LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё новое - это хорошо забытое старое :)


0

0

Копался тут в архивах ЛОРа и плакал от умиления. Это ж классика жанра, например вот это: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=61080 (05.02.2001)

>>"Основная привлекательность Винды, большое количество программ, начинает терять свою актуальность в связи с увеличением качественного софта в лагере "противника".

>>"OpenOffice - который как офисный пакет в достаточно большом числе аспектов просто делает MS Office"

(Эй, кто-нить захотит сегодня сравнить ОО.о тех времен с хотя бы МСО ХР? :)

>>"У меня сложилось впечатление, что несколько *внедренцев от дяди Била* на этом сайте получают деньги(?) или необозримое удовольствие от написанных пары строк, типа "линукс сакс". Ответьте мне на элементарный вопрос: Зачем Вы сюда приходите и разводите однообразные по сути и смыслу разговоры о крутости $MS?"

>>"Приведите мне один пример того, что я не могу сделать в линуксе из того, что вы пожете сделать на winХХ"

(Да, даже вот такой экстремизм встречался :)

Ну, и тд и тп.

Вот Вы, Energizer, своими преимуществами винды не пользуетесь. Взяли бы поиграли в GTA:San Andreas, а вы тут флейм разводите. Некоторым, чтобы заиграть в этот шедевр приходится читстить диск, выделять раздел, ставить оффтопик, дравера для него, оключать всякую хрень...

mojoholder ★☆
()

Да я OO.o и нынешних дней ни в коем случае не сравню с MS Office

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mojoholder

Я еще на спектруме в свое время наигрался. Честно. Приходил из школы домой, доставал чемоданчик с кассетами и играл до отупения и красноглазия :). А потом как-то забросил и больше так не играл (и видимо уже не буду), даже когда появился ПК.

Energizer
() автор топика

>Всё новое - это хорошо забытое старое :)

Именно, с той лишь разницей, что M$ выдаёт это за изобретения и пытается с остальных бабки стрясти.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>> и пытается с остальных бабки стрясти.

И причем очень успешно, скажу я вам.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> GTA3

Хорошая игрушка, но мне Postal 2 больше нравилась.

Energizer
() автор топика

>Основная привлекательность Винды, большое количество программ, начинает терять свою актуальность в связи с увеличением качественного софта в лагере "противника" - и что-же здесь Вас умилило? Рост качественного софта на Линуксе имеет место быть (как и 2001) - особенно когда подключились к этому крупные производители коммерческого софта. Процесс идет. Да и ГНУ-шные программы также развиваются и становятся конкурентноспособными А то что сегодня еще уступает продуктам МС, может завтра догонит по usability. По функциональности часто уже не уступает.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

>> Процесс идет. Да и ГНУ-шные программы также развиваются и становятся конкурентноспособными А то что сегодня еще уступает продуктам МС, может завтра догонит по usability. По функциональности часто уже не уступает.

Дык заметьте, то же самое говорили и три-четыре года назад :). Но вот только распространённей линукс не стал.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

//Дык заметьте, то же самое говорили и три-четыре года назад :). Но вот только распространённей линукс не стал.//

Насчет "распространённей линукс не стал" - Вы СИЛЬНО погорячились, спорить по этому вопросу уже не требуется, читайте хотя бы PC Week. И не просто стал более распространенным, но и занял свою НИШУ. Уже даже МС планирует взаимодействие в будущих продуктах (БГ). А к каким аспектам использования Linux у Вас вопросы?

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

>>А к каким аспектам использования Linux у Вас вопросы?

Да есть тут несколько, но уж извините, повторяться не буду. Поиск вам поможет.

Energizer
() автор топика

Energizer, OO.o - это просто суперсистема, по сравнению с вордом. Особенно того, что касается стилей. В ворде, по-моему, документы длиннее 50 страниц редактировать вообще не возможно, так как получается очень медленно и он, зараза, все норовит сделать косое наследование стилей, когда не просят.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Поиск не помог. Да и что-то быстро расхотелось, особенно после того как Вы посоветовали одному участнику поставить на РС:П200+32мб в качестве WM KDE2. А остальное тоже нечто рыхлое, все что то о word processing Ваш ответ-отговорку принимаю.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

>>Поиск не помог.

Также можете поискать по запросу Energetic

>>осле того как Вы посоветовали одному участнику поставить на РС:П200+32мб в качестве WM KDE2.

Да нормально. Сам так когда-то работал.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да есть тут несколько, но уж извините, повторяться не буду. Поиск вам поможет.
Да есть тут несколько ответов на твои сферические аспекты, искать лень, поиск тебе поможет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А может Black Cat + IceWM, коль линуксовый. У меня до сих пор работает. Жена использует для Internet.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от Energizer

хм....

в самом деле, no comments...

З.Ы. вообще в такой конфигурации надо работать в консоли. впрочем, я и на своем новом компе тоже в консоли работаю, и ничего, нормально :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ептить, я на таком компе мало что КДЕ2 запустил, но еще и фильмы смотрел.

Energizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

Зажралися млина... Я в полобной конфигурации (166мгц без ммх/48мб озы) вовсю Х юзал. И кде2 запускал - вполне реально, но гном+е16 болше понравилось. Вполне реально работает, хотя конешно кде2 не лучий вореант.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Да есть тут несколько, но уж извините, повторяться не буду. Поиск вам поможет.

Касаемо ПО попробую угадать (лень искать): finereader, photoshop, dreamweaver, adobe premiere, canopus procoder (типичный набор софта для привычного к халяве экс-СССР хоме-юзера, хе-хе).

Абсолютно полный швах только по первому пункту, для остального есть хоть какие-то аналоги (пусть не такие навороченные и требующие больше мозгов для освоения и работы).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Абсолютно полный швах только по первому пункту,
Неправда ваша, мистер :-) отключение показа анонимных комментариев иногда приводит к результату, когда батарейзер "в упор не видит ответов на свои сферические вопросы".

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=857207#858019
Re: Для кого вообще операционка линукс?

вдогонку ... OCR с поддержкой cyrillic dictionary
http://www.vividata.com/products_and_services.html
Цены, правда кусаются неподецки :-)
anonymous (*) (30.03.2005 13:29:09)

P.S. тот самый анонимус :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, вспомнил. Этот топик (про вивидату) читал. Говоря "швах", я имел в виду именно открытые разработки. В конце концов, достаточное количество виндософта работает либо под wine, Либо под crossover.

По остальным пунктам открытый софт, делающий аналогичную (пусть не в полном объёме) работу, есть.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.