LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аналоги iTunes

 


0

1

Регистрироваться на тунце религия не позволяет, но хотелось бы покупать музыку любимых исполнителей. Есть ли какие-нибудь аналоги iTunes охватывающие более-менее широкий спектр исполнителей? Из известных мне только zvooq.ru, но там ориентация, как я понял, на малоизвестных исполнителей. Есть discogs.com, но там, как я понял, можно купить только физический носитель с музыкой, а не возможность ее скачивания. В общем, нужны ваши советы.


Ответ на: комментарий от Novell-ch

там ты платишь не за покупку альбома, а за подписку и возможность прослушивания на определенный период, пока длится подписка. Так же на deezer.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

ну значит не то слушаешь, напиши своим этим любимцам, что они нехорошие и у них нет нормальной дистрибуции

fornlr ★★★★★
()

ну гугл же тоже торгует песнями, в маркете уже запарил песни подсовывать

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Ходи на концерты и плати за билеты, тоже доход музыкантам. Все эти музыкальные сервисы - ну хуже не придумать, настолько это всё неудобно.

SjZ ★★★★★
()

музыку пирать, а исполнителям можешь напрямую деньги переводить, если очень хочеться.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

А ты скачивай с торрента, попутно заказывая диск. Все равно в нормальном качестве и с нормальным выбором ничего не найдешь.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Об этом и думал, но более-менее известные группы не держать на оф. сайтах кнопочку Donate.

ну спроси по email.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cipher

А ты скачивай с торрента, попутно заказывая диск.

Видимо так и придется делать.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

ну спроси по email.

Попробовать стоит. Но не хотелось бы отвлекать людей от важных дел своими причудами.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Сложный вопрос как тут быть, если вдруг совесть проснулась. Можно еще на ластфм покупать треки, всё это не более чем донат. Оптимально, по моему, платить непосредственно за билеты, нет возможности платить за билеты - тут уже вопрос «религиозного» характера, позволяют ли тебе неведомые силы поступать так или иначе.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Мне очень нравится подход 65daysofstatic, они прямо говорят, что понимают торренты и свободное распространение музыки и не против этого, если это сделано в приличном виде, но будет хорошим тоном купить билет на концерт или что-то из не музыкальных товаров в магазине.

То есть, можно найти способ помочь любимой группе, если захочется.

А музыкальные магазины, типа iTunes - это действительно не самый лучший путь, потому что до музыканта дойдут крохи.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я все жду его прихода в Рашку, летом проверял, хотя обещали еще весной...

Есть же православный ubuntu one. К тому же дают место в облаке за покупку первого альбом(если ничего не путаю)

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

как так можно написать вообще, палец сам тянется к «ь»?

да.

dikiy ★★☆☆☆
()

Есть вариант куда лучше. DRM-Free и всё такое. Покупаешь CD-диск соответствующий и рипаешь его. Для этого заходишь в ближайший музыкальный магазин.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Sparx> Есть же православный ubuntu one.

Оно не православнее того же iTunes.

Sparx> К тому же дают место в облаке за покупку первого альбом(если ничего не путаю)

Лучше у Amazon арендовать VPS, чем у этого реселлера в виде каноникла брать так.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Оно не православнее того же iTunes.

Оно только под Windows и MacOS?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

хотелось бы покупать музыку

Это лечится.

reserved
()
Ответ на: комментарий от shuck

Google Play

ничего у них цены O_O

за пол бакса топовые треки, правда в mp3 320

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.