LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как написать сценарий для JRPG на 5-15 минут игрового времени?

 ,


1

3

Собственно задача сделать JRPG используя RPG Maker. К сожалению, в JRPG я никогда не играл (да у меня стереотип, что все JPRG - мыльное кинцо за 2300, где геймплей это - Press X to Win). Так вот, а как написать простой сценарий для борьбы между бобром добром и ослом злом?

P.S.: Проект чисто учебный

P.P.S.: Те, кто знает RPG Maker и может помочь, да и не прочь подзаработать немного денежек, то пишите на E-mail: R00T-MSK(тяв)yandex.ru или Jabber: Root-msk(тяв)jabber.ru . Я думаю договоримся об оплате.

★★★★★

Последнее исправление: Root-msk (всего исправлений: 1)

все JPRG
мыльное кинцо
где геймплей это - Press X to Win

Язабан этого молодого школьника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Утютю глупый школьник пидрасянит. Даю наводку: если бы ты был старше, то видел бы JRPG кроме Final Fantasy Ололо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Предлагаю приложить ещё умственных усилий, и подумать, при чём тут возраст, тогда всё станет понятно. Но нет, мы будем тупо писать фигню :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но нет, мы будем тупо писать фигню :}

вот и я не понимаю, почему ты несогласных с тобой школьниками называешь.
типичное поведение для молодой студентоты.

xtraeft ★★☆☆
()

все JPRG - мыльное кинцо за 2300, где геймплей это - Press X to Win

Поклонники серии Phantasy Star ломали ноги и за меньшую ересь.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

несогласных

Всего лишь школьников, которые ничего не успели увидеть кроме «Final Fantasy Ололо», т.к.

да у меня стереотип, что все JPRG - мыльное кинцо за 2300, где геймплей это - Press X to Win

Но ты продолжай гнать пургу, это забавно :}

Deleted
()

Так вот, а как написать простой сценарий для борьбы между бобром добром и ослом злом?

Выбираешь бобра и осла. Далее придумываешь, в результате какого хитрого сюжетного поворота оказывается, что всё не так, как кажется и бобёр - это осёл в бобриной шкуре, а осёл - бобёр в ослиной.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

В 15 минут то? Боюсь для разворота бобра с ослом времени надо чуток побольше. И это тут ещё подруги главного героя нет.

Deleted
()

Ну, если я правильно понял значение литеры Джей, то главное чтобы были девочки лет 12 с гипертрофированными вторичными половыми признаками и.. ну и сюжет не принципиален, любители этого добра все схавают и сами найдут глубокий смысл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Типичный пост аниме-хейтера, не разбирающегося в предмете вопроса, но имеющего мнения. Нужно больше ненависти. Иначе не пробирает!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Например, первую половину ФФ8 наемники Семя пытались выпилить Колдунью Эдеа под чутким руководством Мастера Сида. При этом к середине оказалось, что Эдеа - жена Сида, руководитель интерната для сирот, в котором воспитывались почти все главгерои-Семя, и инициатор создания проекта Сада, который должен был подготовить Семя для борьбы с Колдуньей. А разгадка одна - TIME PARADOX.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Второй Фол же за 10 проходится :) Правда там главный сюжет на полстраницы умещается.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ненависть только в твоей голове же. Достаточно вспомнить как местные дрочеры со слюнями до пола встретили тут тему про какую-то очередную хрень с белой, красной и еще какой-то девочками с огромными мечами, рубающими монстров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ненависть только в твоей голове же.

4.2. У меня все хейтеры подписаны, не боись.

Достаточно вспомнить как местные дрочеры со слюнями до пола встретили тут тему про какую-то очередную хрень с белой, красной и еще какой-то девочками с огромными мечами, рубающими монстров.

Как это относится к JRPG?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Also, если встреча вида «ещё не торт» это «со слюнями до пола», то у меня для тебя плохие новости :}

Deleted
()

Народ, я понимаю, вборс про кинцо за 2300 универсален, как press x to win. Но все, может мне кот-нибудь поможет?

Root-msk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня все хейтеры подписаны, не боись.

Анимухейтеры != JRPG хейтеры.
Во времена SMD упарывался в Shining Force 1-2.
И еще какая-то была, не запомнил.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мыльное кинцо

Если консолях 7 поколения - то все. Это SNES бегало 3,5 спрайта и текст писали.

где геймплей это - Press X to Win

Практически все JRPG имею пошаговую систему битвы (в лучшем случае это action, но на выделенном поле)

за 2300

Надеюсь по этому поводу у тебя возражений нет?

Root-msk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Root-msk

Если консолях 7 поколения - то все.

Чтобы создался стереотип он должен быть на протяжении довольно длительного времени, ну, ты понимаешь, да? :}

Практически все JRPG имею пошаговую систему битвы (в лучшем случае это action, но на выделенном поле)

Даже пошаговые бывают с ATB, в котором, если хочешь, враг не ждёт, когда ты выбираешь свой закл. Выделенное поле обычно есть, да.

Надеюсь по этому поводу у тебя возражений нет?

JRPG как таковые тут не при чём, это сонсоли. Там всё так, кроме совсем мелких.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Не могу, у меня случился переход на линукс и редактор в то время под вайном не работал. Если не хочется руби, то в редакторе какие-то вещи можно замутить без него встроенными упрощёнными командами. Кстати, советую погуглить, есть форумы на эту тему, там и скрипты есть готовые, для разных боевых систем, меню и прочей такой ерунды. К сожалению, сейчас адресов уже не помню.

Deleted
()

да у меня стереотип, что все JPRG - мыльное кинцо за 2300, где геймплей это - Press X to Win

Несколько не так. Грайнд, линейный сюжет с нулевой свободой дествия и затянутые длиннющие диалоги.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все JPRG
мыльное кинцо
где геймплей это - Press X to Lose

Починил

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

затянутые длиннющие диалоги.

Ещё школьником на диалогах в phantasy star 2 начал учить инглиш (ну не было оригинальной версии тогда). Выучил :(

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

делает тему в толксах ради бесплатных бампов

Эх, кот бы говорил…

Root-msk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Определяемся, либо мы делаем плоских лолей, либо 15-летних кобыл с выменем, это совершенно разные вещи с разной целевой аудиторией.

Deleted
()

да у меня стереотип, что все JPRG - мыльное кинцо за 2300, где геймплей это - Press X to Win

Да нет, у тебя просто каша в голове. А на ниппонских консолях всё до сих пор тепло и лампово.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

линейный сюжет с нулевой свободой дествия

Ну хотя бы порядок прохождения локаций обычно дают выбирать.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если бы ты был старше
Final Fantasy
Release date(s) December 17, 1987

Да ладно! Раньше конца 80х жанр по-моему ещё устоялся. Даже если брать SNES, то ФФ - это 91,92,94.

Press X to Win

Хотя есть ещё как минимум кнопка отмены, статистика всё-таки не в её пользу =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Финалки друг на друга похожи примерно никак. Конкретно мутка, когда Колдунья из прошлого сражается в настоящем с Колдуньей из будущего на фоне вмешивающейся недоколдуньи из настоящего характерна только для 8ки.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не придирайся, то есть «встречается только там»

redgremlin ★★★★★
()

Я видела как пара чуваков играли в финал фентези — это было отвратительно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Семя

Не надо так писать. Лучше уж SeeD, как в оригинале.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И в какую же часть эти чуваки играли? Играть надо в X или XII, а ещё лучше в Final Fantasy Tactics. Остальное либо слишком сильно устарело, либо действительно кинцо с автобоем, либо вообще MMO. Ещё есть спин-оффы, но я в них мало разбираюсь.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от yirk

Во времена SMD упарывался в Shining Force 1-2.

Это отдельный жанр, TRPG называется.

hydrogen
()

Йапонский хикка выбирается из дому ибо кончился рамен в пакетиках и идет устраиваться на работу продавцом хоттогов. Все ЖРПГ происходит в его воспаленном тупом мозгу ярого анимуфага. Энжой.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не забывай, что осёл может быть в ослиной шкуре и совесем не ослом, а просто очень похожим, но его много били.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Скатилось, а так, да, было неплохо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.