LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

qt4


0

0

Через две-три недели мы увидим релиз qt4.В связи с этим у меня есть несколько вопросов. 1) Насколько я знаю, qt4 будет рисовать виджеты через векторный движок cairo.Всё это вроде бы ещё должно ускоряться через opengl.Поправьте, если я не прав.Так вот, а как с этим в самих иксах? В смысле как продвигаются дела? Несколько месяцев назад была ведь новость, про то, что служащий одной из крупных контор вроде приделал ускорение к иксам.А почему разработчики того же x.org`а не сделают это? 2)Рисование через опенгл даст шанс хотя бы догнать виндовый гди по скорости?

anonymous

>>Насколько я знаю, qt4 будет рисовать виджеты через векторный движок cairo

слышал звон, да не знаешь где он :)

>>Рисование через опенгл даст шанс хотя бы догнать виндовый гди по скорости?

Сомневаюсь, что opengl в иксах появится хотя бы в ближайший год.

butterfly
()
Ответ на: комментарий от butterfly

Меня больше волнует обратная совместимость.
Мне что, придется qt3 держать на компе чтобы qtwvdialer работал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кхм ... Тузик ?

Во-первых, между прочим, там все классы из QT3 имеют префиrc QT3 (вроде). Во вторых, никто не помешет автору QWT (реcпект ему) выпустить QWT 5.0 на QT4.

butterfly
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне что, придется qt3 держать на компе чтобы qtwvdialer работал?

ДА

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

2Reset

я же сказал "там". т.е. в qt4 :)

2geek. Сколько можно лажаться в вопросах QT и KDE ? Неужели так сложно хоть что-то почитать, прежде чем отвечать на темы, и вообще кричать "суксь" ?

Qt 4 will provide an extension library that applications based on Qt 3 can link against to use obsoleted classes. Using a separate library allows us to provide more compatibility than ever before, without bloating the Qt library with redundant functionality.

butterfly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.