LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Все выкручено по максимумам. Разве что в видеоплеере увеличение громкости не накручено, но это уже хак.

keyran ★★
() автор топика

Музыка тоже с разной громкостью идёт, поставь audacity и сам посмотри

Satou ★★★★
()

В связи с тем, что была такая громкость, когда его записывали-снимали-монтировали. В VLC для этого есть увеличение громкости до 200%, если фильм слишком тихий в оригинале.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм... Я ее всегда отключаю в видеоплеерах, но тут мне пришла мысль, что, может быть, в аудиоплеере она включена, и поэтому музыка нормальная? Надо посмотреть.

keyran ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Она во всех фильмах так, да и не только в фильмах, но и в тех же лекциях с курсеры, которые я сегодня скачал.

keyran ★★
() автор топика

У видеофайлов громкость ниже, чем у имеющихся аудиофайлов, не? Сравнить поочерёдным проигрыванием в одном и том же плеере «подозреваемых» аудио- и видеофайлов.

carasin ★★★★★
()

Ты уверен, что громкость звуковой дорожки видеофайла такая же, как у той музыки, что ты слушаешь? Сильно сомневаюсь.

Плюс учитывай количество каналов и прочие характеристики звуковой дорожки фильма.

neocrust ★★★★★
()

для большего динамического диапазона по громкости, т.е. соблюдается контраст между громкостью разговора и взрывов всяких...

exhu
()

Пользуясь случаем, как к Пульсе или какому-нибудь нормальному плееру (видео - smplayer, vlc, аудио - rhythmbox, amarok, audacity) прикрутить нормальный автоконтроль громкости? Отдельный вопрос - вконтактик, как бы в нем громкость автоконтролировать?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exhu

Громкость фильмов (комментарий)

а можно это поправить? Живу по ночам, стандартная ситуация - один трек из вконтактика вообще не слышно, другой - разрывает колонки. Смотришь фильм, вроде все тихо-спокойно, потом БАБАХ ВЗРЫВ, так что сосед за стенкой не только просыпается, но еще и опорожняется прямо в постель, сразу перед тем, как умереть от инсульта. Трупы неделями лежат за стенкой, воняют, неприятно

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

Да, вырезал дорожку, посмотрел, действительно, в среднем в два раза тише. Жаль, что так практически во всех видео.

keyran ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

вконтактик, как бы в нем громкость автоконтролировать?

Не нужен.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Записывают на удобном для прослушивания уровне. Музыку принято слушать громко, так быстрее приятная химия в голове вырабатывается. В речи главное информация, слушать на повышенной громкости бессмысленно. Ты же новости не включаешь так чтобы соседи просыпались ?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

нафиг они еще и в пульсе?

Для тех приложений в которых эта фича есть.

А даже если она заявлена то не значит что она работает хорошо.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Да. Но я не знаю на сколько оно в пульсе нормально реализовано.

В каком-то плеере, например, это работало так. Как только начинается громкий момент он бьёт по ушам. А через пол секунды плеер громкость сбавляет. Вот это пример хреновой реализации.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Будет тупо, потому что системные звуки по идее тоже должны будут подстраиваться под общую громкость. Так что лучше регулировать в отдельном приложении.
ИМХО конечно

Atheist ★★★
()
Последнее исправление: Atheist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Браузер это исключение(только системно), все проги для воспроизведения звука/видео это все равно умеют сами

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

прогнать аудиотрэк через компрессор (аудифильтр). Не пробовал, но в VLC есть Tools -> Audio Effects -> Compressor.

exhu
()
Ответ на: комментарий от keyran

У нас препод Физики любил выступать с микрофоном. Голос у него был и так достаточно мощный, чтобы покрыть всю аудиторию, а микрофон он приберегал для середины лекции, когда половина потока спит, чтобы внезапно схватить его с кафедры и рявнуть что-нибудь типа: «АДИАБАТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ» - здорово бодрило.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Половина потока закончила седыми, из них большинство с заиканием?

keyran ★★
() автор топика

Мне в своё время посоветовали

mplayer -af volnorm

Предупредили, что может иногда дать результат отличный от желаемого, но пока нормально.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.