LINUX.ORG.RU

Это у меня 600-ый. Ни один из линуксов не поднял звук и модем. Можно было конечно вручную прикрутить, но после нескольких попыток забросил. А вообще эта модель довольно хорошо обкатана линуксоидами и в инете есть материалы по заточке линукса под него. Я нашел материал по АСП Линукс, но че-та те пляски с бубном не покатили в Suse.

ps: На самом деле ты имеешь в виду 390X, т.к. Х-серия это совсем другие буки.

pps: Зачем тебе нужен 390Х он же тяжелый, лучше бери или 600 или его последователей - серию Т2х.

Energizer
()

Если речь о 390X, то был у меня такой ноутбук. Звук там какой-то стандартный, его даже RedHat 9 вроде сразу подхватывает. С модемом сложнее, но скачанный ltmodem вполне нормально пахал. Вот сейчас с новым ноутом Acer 4051LMi модем не работает, мать его за ногу, фирменные драйверы SmartLink нихрена не работают, разве что сильно поплясать с бубном.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

>> Звук там какой-то стандартный, его даже RedHat 9 вроде сразу подхватывает.

В 600-м звук - какой-то Crystal, при попытке настроить sndconfig - в зависимости от дистрибутива - или сегфолтится или намертво вешает машину.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Нужен модули OSS в таком разе, если есь. Алса на старых чипах чясто так ся ведёт я замечял :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Энергетик прав - там Crystal Sound карта. Модем там Lucent WinModem.
2 Murr: С ним никаких проблем не было. Был трах со звуком. Не знаю как с краным шляпом, но в слаке с 2.4 ядром фигня какая-то происходила. (в кнопаре тоже, кстати) С 2.6 все завелось.
Но ни разу не было сегфолтов или зависаний.

Dominus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominus

Dominus:

Запустил только что(благо, выкинуть это чудо еще не успел).
Звук: ESS 1969 Solo-1 (PCI: 125d:1969), драйвер snd-es1938
Модем: Lucent Winmodem 56k (PCI: 11c1:0449), драйвер ltmodem

Ядро, правда, только 2.6.3, но вроде и с оригинальной красной шапкой звук работал.

Murr ★★
()
Ответ на: комментарий от Murr

С ESS и Lucent в линуксе afaik никогда проблем не было, а вот Crystal и mwave... Самое смешное, что ИБМ сертифицировал Линукс для 600-ых (какие-то SuSE и RedHat 6-х версий), но в последующих дистрах все решили поломать...

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.