важно. Пусть оставят плитки, но лишние клики мне не нравятся.

Ответ находится на главной странице гугла.

Ладно, ты и еще кучка странных дизайнеров из гугла с хромбуками.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

То есть следование за пальцетыкательным говноUI некрософта - это правильная мысль? ОК. Такой интерфейс хорош на планшете или телефоне, но уж никак не на десктопе.

Везде видеть «пальцетыкательный интерфейс» и руку «некрософта» - это клиника.

С этим я даже спорить не буду.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Сейчас удобней. Один или два клика критичны в частоиспользуемом функционале. Переключение между сервисами достаточно редкая операция, чтобы можно было с потерей одного клика засунуть все в одно место.

Nirdosh
()
Последнее исправление: Nirdosh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Что мешает им сделать настройку чтобы каждый по своему желанию делал. Кому-то гном3 а нормальным - настраиваемая панелька сверху. Кстати что уж они меню гнома3 на ютубе не сделали?

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Что мешает им сделать настройку чтобы каждый по своему желанию делал.

Потому что оно того не стоит. Из ДЕ то в сторону настраиваемых разных интерфейсов под разные девайсы, наблюдаю, что только кде делают что-то разумное, Сейчас батхерт из-за непривычности и только. А из-за непривычности тратить ресурсы на придумывание, чтобы всем угодить, это глупость. Наверняка будет ресерч и будут новые изменения, но не под каждого плачущего, делать разные интерфейсы.

Nirdosh
()
Последнее исправление: Nirdosh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cinyflo

Сюрприз: у меня тоже.

Или ты имеешь в виду, что с момента переименования в Firefox не обновлялся?

Miguel ★★★★★
()
Последнее исправление: Miguel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Это как раз не важно. Пусть оставят плитки, но лишние клики мне не нравятся.

Лишние клики не нравятся никому, но это компромисс между тем чтобы не загромождать интерфейс и тем, чтобы доступ был быстрый.

Для решение задачи быстрого доступа к ресурсам огромное количество возможностей.

Ладно, ты и еще кучка странных дизайнеров из гугла с хромбуками.

Категоричность этого предложения поражает воображение.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

не загромождать интерфейс

Можно было ту панельку заменить на небольшие иконки.

Категоричность этого предложения поражает воображение.

В своих глазах бревно поищи.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Впрочем — неважно.

между тем чтобы не загромождать интерфейс

Не не не, эта бандура куда как больше. Впрочем, большинство придётся привыкать к Cactaceae.

Для решение задачи быстрого доступа к ресурсам огромное количество возможностей.

…которые должны производить пользователи. (Прим. я не хочу ничего решать, я хочу тыц — и готово)

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Раньше надо было перетянуть мышь вверх и нажать по необходимой ссылке, теперь же +1 лишнее действие на раскрытие списка.

Sparx ★★
()

А мне нравится. Вместо длинющей горизонтальной панели, иконочки из трея.

RedEyedMan3
()

Меня тоже бесит, эта «сетка» с приложениями... Было удобно и доступно.

SANSLAR ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если одни и те же люди приходят к одним и тем же мыслям разными путями, то с большой вероятностью эта мысль правильная.

Т.е. если большинство людей думает что новый интерфейс УГ, значит так оно и есть?

Выбирать приложения с помощью плитки и иконок удобнее, чем текстом и меню.

Особенно если в меню нужно тыркнуть один раз, а в иконку — два, ага.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Я объяснял почему так сделали.

Особенно если в меню нужно тыркнуть один раз, а в иконку — два, ага.

Если считать все по такой логике, то меню в принципе не должно быть нигде.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если считать все по такой логике, то меню в принципе не должно быть нигде.

Дело не в меню, дело во времени и количестве телодвижений, которые необходимо совершить для попадания на нужную страницу. Меню нужно в случае когда количество этих страниц превышает разумное время для визуального поиска нужной среди них всех.

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 1)

Плохо сделали, очень плохо сделали. Прицелиться, тыкнуть, колесом покрутить, еще раз прицелиться, тыкнуть. Самое смешное, что места на главной куча, что они там экономят непонятно.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Но они мне не нужны. Я как до этого вообще не использовал ту (N-E) часть сайта, так и сейчас ничего там не тыкаю и не трогаю. Мне незачем тыкать в сетку. Поэтому я считаю, что гугл почистил страницу от лишнего хлама и сделал это чисто и хорошо.

ЧСХ как раз недавно сравнивая интерфейсы гугла и яндекса я про себя посетовал, что гугл до сих пор держит этот козырёк подъездный в шапке сайта, а теперь он его убрал, и яндексу придётся подумать, как сделать свой интерфейс лучше. Хотя… на их сайте всегда было куда ещё копать и копать.

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У них раньше картинки нормальными были, а щас отлизали у гугла продажные.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

нормальная панель. тормозов не заметил. за включение google play music для россии я готов простить все. огромная коллекция с неограниченным доступом за 170р в месяц — это бесценно. я уже удалил нахрен весь свой многолетний и мегагабайтный зоопарк

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если одни и те же люди приходят к одним и тем же мыслям разными путями, то с большой вероятностью эта мысль правильная.

Только если они её друг у друга не скопировали. И про субъективность правильности не забывайте.

Всё было бы проще, если бы пользователь сам себе писал или выбирал удобный для него/неё интерфейс.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от chg

огромная коллекция с неограниченным доступом за 170р в месяц — это бесценно.

однако ж Шметаллики там по-прежнему нет

Mr_Gentoo
()

http://itmages.ru/image/view/1250309/8d341196

Тоесть надо интуитивно догадаться, что квадрат разделенные на мелкие квадраты - это меню? И почему иконки без подписей - это удобно? Может я только вчера подключил интернет и решил посмотреть на хухл, что мне скажут эти иконки?

Хотя то что они сделали на YouTube - это еще хуже, теперь что-бы отключить аннотации(да, эта настройка не привязана к аккаунат и на каждой машине приходится выключать) нужно делать 2 клика по непонятным значкам [Вкл|Выкл](привет планшет-пальце-тыкальный интерфейс).

P.S. FF3.6, nojs http://img.by/i/LmbNK.png

Deleted
()

Никогда не пользовался всем этим. Убрали и ладно. Чего злиться-то?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

да, не все из google play доступно по подписке. я тоже заметил. Но можно закачать до 20000 треков из своих запасов.

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.