LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LORPref

 lorpref, преферанс


5

6

Как на счет турнира или просто расписать пару партеек в преферанс онлайн?

Кастую причастных: Anon, qulinxao, Nedis, Zhbert, DeVliegendeHollander, mopsene, Lee_Noox, alexnorton, int13h.

Я лично больше склоняюсь к просто поиграть без всяких турниров. Если уж хотите турнир — ок, давайте сделаем типа LORChess.

Можно играть через: http://trellis-club.com/ru/ (html5, авторизация по google или facebook ID), http://www.gambler.ru/ (java клиент, нужна регистрация).

Каста всех (обновляется):

[user]Eddy_Em[/user], [user]observer[/user], [user]qulinxao[/user], [user]Zhbert[/user], [user]DeVliegendeHollander[/user], [user]mopsene[/user], [user]Lee_Noox[/user], [user]alexnorton[/user], [user]int13h[/user], [user]dikiy[/user], [user]Xellos[/user], [user]riki[/user], [user]MKuznetsov[/user], [user]ttnl[/user], [user]Ramen[/user], [user]fjfalcon[/user], [user]MyTrooName[/user], [user]kinik[/user]

Убрал из списка из-за бана: i_gnatenko_brain

Конференция: lor-pref@conference.jabber.ru

★★★

Последнее исправление: observer (всего исправлений: 13)

Ответ на: комментарий от observer

Если запад не перехватывает по бубе, то берет 4 взятки паровозом.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Но сколько уверенности было!
Был у меня одноклассник, он любил подходить к шахматистам и давать советы. «Играем в быстрые шахматы!» - ты ходишь так, он так, ты так, он так, он берёт, ты берёшь... Где-то ходу на пятом противник неожиданно брал лишнюю фигуру. «Это было программой не предусмотрено...»

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это было программой не предусмотрено

Прикольно.

Что поделаешь. Молодые, горячие =)

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Не умею я в уме считать. Это надо раскладывать карты, внимательно моделировать решение, долго думать... и признать, что с картами, что без карт всё равно тупой.

Xellos ★★★★★
()

Ожидаем игроков Тип игры: Питер (4) Создал: int13h (19:23) Время на ход: 5 минут Размер пули: 30 Десятерная: Проверяется 6 пик – два виста: Нет Возвратный вист: Да Распасовка: 2,4,6,6.... Выход: 6,7,7 Без трех: Да В лицо: Да Подтверждения: Только вистующий

http://trellis-club.com/ru/table/be33befe-2999-477f-b50b-c5c6ff5e45f9/

Anon, observer, qulinxao, Nedis, Zhbert, DeVliegendeHollander, mopsene, Lee_Noox, alexnorton, int13h, i_gnatenko_brain, dikiy, Xellos, riki, MKuznetsov, kinik, ttnl

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Минут через 40-50 смогу подойти, не раньше. Надо сына поужинать и мыться загнать.

riki ★★★★
()

Нельзя через интернет в преферанс играть. Во-первых, можно записывать карты, что в перефе прямо в правилах прописано, что нельзя.

Во-вторых, не интересно. Нужен стол дубовый, коньячок и канделябр.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Нельзя через интернет в преферанс играть. Во-первых, можно записывать карты, что в перефе прямо в правилах прописано, что нельзя.

можно, но мне этим заниматься лень. А кому не лень - это его проблемы.

Во-вторых, не интересно. Нужен стол дубовый, коньячок и канделябр.

уже несколько пуль сыграл. Даже без mumble - ок. А с mumble'ом вообще зашибись.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

1. Можно, разрешаю. Как поиграть с другом который в Америке/Австралии/Антарктиде. А зачем записывать? Играют не на деньги, а на фан.
2. Интересно общаться. А алкоголь - враг =)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Играют не на деньги, а на фан.

Это если все играющие одинаково сильные (одинаково слабые) и то хотя бы пол-копейки/копейка за вист.

А если разрыв между играющими велик, то никакого фана и близко нет.

// в советское время еще как играли на деньги.

kitar ★★★★★
()
Последнее исправление: kitar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kitar

естественно, на интерес азарта меньше. ну, давайте на скор =)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

можно записывать карты, что в перефе прямо в правилах прописано, что нельзя

Да ну? Например, на мизерах всегда карты игрока записываются. Никто не помешает и в игре писать (только от этого смысла нет).

Anon
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Меня можете тоже кастовать как соберётесь.

Ок. Добавил в касту.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Это если все играющие одинаково сильные (одинаково слабые) и то хотя бы пол-копейки/копейка за вист.

А если разрыв между играющими велик, то никакого фана и близко нет.

Да, лучше конечно одинакового уровня, но имхо не критично. Преф крут своими головоломками и «выжиманием» лучшего результата.

observer ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

Ну так играем сегодня?

У меня cегодня, увы, не выйдет.

observer ★★★
() автор топика
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Зато сколько прибыли, да

:-), но не всегда. Помню меня вынесли в институте два деятеля, с каждым из которых я играл отдельно и они были слабее меня, но видно договорились между собой.

Один тупил/включал «дурака»/брал измором на очевидных вещах, второй - подыгрывал ему в игре.

Я на нервах влетел на 40 рублей - это была стипендия в месяц. Вист уже не помню сколько был или 10 копеек или больше.

kitar ★★★★★
()

кто-нить сегодня, сейчас желает расписать пулю ?

MKuznetsov ★★★★★
()

Просто анекдот

- Изя, вы ничего не знаете за Рабиновича? Этот поц с прошлой субботы где-то пропал и не даёт себя слышать.

- Шо я вам скажу: он умудрился выкинуть тот же фортель, шо когда-то учудила мадам Каренина.

- Ви мне говорите, шо Рабинович лёг под паровоз и уже умер?

- Я не могу утверждать за уже умер, но под паровоз этот шлимазл лёг, когда в прошлую пятницу взял два туза на мизере.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Не надо меня кастовать каждый раз, у меня подписка на тему.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Во-первых, можно записывать карты, что в перефе прямо в правилах прописано, что нельзя.

пофигу. после не очень большого опыта, и так все карты помнишь

MyTrooName ★★★★★
()

Что-то тема заглохла. Как насчёт сыграть сегодня, 8-го октября, в 23:59 по Москве, а?

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Я — пас. В среду сваливаю в Питер, надо будет собираться сегодня вечером.

А вообще, надо будет с вами поиграть. В принципе, по тяпницам и шаббатам я спокойно после часа могу (или после двух, смотря когда мелкая спать ляжет).

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Дык я в пятницу быстрее всего сваливаю от интернетов на охоту, и возвращаюсь в воскресенье. В моих замкадьях интернет на лосях подвозят, так что там я играть обычно не могу.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Увы, на новую квартиру не провели еще интернет. На работе как-то совесть не позволяет =)

Отпишусь как будет возможность.

observer ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.