LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существует ли такая клавиатура?

 


0

1

Существует ли в природе клавиатура, которая имела бы эргономичную конструкцию как у Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 Black USB, но при этом, чтобы ход клавиш был, например, как на Oklick 420 M Multimedia Keyboard Black USB?

Этакая смесь «низкопрофильной» и «эргономичной» клавиатур.

★★★★★

Скорее всего нет, поскольку малый ход клавиш исключает понятие эргономичности.
Это как валенки-босоножки. Технически реализуемо, но никому не нужно...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Скорее всего нет, поскольку малый ход клавиш исключает понятие эргономичности.
Это как валенки-босоножки. Технически реализуемо, но никому не нужно...


Почему это исключает понятие эргономичности?

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Низкий ход клавиш повышает вероятность ошибочного срабатывания.
Особенно для тех, кто пользуется методом «слепой печати».
Согласись, удобства это не добавляет...

Stahl ★★☆
()

лорчую этот itt тред

вот не знаю, почему говорят, что на клавиатурах с низким ходом клавиш велика вероятность ошибки... я как-то клавиатуру целиком чувствую. и моторчиком знаю куда жать.

после ноутбука загорелся желанием сменить клавиатуру на новую с низким профилем. купил такую, но она оказалась говно из-за нестандартного расположения клавиш. на ноутбуке тяжело печатать из-за доп. кнопок типа Fn, < > зачем-то еще одной. просто вместо ctrl/alt и т.п. часто натыкаюсь на них. в остальном, скорость печати лишь увеличилась, наверно потому, что тратиться меньше времени на нажим. качество печати при этом никак не пострадало. печатать теперь - одно удовольствие, хочется непереставая =)

купил другую, Microsoft Wired Keyboard 600 и она оказалась как раз: идеальное сочетание невысокого профиля и классики.

попробовать такую эргономичную клавиатуру бы не отказался.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Клавиатуры а-ля ноутбук с маленьким ходом клавиш и плотным их (клавиш) расположением выглядят очень гламурно и притягательно (см. какую-нибудь LuxeMate Scroll за 500 рублей), но абсолютно непригодны ни для чего на практике - я с такой мучался месяца три, при печати ошибок делал больше, чем правильных букв. Но красииииииво, блин. Обидно. :(

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

и моторчиком знаю куда жать

Проблема не в «куда», а с какой силой.
На нормальные клавиши я могу «облокотить» пальцы без опасности случайного нажатия. На низкопрофильных клавишах случайное неловкое движение может привести к нажатию.
А вообще это уже проблема не любителей малого хода — для них всё больше и больше клав. Это проблема любителей классики — в скором времени найти ровную, мягкую, с приятным упругим кликом клавиатуру, станет невозможно. За нормальные деньги во всяком случае.
Прошли те времена, когда я мог сказать: «Клава? Да какая разница? Бывают белые или, для эстетов, чёрные».
Зло расправило свои копроекономические щупальца и, сдавливая хомячковые шеи, семимильными шагами распространяется по планете.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Stahl

Проблема не в «куда», а с какой силой.

На нормальные клавиши я могу «облокотить» пальцы без опасности случайного нажатия. На низкопрофильных клавишах случайное неловкое движение может привести к нажатию.

А вообще это уже проблема не любителей малого хода — для них всё больше и больше клав. Это проблема любителей классики — в скором времени найти ровную, мягкую, с приятным упругим кликом клавиатуру, станет невозможно. За нормальные деньги во всяком случае.

Прошли те времена, когда я мог сказать: «Клава? Да какая разница? Бывают белые или, для эстетов, чёрные».

Зло расправило свои копроекономические щупальца и, сдавливая хомячковые шеи, семимильными шагами распространяется по планете.


Прямо сейчас «облакачиваю» пальцы на своей Oklick 440M.
Уверен, это всё дело привычки.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt

У меня низкопрофильные Cherry ML, они офигенные.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

comfort curve keyboard 2000 ? Ход клавиш достаточно низкий. http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_microsoft/Microsoft_Comfort_Curve_Key...

http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_microsoft/43529_2269_draft.jpg


Она не «ломаная», как Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000.

blackst0ne ★★★★★
() автор топика

Тебе только кажется, что ход у твоей клавиатуры меньше, у меня cherry mx board 2.0, свитчи обычные, а внешне похожа на твою.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

У тебя в клавиатуре и клавиш-то нет, если разобраться.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

абсолютно непригодны ни для чего на практике

Всё, пацаны, выбрасываем ноутбуки

при печати ошибок делал больше, чем правильных букв

Это талант.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Клава? Да какая разница? Бывают белые или, для эстетов, чёрные

Нормальная клава вообще проблема, вне зависимости от хода клавиш. Я поза-позавчера десяток логитеков опробовал — дрова.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Всё, пацаны, выбрасываем ноутбуки

И правильно. Гнилые понты. В кафешке початиться, чтобы все видели какой ты прошаренный и модный.

yu-boot ★★★★
()

Расскажи как эти эргоклавы в действии. Я пока не рискую брать, слишком не привычно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Проблема не в «куда», а с какой силой.

Это таки проблема не клавы, а моторики. Надо было в детстве тренировать.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

новую клавиатуру не достаю из целофаного заводского пакета, USB шнур тоже не распаковал (он свернут проволочкой и в пакетике тоже). угу.

Spoofing ★★★★★
()

Как хорошо, что я не выкинул свою старую Mitsumi и она до сих пор в работе. аллилуя.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это как валенки-босоножки. Технически реализуемо, но никому не нужно...

Очень даже нужно. Хотя бы чтобы просто поржать.

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если потренироваться ещё немного, получится ходить на ходулях, а это уже довольно нужно клёво.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну знаешь, почерк у меня хороший, в носу поковыряться могу, ложку мимо рта не проношу.
Так что, думаю, с моторикой у меня всё неплохо.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Почерк - это больше рефлексы, чем моторика.
Плюс важен размер.
А вот смог бы ты управляться без софтверных костылей с 4000dpi мышкой, под большим вопросом.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

под большим вопросом

Куда уж мне, унтерменшу такому, клавиатурой пользоваться...
Лопату в руки, а после пяти лет стажа — газваген и в крематорий...
Плохо быть мной.
:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я делаю такой вывод исключительно на основании твоих же жалоб на проблемы с расчетом усилия нажатия, остальное ты придумал сам :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Давай расскажи как мне с разъездным характером работы таскать с собой мой десктоп: системный блок FullTower и монитор 24 дюйма.

daemonpnz ★★★★★
()

на Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 не такой уж и большой ход клавиш. И руки не отваливаются, в общем от добра добра не ищут бери первую.

Pravovedof
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Низкий ход клавиш повышает вероятность ошибочного срабатывания.
Особенно для тех, кто пользуется методом «слепой печати».

Печатаю вслепую уже лет десять как, лет шесть-семь назад пересел на низкопрофильную A4Tech с пирамидальной раскладкой, с тех пор только такие и покупаю, ибо меньше усталость и выше скорость (а кнопок жать приходится много, с текстом работаю). Ошибок не прибавилось.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

На нормальные клавиши я могу «облокотить» пальцы без опасности случайного нажатия.

А если поставить тумблеры или рычаги, опасность можно свести к нулю.

massimus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.