LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Digital Ocean

 , ,


3

1

В рунете желающим что-нибудь захостить обычно рекомендуют Hetzner. Например, услуга vServer 7 за 8 евро в месяц: 512 МБ ОЗУ, 20 ГБ, траффик 1 ТБ. Теперь Digital Ocean, самый дешевый план за 5 долларов в месяц: те же 512 МБ ОЗУ, те же 20 ГБ, но на твердотельном накопителе (!), тот же 1 ТБ траффика. И там и там 99% аптайм, ssh, линукс и все остальные плюшки.

В чем подвох? В чем преимущества Гетцнера, которые оправдывали бы разницу в цене в два раза? Я понимаю, что это две разные услуги, поэтому вопрос можно переформулировать как «в чем недостатки облака по сравнению с?»

Первый раз сам беру хостинг, так что так что.

Перемещено tazhate из admin

В чем преимущества Гетцнера

Да ни в чём. Бери Digital Ocean, сам пользуюсь, все знакомые пользуются, незачем платить больше за Хетцнеровские «сервера» из десктопного железа и ручную установку ОС.

Alve ★★★★★
()

но на твердотельном накопителе (!)

А маркетинг то работает, лол. Народ и правда покупается =D

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А маркетинг то работает, лол. Народ и правда покупается =D

А что, там не SSD? У меня сервера на Linode и DO на дисковых операциях ооочень по-разному работают. DO намного быстрее.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

А что, там не SSD? У меня сервера на Linode и DO на дисковых операциях ооочень по-разному работают. DO намного быстрее.

Любой нормальный облачный хостинг использует гибридное хранилище. Поэтому вапще пофигу, ссд там или винчи.

tazhate ★★★★★
()

В чем подвох?

Да ни в чём, на lowendbox можно и гораздо более интересное найти при желаниию

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Вангую он пытался их ресейлить :D

Тогда бы рефер в ссылке был.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

А то я знаю одного джавакодера оттуда :)

А я знаю одного менеджера и одного девопса :)
Но вакансий у них пока нет, к сожалению. С удовольствием бы там поработал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Что значит «покупается»? Либо они врут (это было бы довольно странно), либо SSD в этих условиях не отличается по производительности от HDD, что именно и почему?

certanista
() автор топика
Ответ на: комментарий от certanista

Что значит «покупается»? Либо они врут (это было бы довольно странно), либо SSD в этих условиях не отличается по производительности от HDD, что именно и почему?

Вижу, ты уже прочитал ответ ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

А, виделвидел. Там не openvz с перманентным оверквоттингом случайно?

Нет, kvm.

tazhate ★★★★★
()

А так я на digitalocean перешёл просто чтобы собрать все впски в кучу, а то надоело платить в 10 мест

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Действительно такая куча возможностей, о каких возможностях кстати речь?

Регнись и посмотри.

tazhate ★★★★★
()

Digital Ocean хорош, правда не знаю сколько он таким будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Пока я там вижу то что и в любом облачном хостинге:
Баланс
Прогноз расходов
История расходования средств
Финансы

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

vServer

Ты сравниваешь VPS / VDS услугу. А у хецнера дешевые и «рекомендованные» не это, а выделенные железные арендуемые серваки. Они хреновые но дешовые :D

Собственно если ты самый_дешовый VPS (openvz, vserver, lxc) хочешь то это не в хецнере надо искать, да.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

а где?

Тут на ЛОР была ссылка на годный сайт где собирается инфа по недорогим vps хостингам. Поспрашай.

А так да, еще раз, хецнер специализируется «не в этом» - не в vps/vds.

kernel ★★☆
()

Нет подвоха. Полгода там VPS-ка крутится.

Ну или я этого подвоха не замечаю...

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну может и пофигу, но мне больше нравятся быстрые операции IO на DO, чем более медленные на Linode, поэтому я склонен верить в SSD))

Что такое гибридное хранилище, кстати? А то в гугле забанили.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Что такое гибридное хранилище, кстати?

ссд под кеш + хдд под данные.

чем более медленные на Linode

Каждый раз, когда я вижу слово «более $прилагательное», у меня сразу встает вопрос о тех подготовке спеца, который это говорит.
А замерить слабо было? Плюс я в душе не знаю, что там у линоды, но если руки не из жопы растут - то такое хранилище будет таким же шустрым «на глаз».

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Каждый раз, когда я вижу слово «более $прилагательное», у меня сразу встает вопрос о тех подготовке спеца

Пусть не встаёт, подготовка нормальная. Замеряю, как будет время, расскажу результаты.

Alve ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.