LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютер/программа [автотюн] - участник музыкальной группы?


0

1

Если без этого участника не обходится исполнение, собственно, шедевров, в процентном соотношении доля его участия в группе легко может быть за 50%, за Половину, Карл! То почему в состав группы он не входит? Мне как-то писали, что Kpop = аниме. Зондировал тему. Возник вопрос.

Участник — не автотюн, а звукач, использующий автотюн. И звучит это зачастую мерзко.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Участник — не автотюн, а звукач, использующий автотюн.

Что-то я бородачей среди смазливых лиц участников групп не вижу. И бородач может быть сменный, а компьютер с программой в виде талисмана может и на сцене зажигать

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А кто играет партию скрипки, скрипка или скрипач? А?

Если голос изменяется так, что от оригинала и половины не остается? Скрипка в таком случае механическая будет

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Голос такой же инструмент, давай тогда посмотрим на электрогитары: соло делает гитарист или кто?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

соло делает гитарист или кто?

Нужно различать голос и музыкальный инструмент. И музыкальный инструмент твой, тем не менее афишируется - он вообще неотьемлемый инструмент сцены. А автотюн-то в чем провинился? Непорядок.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Микрофон и колонки? Все, давай тоже в исполнители. И только акопелло в камерноим зале будет настоящим принадлежащим лишь артисту.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Ну тогда и гитаристы не гитаристы.

Участник группы - «компьютер „автотюн“, степень участия >50%», нужная инфа?

Moderators ★★
() автор топика

У подавляющего большинства современных треков реальные авторы слушателям обычно вообще неизвестны. Тут дело даже не в автотюне: сам концепт некоего консистентного звучания – штука, в которой разбирается только редкий продюсер, который запорол овер9000 треков перед тем, как сделать что-то стоящее.

Справедливо, что авторы популярных песен и продюсеры получают основную долю денег, так как они, в общем-то вносят основной вклад в креативный процесс. А не какой-то там автотюн.

Octagon
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да, и провода. без проводов тоже не было бы концерта. Не говоря об студийных записях.

Это никому не интересно, в отличие от тебя

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну почему? На записи всегда указана студия. Так почему дискриминируют провода? без проводов хрен бы что вообще кто исполнил или записал!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Это касается и твоего треда, в общем-то.

Тебе не интересно в составе исполнителей сразу видеть автотюн?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну почему? На записи всегда указана студия. Так почему дискриминируют провода? без проводов хрен бы что вообще кто исполнил или записал!

Что за дичь ты несешь?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Нет, не дичь. Начинам записывать инструменты в соавторы, так давай писать все. и пол сцены тоже, да.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Нет, не дичь. Начинам записывать инструменты в соавторы, так давай писать все. и пол сцены тоже, да.

Это твоя принципиальная позиция?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

В авторы кода пишем редактор, ос, окружение, все железо, поставщика интернетов и электричества, производителя столбов и абелей.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В авторы кода пишем редактор, ос, окружение, все железо, поставщика интернетов и электричества, производителя столбов и абелей.

И обед

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

И жену которая готовила, и т.д. )

И всю палату №6

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Тебе не интересно в составе исполнителей сразу видеть автотюн?

Нет. Когда я его слышу, я навсегда перестаю слушать конкретное произведение. Когда я его не слышу, мне пофиг, есть он или нет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тех.группы вроде всегда в конец титров попадали.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет. Когда я его слышу, я навсегда перестаю слушать конкретное произведение. Когда я его не слышу, мне пофиг, есть он или нет.

По крайней мере, ты не равнодушен, а восславлять роботов-то когда?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Если только на чуть-чуть, и эта пауза в конце - часть трека.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Если голос изменяется так, что от оригинала и половины не остается? Скрипка в таком случае механическая будет

Если крутого гитариста попросить сыграть одну крутую партию круто десять раз на десяти разных крутых гитарах — голоса инструментов будут разными, а партия одинакова.

Если вместо крутого гитариста взять «васяна» из под забора, который только дембельскую в три аккорда могет, да и то, только когда нажрется — несмотря на смену голосов, звучать будет полная жопа.

Если ты не попросишь «васяна» остановиться, ибо тебе невыносимо, то значит ты и правда слушаешь инструмент, а не исполнение.

[тут должна была быть ссылка на видео где какой-то крутой гитарист лабает на самодельном говне, вообще не похожим на гитару]

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Octagon

У подавляющего большинства современных треков реальные авторы слушателям обычно вообще неизвестны. Тут дело даже не в автотюне: сам концепт некоего консистентного звучания – штука, в которой разбирается только редкий продюсер, который запорол овер9000 треков перед тем, как сделать что-то стоящее. Справедливо, что авторы популярных песен и продюсеры получают основную долю денег, так как они, в общем-то вносят основной вклад в креативный процесс. А не какой-то там автотюн.

Не надо грести всё одной гребёнкой, это в основном в попсе происходит. https://youtu.be/wIGSXdj-gj0

Deleted
()

Да. Долой монополию кожаных мешков.

StReLoK ☆☆
()

[автотюн] - участник музыкальной группы?

А что сразу автотюн, даже если его нет, звуки, в том числе и голос, обрабатываются ещё много чем, там и ревербератор, и компресия, и эквализация. Эквалайзер в участники группы! И протулз тоже!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже в третий раз её тут открываю, что это значит? Реклама ESET NOD32?

Нет, андроид у них классный, подходящий

Moderators ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.