LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1984


0

0

Ну не могу понять почему Унистон не продолжил свои отношения после освобождения и почему он умерает с любовью к большому брату ???

★★★

Его обработали хорошо, потому он и стал образцовым гражданином

ЗЫ кстати, я так и не понял - а его оставили в живых или потом убили, уже перевоспитаного?

palach
()
Ответ на: комментарий от palach

Оставили его в живых, оставили. Сломаный и смирившийся, он был уже не опасен. Кстати. там у Мошкова в каталоге Оруэла лежит типа продолжение, называется 1985 - от другого автора, но тоже интересно.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

"Москва, 2048" Войновича. То же самое, но от смеха помереть можно.

Ekonomist
()

>Ну не могу понять почему Унистон не продолжил свои отношения после освобождения и почему он умерает с любовью к большому брату ???

Ибо он осознал, что истинная свобода - это служение закону и Океанскому отечеству. Америка как всегда взрулила.

Короче говоря, он перерос юношеский максимализьм и нигилизьм и стал добропорядочным примерным гражданином, и вам я того же желаю.

[Гость_из_великой_Америки]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

Оруэлл, книга называется "1984", антиутопия

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> . Кстати. там у Мошкова в каталоге Оруэла лежит типа продолжение, называется 1985 - от другого автора,

аффтарам, которые пишут "продолжения" надо отрывать яйца по самые уши

sin_a ★★★★★
()

Очень жизненная книга. Вот, к примеру, война Евразии, Остазии и Океании явно про сегодняшнее положение между windows, linux и macos(Океания - win, Евразия - lin, Остазия - mac?). Вон, Золотов чуть ли не каждый день возвещает о новых победах ангсо..о-о опенсорса, но в сущности ничего не меняется, и вряд ли изменится. Новояз - это вообще чисто про ЛОР (зачот/низачот, КГ/АМ, кошерно/некошерно и.т.д.). Я может и не прав. Но впечатление складывается именно такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Новояз - это вообще чисто про ЛОР

Линуксоиды все такие не от мира сего? Новояз это про ВОЕНКОМАТ. Большой Брат идет за тобой.

dilmah ★★★★★
()

Хтите скзать, что Америка не рулит? А кто тагда защищает афтарские права во всём мире? А права человека?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очень жизненная книга.

Согласен, что утпию "1984" иначе и назвать нельзя. Идеал афтара - сильное государство, способное защитить права человека. К такому идеаллу стремяцца все, кроме всяких дебилов и параноиков, верящих в мировое правтелствоо и теории заговора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от butterfly

>почему же, продолжение Властелина Колец ничего даже.

Ф БИОРЕАКТАР! Ничего там нет про рулёзность Великой Америки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А права человека?

Что права человека ?

Это права тех людей, которых сотнями тысяч сгоняли на планатации в Америке лет 300 назад ? Или индейцев, которых они истребляли тоже тысячами ? Зато теперь всё это прератилось в сказки а ночь о том, как бог "подарил нам эту землю". Если бы ты видел кино "9/11: Stories of the city", ты бы увидел интересную вещь: взрощенные на идеологической пропаганде люди спорили с другими, более здравомыслящими людьми, обо всём что только можно. И со стороны первых звучали такие фразы типа "бог подарил нам эту землю" и прочее. Смешно было слушать это от взрослых людей.

butterfly
()
Ответ на: комментарий от butterfly

Понимаешь - людей не-здравомыслящих вообще не надо слушать. И не надо с ними спорить. Их надо убить. Всех. До последнего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chapay

>Блин вы очём должно быть ГОСУДАСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА а не наоборот !!!

Абсолютно с Вами согласен! Я даже видел по телевизору того человека, которому служит государство и чьи права оно отстаивает. Вы, думаю, догадываетесь, о ком идёт речь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Оруэлла? В школе? А то самое время - это какой год? Помню, Замятина проходили. В продвинутой. Но про Оруэлла я в школе даже не слышал.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

год 95-й. Замятина естественно тоже проходили, "Мы". И Платонова (хотя и не похож, но в общем тоже антиутопист)

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.