LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поругайте китайфон

 , ,


1

2

Специалисты, помогите подобрать лопату по следующим требованиям:

  • 220$-280$ В принципе, можно было бы купить и нечто дороже, НО: до сего момента в качестве телефона выступала старая добрая кнопочная nokia, с которой... гм.. можно было позволить себе особо не церемониться. Понимаю, что со всяким девайсом следует обращаться аккуратно по законам здравого смысла, но чем проще и дешевле изделие - тем с ним и жизнь проще.
  • Надежный Весьма приоритетная характеристика. Скрип, люфт, хруст - это портит впечатление и чрезвычайно нежелательно.
  • Стремящийся к простой геометрической форме Тонкий кирпич лучше, чем тарелка. Выпуклости на лицевой части нежелательны, на объективе/аккумуляторе тоже. Выпуклости вообще нежелательны. Шарообразные не предлагать.

Что требуется:

  • Звонить: как-никак, а это в первую очередь телефон и только потом все остальное;
  • Организация ежедневника: синхронизация с компьютерами на работе и дома (либо это будет web-морда, либо android-app-морда к чему-нибудь);
  • Периодически смотреть карту местности / гуглить ближайшие заведения общепита и как пройти в библиотеку в два ночи;
  • Периодически показывать друзьям новые фотографии с домашними животными на фоне ковра.

Что не требуется:

  • Слушать музыку/радио
  • Смотреть фильмы
  • Читать книги
  • Играть в игры
  • Делать фотографии

Собственно, рассматривал Nexus 4 (типа бренд, и типа гугель будет поддерживать по), но опоздал. Сейчас смотрю на zopo c2, дороговато, но авось подойдёт.

cast Reset, кажется, в треде по ubuntu edge ты рассуждал о качестве мобильных девайсов вдохновленно, реквестирую конструктивную критику китайфона как альтернативы популярным брендам.

Also, реквестирую истории успеха с китайфонами в целом.

P.S. Конечно, есть специализированные ресурсы по железу и мобильникам, но нигде так не ценят простоту, надежность и ненужность как на тут.

P.S. И очень бы хотелось, что бы не лицевой панели не было логотипа конторы. Это вызывает лютую чистую ненависть.

UPD 1: Время автономной работы так же критерий существенный.

★★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 5)

Что требуется:
Что не требуется:

и нафига тут смартфон (еще и «лопата») с такими запросами?

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

А чем еще можно посмотреть карту, фото и синхронизировать задачи? Атлас местности + книгу фото-альбом + книгу-ежедневник?

omegatype ★★★
() автор топика

Под твои требования подходят чуть ли не все смартфоны бюджетного сегмента.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Надежные с качественной сборкой есть? Тыкни на какой-нибудь образчик. Для меня китайфоны - темный лес, начал сейчас выискивать и вспомнил про кладезь мудрости - лор.

omegatype ★★★
() автор топика

имею haipai i9220 (клон galaxy note), более чем доволен. всем заявленным требованиям вроде соответствует, и стоит при этом 150$.

mydoom ★★★
()

Делать фотографии

Без этого тебе подходят 90%

не было логотипа конторы

Тогда ещё -10% переделанных китайцев (вроде dns)

В итоге 80%.

ziemin ★★
()

Что требуется:
Периодически показывать друзьям новые фотографии с домашними животными на фоне ковра.
Что не требуется:
Делать фотографии

Фотографии с «зеркалочки» чтоли?

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Ого, благодарю за наводку - выглядит весьма любопытно. Как впечатления от качества сборки и качества связи?

omegatype ★★★
() автор топика

Jiayu g4t. Взял себе, еще не доехал. Вроде как металлическая рама и обещает быть крепким (поищи на ютубе «Jiayu G4 - Gorilla glass test»). Огромная батарея (3ah). Тупейший дизайн.

shquark
()

Первое что бросилось в глаза это 4G встроенной памяти. Это в расчете на использование карт памяти делается?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В первую очередь полагаю, что больше не понадобится, ну а если понадобится - то карту.

Хотя сейчас и JIAYU G4 заинтриговала (чуть большим временем автономной работы и наличием металлической рамки, вызывающей симпатию).

По характеристикам, вроде устраивает и haipai i9220, с другой стороны «накинь еще 100$» и помимо необходимого получи лишнее, авось оно будет настолько весело, что юзкейсы изменяться.

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shquark

Где брал и что с доставкой? Посмотрел на jiayumobileshop.com, но какой-то дурной сайт: в описании и на фото девайс черного цвета, но при заказе есть поле color с единственным вариантом - white. Web-форма 'Estimate Shipping and Tax' настаивает на выборе штата для РФ, что бы оценить цену доставки (и что за метод доставки - у простой потча рф, говорят, с телефонами туго - не страхуют и воруют; рекомендуют ems).

omegatype ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от omegatype

Брал на aliexpress, у того продавца в наличии уже нету, доставка EMS (нас было трое и сэкономили). Можешь посмотреть какие групповые покупки есть на chinatablets, может что понравится, там доставка обычно сингапурская. Цвет для варианта с MT6589T и 3ah только белый потому что завод черный не выпекает, другие конфиурации может есть черные, но я забил на цвет.
На aliexpress отсортируй по рейтингу да выбери где дешевле и отзывы из СНГ нормальные.
Доставка вышла в 70$ за 3 телефона, за 1 будет баксов 40.

shquark
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Указал джаббер в профиле, стучись если будут вопросы.

shquark
()

Как обычно советую ZOPO. Качество отличное, обновления прошивок выпускают, батарея тоже достойная. Конкретную модель можешь выбрать сам в зависимости от необходимого размера экрана.

kranky ★★★★★
()

Если критерий прочности выше цены и производительности, я бы смотрел на Lenovo A660

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Нет, с никоновской мыльницы. Разделение на сотовый и камеры обладает субъективными стратегическими преимуществами.

И потом, если бы и с «зеркалочки» - что с того?

omegatype ★★★
() автор топика

С твоими требованиями тебе надо взять недорогой аппарат с 3.5" экраном. Даже из Китая заказывать не надо - пришёл в магазин и купил.

А если не считать навигацию, то современный мобильник подойдёт вроде тех, что филипс выпускает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

Я его как звонилку не использую, поэтому про связь сказать не могу. На каком-нибудь 4pda про это наверняка есть.

Сборка вполне достойая, ничего не скрипит, покрытие за несколько месяцев нигде не облезает. Единственное - плохое крепление задней крышки, она держится на маленьких пластиковых защелках, которые иногда выщелкиваются. Хотя подозреваю, что на оригинальном note оно сделано также.

mydoom ★★★
()

Jiayu G3S без вариантов. G4 еще сырой, а в G3S исправили все косяки и обновили платформу.

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

И потом, если бы и с «зеркалочки» - что с того?

Да так, интересовался на случай взаимоисключающих параграфов :)

KennyMinigun ★★★★★
()

Надежный Весьма приоритетная характеристика. Скрип, люфт, хруст - это портит впечатление и чрезвычайно нежелательно.

Ты слишком много хочешь от дешёвых китайфонов.

Я себе недавно приобрёл Jiayu G3S (G3T). Люфт тача присутствует. Но мне это совершенно не мешает. Заплатил я за него меньше 200 баксов, кирпичом доволен.

Ramen ★★★★
()

С чего ты решил что ты опоздал за Нексусом, да на Гугл плее его нет но полно в магазинах РФ.

Ramil ★★★★
()
25 октября 2013 г.
Ответ на: комментарий от cvv

S3 и стоит в 4-5 раз дороже. Разумеется, что S3 лучше. А что ты подразумеваешь под связью? Ну может вайфай ловит послабее, а еще что?

SjZ ★★★★★
()

Надежный Весьма приоритетная характеристика

texet x-driver

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

уверены что на таможне? есть информация, что «Почта Сингапура перегружена и медленно работает, время от поступления до экспорта составляет от 7 дней. 25-го был массовый экспорт посылок с датой поступления 16-18 октября.»

KJIayC
()
Ответ на: комментарий от omegatype

А чем еще можно посмотреть карту, фото и синхронизировать задачи?

SyncML зопилили в трубы лет десять назад. У меня было, на какой-то древней раскладушке от моторыла, там же мидлет гуглокарт.

Но в наше время для этого, конечно, необходима лопата за $300

wxw ★★★★★
()

Да бери нокию на симбиан, тебе хватит выше головы.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сейчас тяжело найти нормальный с 3.5 экраном... от 4.5 идут нормальные..

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

теряет связь там где S3 работает без проблем. Причем это касается как модема так и вайфая. после длительной поездки в метро всегда приходится делать ручной рестарт модема.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Зато у меня пальцы по экранной клавиатуре попадают, в лендскейпе что-то набирать почти комфортно.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

зато есть подвальные и полуподвальные помещения - там тоже проблемы. хотя меня всетаки больше всего напрягает именно метро.

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

В ВУЗе в подвале у меня не ловит связь (джиэсэм, триджи может и ловит, не проверял, по дефолту выключаю), как не ловил и обычный телефон, триджи или другой оператор возможно ловит. Но у мегафон-триджи ловит точно, так что возможно зависит от оператора.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.