LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Каков процент линукса на всех компьютерах мира?


0

0

Каков процент линукса на ВСЕХ компьютерах мира?
Ведь бОльшая часть серверов на линуксе... А какая часть всех компов в мире — сервера?

Есть ещё всякие телефоны, телики, дивидиплееры и т.п.

Возник вопрос: Каков процент линукса на вообще всех компьютерах, не только десктопных?
Мне, почему-то, кажется, что процентов 70-90. Ну, по идее, должно быть хотябы больше половины...

Надо же что-то отвечать людям, которые говорят, что линукс всего лишь на 1% компьютеров...

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от l33tdr4go

У меня аналогичная ситуация. ScadaBR (на апаче) летает, а «разработка» на iis, которую пока стыдливо прячем в dmz тупит на простом логине. Но я думаю кривость iis это один из факторов. Уровень школоразработчиков тоже весом.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Сайты универов, финансовых организаций. Везде, где хотят использовать прасифианальное ПО, а не этот ваш студенческий линукс. У нас в стране таких организаций тысячи.

У вас, iis'овцев секта какая-то? Почему я сыплю фактами, а вы отделываетесь цитатами из брошюр мелкософта?

ziemin ★★
()

55-75%

С учетом что почти все роутеры (есть ли роутеры на чем-то другом?) на линуксе + железо у прова + большинство серверов, а еще есть андроид. У меня 8 не х86 устройств с ним.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Записал комментарий, что ты сарказма не понимаешь. В следующий раз буду стараться ответы на твои сообщения проще формулировать.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от ziemin

у нас вроде и админы и разрабы из более или менее топовой компании.Не буду говорить какой,дабы не сломать свою анонимность в сети.Но вот качество продукта в итоге процентов 30% из запланированного.Постоянно есть глюки,зависания,краши...прямо живой пример «Как не должно быть в продакшене»

l33tdr4go
()

<1% без учета мобильных устройств и ~20% если вместе с мобильными и это часть быстро растет. самих серверов сильно < 1%, так что они особого вклада не дают. линукс уйдет в отрыв за счет консолей и мобилок, а десктоп умрет вместе с протухшей вендятиной.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Всё очень просто объясняется. У M$ мифическое тестирование (на деле миллионы адептов), а у опенсорсовцев просто лютое желание сделать как лучше (на деле получается как всегда).

Имеем всю историю мелкософта, с лютыми багами до хрюши и с новым витком багов после второй волны индусов. И довольно медленное, но закономерное развитие опенсорса.

Ну и опенсорс, который можно форкнуть в один клик. И это не закрытая вещь, а форумы, где крики недовольных очень долго будут висеть в сети. Это же не «настоящая техподдержка», которая отбрыкивается.

В результате идёт постепенное мутирование линукса (и иже с ним) в десктопную ось.

ziemin ★★
()

Надо же что-то отвечать людям, которые говорят, что линукс всего лишь на 1% компьютеров..


Они про дексткопы говорят.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

в целом положение устраивает.Единственное что,хочется чтобы был уже единное DE и толковое.А то как-то не камильфо прыгать с Unity на Openbox,потом на XFCE,потом еще на что-то. Хотя..вот самое годное,что видел,так это Linux Mint 15 XFCE.Вот где xfce приобрело отличный вид,да к тому же все работает.

l33tdr4go
()

Надеюсь, что сильно меньше одного процента.

mopsene ★★★
()

42? Уже предлагали?

Evgueni ★★★★★
()

Надо же что-то отвечать людям, которые говорят, что линукс всего лишь на 1% компьютеров...

Не нужно ничего отвечать. С подходом - а давайте посчитаем ...телефоны, телики, дивидиплееры и т.п. засмеют

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

тогда надо сделать опись всех устройств, где используется линукс.

Нет. Сначала придется договориться о терминах. Что такое линукс и что такое комьютер

TEX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.