LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORPref

 lorpref, преферанс


5

6

Как на счет турнира или просто расписать пару партеек в преферанс онлайн?

Кастую причастных: Anon, qulinxao, Nedis, Zhbert, DeVliegendeHollander, mopsene, Lee_Noox, alexnorton, int13h.

Я лично больше склоняюсь к просто поиграть без всяких турниров. Если уж хотите турнир — ок, давайте сделаем типа LORChess.

Можно играть через: http://trellis-club.com/ru/ (html5, авторизация по google или facebook ID), http://www.gambler.ru/ (java клиент, нужна регистрация).

Каста всех (обновляется):

[user]Eddy_Em[/user], [user]observer[/user], [user]qulinxao[/user], [user]Zhbert[/user], [user]DeVliegendeHollander[/user], [user]mopsene[/user], [user]Lee_Noox[/user], [user]alexnorton[/user], [user]int13h[/user], [user]dikiy[/user], [user]Xellos[/user], [user]riki[/user], [user]MKuznetsov[/user], [user]ttnl[/user], [user]Ramen[/user], [user]fjfalcon[/user], [user]MyTrooName[/user], [user]kinik[/user]

Убрал из списка из-за бана: i_gnatenko_brain

Конференция: lor-pref@conference.jabber.ru

★★★

Последнее исправление: observer (всего исправлений: 13)

Кстати, админы (например, tazhate): а нельзя ли прикрепить эту тему наподобие шахмат и покера?

Турнир — было бы замечательно. На этой неделе, возможно, в выходные уйду в горы, а всю следующую неделю вообще буду без интернета, так что, на меня можно рассчитывать только числа с 20-го.

Anon
()
Ответ на: комментарий от ymn

Если наберутся желающие в будущем поигрывать или вообще получится турнир, надо прикреплять =)

observer ★★★
() автор топика

1) Не прикрепляйте. И так уже есть.

2) Теги для кого?

leonidko ★★★★
()

Спасибо за каст! А может на гамблере?

int13h ★★★★★
()

Я с удовольствием, но без турнира. Я совсем любитель.

Xellos ★★★★★
()

Я бы с удовольствием сыграл. Уровень средненький, но всё равнл кастуй, как будет решение.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

ОК. Но, как я уже говорил, где-то после 20-го числа. У меня эта неделя загружена (сегодня весь день на работе торчал, завтра тоже сходить надо будет).

Anon
()

Кстати, у себя в профиле собираю преферансистов, можешь себе список взять.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

После 20-го я отъеду на дальнюю охоту в Белгород, а там - до НГ буду в доступе, сыграем. Профиль пошёл глядеть :)

riki ★★★★
()

расписать пульку - с удовольствием !

только «давно не брал я в руки шашек», но будем считать, мастерство не пропьёш :)

кстати, каковы предпочитаемые конвенции ?

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Сочи:

Гора и висты одинарные. Ремиз одинарный. Выход с распаса 7-7-7. Прогрессия распаса 1-1-1, 1-2-2 или 1-2-3-стоп. Вист жлобский. Десятерная проверяется. Закрывшийся закрывает того у кого больше пули.

Питер:

Гора и висты удвоенные. Ремиз удвоенный. Выход с распаса 7-7-7 или 7-8-8. Прогрессия распаса 2-4-6-6 или 2-4-8-8 (редко 2-4-4). Вист джентльменский. Десятерная проверяется. Закрывшийся продолжает писать пулю.

Во всяком случае, я так знаю.

observer ★★★
() автор топика
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от qulinxao

Питер считается более честным и сбалансированным из-за удвоенных вистов, удвоенной горы и джентльменского виста. С другой стороны, мне лично Сочи комфортнее играется из-за более мягких конвенций.

observer ★★★
() автор топика
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qulinxao

Есть еще Ростов, Финка, Классика и много других конвенций, но имхо в них стоит играть только когда Сочи/Питер надоели. Не совсем тот это преферанс.

observer ★★★
() автор топика
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kinik

Правда не мастер по этой части и пульку заполнять не умею

Онлайн-ресурс ее сам заполнит =)

observer ★★★
() автор топика

Anon, qulinxao, Nedis, Zhbert, DeVliegendeHollander, mopsene, Lee_Noox, alexnorton, int13h, i_gnatenko_brain, dikiy, Xellos, riki, MKuznetsov, kinik

А есть желающие прям сейчас поиграть? Нарисовался свободный вечер.

Кому-то кроме Эдди турнир еще интересен?

И да, подписались бы все на тему. Кастовать не пришлось бы каждый раз.

observer ★★★
() автор топика
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от observer

Прямо сейчас не смогу. Только числа после 18-го.

Anon
()
Ответ на: комментарий от int13h

Я буду стараться заранее писать когда у меня будут свободные вечера/дни. Думаю, было бы здорово чтобы и все так писали.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Кстати, если параллельно запустить скайп, то можно почти по-человечески играть. Только нужен кто-нибудь с мастдайкой, чтобы "конференцию" сделать. Или, может быть. уже есть скайпоаналоги на HTML5?

Anon
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну, во-первых, параллельно писать и карты тыкать — сложно. Во-вторых, со скайпом почти живая игра получается. Пивка можно вместе попить...

Anon
()
Ответ на: комментарий от observer

нзчт. Там как бы игровое сообщество. Анонов почти нет. И все достатоно серьезно.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Я уже даже зарегистрировался там: obsrvr.

Скажи, а там можно как-то поиграть с конкретным игроком? Вот например мы тут собрались втроем и идем туда.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Возможно, это как-то делается через друзей. И возможно для этого нужен премиум (или как он у них там называется?).

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

На трельяже мы уже научились с Эдди играть. Там есть залы где нету игроков и довольно легко можно договориться и сесть за один стол. Посторонние не заметят его.

observer ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.