LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

mail.ru продаёт ваш номер телефона

 ,


2

1

как только я засветил свой номер у говномейл ру - пошел спамм.
год был телефон номер которого был засвечен только в qiwi.
но т.к. я хочу поиграть в архейдж, пришлось использовать его при регистрации на mail.ru
через два дня начал сыпаться смс спам, а сейчас даже позвонили предложив пройти соц опрос
на вопрос откуда мой номер и инфа что я в москве проживаю - сказали что подбирают последние 4 цифры и звонят.
это очевидная ложь, потому что только один пул обойти 140 дней при ожидании 20сек на номер.

напомню для Ъ - mail.ru это компания, на серверах которых петабайты личной переписки 99,999% населения этой страны у которых есть интернет.
каким дебилом нужно быть, чтоб думать, что у людей причинно-следственные связи нарушены?
и что делать, если невозможно пройти регистрацию без предоставления номера?

Кэп на связи

и что делать, если невозможно пройти регистрацию без предоставления номера?

Не пользоваться.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: Кэп на связи от Lavos

гугл, вк, фейсбук, в общем любая соц\поисковая система.
они требуют твой номер. да можно игнорить, но эти ребята захватывают те части рынка, в которых уже могут стать монополистом.
тот же архейдж на русском - монополия ублюдков из мэйл.ру

system-root ★★★★★
() автор топика

и что делать, если невозможно пройти регистрацию без предоставления номера?

Чтоооооа?!

Когда они это ввели?

reserved
()

вк требовал номер лет 5 назад, остальныетолько просят. как избавиться от этого спама?

wakuwaku ★★★★
()

и что делать

«разделяй и властвуй» - для кого писано?

для я покупаю новую симку каждый месяц, ну или почти. каа только появляются вкусные плюшки в тарифе. расходую баланс до нуля и симку выкидываю.

для регистрации на сайтах лежит отдельная симка, которую включаю раз в 3 месяца, пингую смской, чтоб не заблокировали, и забываю на еще 3 месяца.

для рабочих контактов и знакомств отдельная симка.

для круга семьи - отдельная.

телефон при этом односимочный. ибо если кому надо, потом перезвонят.

update: ааааа! извините я пойду спать. пост править уже не буду.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Левый телефонный номер не помогает ???

robot12 ★★★★★
()

И да, есть служба тех. поддержки опсоса, и у большинства опсосов есть услуга - чОрный список :)

robot12 ★★★★★
()

Гугл и яндекс вроде как не требуют, но просят. Вконтактик требует, да. До меня постепенно доходит, откуда у меня смс-спам =) надо бы номер менять (для звонков)... а старый номер как раз для таких вот оставить.

BattleCoder ★★★★★
()

но т.к. я хочу поиграть в архейдж, пришлось использовать его при регистрации на mail.ru

Играть в архейдж не хочешь ты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

отдельные симки для всего - это какой то я у мамы анб агент

system-root ★★★★★
() автор топика

12 лет с mail.ru, правда последние 1.5 с переадрессацией на хотмэйл — спама ноль.

TGZ ★★★★
()

А завести виртуальный номер в америках для смс? Бесплатно же, да и параноить не надо будет.

Bfgeshka ★★★★★
()

но т.к. я хочу поиграть в архейдж, пришлось использовать его при регистрации на mail.ru

Ну вот-с. Онлайн игрулечки + рассейский бизнес = шляпа.

Не надо всяким пидарасам давать номер.

Lurker ★★
()

ну мне тож по соцопросам звонят от ТВ переодически. Спам отключил через Мегафон. Называется «бесплатная подписка для отказа получения рекламных сообщений» ( подключается только через обращение в call центр ).

это очевидная ложь, потому что только один пул обойти 140 дней при ожидании 20сек на номер.

Ой да ладно базы данных большой тройки продаются на каждом углу.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

я хочу поиграть в архейдж, пришлось использовать его при регистрации на mail.ru

а потом кто-то говорит стим огорожен. Ну-ну.

C1nde
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

т е у тебя висит куча незакрытых контрактов ? Коллекторов не боишся ?

SI ★★☆☆
()

это очевидная ложь, потому что только один пул обойти 140 дней при ожидании 20сек на номер.

А если распараллелить на 1000 станций, будет нормально.

Sadler ★★★
()

Спасибо что сказал. Не буду писать номер телефона на @mail.ru. А лучше вообще по e-mail. В случае крайней необходимости заменю 0 на O.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Мой SMS-спам из такси «Ну погоди!» Томска. Операторша попросила сказать мой номер для связи. Назвал городской. «А мобильный?». Тут я забеспокоился, но так как торопился, назвал. РОВНО ЧЕРЕЗ МИНУТУ пришло первое спам-сообщение. И теперь примерно раз в неделю по сообщению.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, в данном случае именно хочешь :}

Deleted
()

Киевстар

А меня сам оператор спамит всяким ненужным барахлом по смс и регулярно названивает, предлагая свой ненужный мне интернет. Куда жаловаться?

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У нас бОльшая часть такси с городского номера не дает заказывать вообще. Только самые крупные.

stevejobs ★★★★☆
()

я очень не рекомендую доверять свои персональные данные кому-либо в Интернете

сайт просит имя и фамилию? придумай
год рождения? придумай
номер паспорта? закрой сайт, удали и заблокируй его куки

adblock+ghostery в браузер это просто по-умолчанию должно быть у всех
плюс vpn, хотябы тот же hideME.ru или аналоги, и менять страну каждый день
оплата услуг где-угодно только анонимно — через биткоины

и т.д. и т.п.
ибо нехуй совать свой нос в чужие дела.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

мне кажется, мэйлу груп - это холдинг, а мэйлру-игры и мэйлру-почта - это разные компани внутри холдинга. Директора разных компаний могут абсолютно по разному смотреть на всё что угодно, включая безопасность.

stevejobs ★★★★☆
()

и что делать, если невозможно пройти регистрацию без предоставления номера?

я на мейле постоянно регаю мыла для всяких левых регистраций. Номер телефона никогда не ввожу, только секретный вопрос.

provaton ★★★★★
()

Я бы удивился, если б не продавали.

hibou ★★★★★
()

как только я засветил свой номер у говномейл ру - пошел спамм

ССЗБ. Неужто без сего печального опыта не понятно было что за конторка?

Для таких штук (если иначе никак) лучше вообще отдельную симку завести - благо сейчас это не дорого.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

у нас один чел устроился на работу под чужим именем, но с пропуском в здание случилась беда)

stevejobs ★★★★☆
()

Уже давно номер у мыла в базе. Сравнительно недавно начал приходить спам от местных таксёрских лавочек. Не думаю, что это взаимосвязано.

и что делать, если невозможно пройти регистрацию без предоставления номера?

Купить очки.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

но т.к. я хочу поиграть в архейдж

ССЗБ

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так может это AA, а не мэйл-почта виновата?

AA использует мылосрушную авторизацию. Зарегистрировать акк на сайте игры невозможно, только подключить игру на уже существующем мыле.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ну если ты выпустишь какую-нибудь крутую игру, то, наверное, сможешь пойти и договориться с мэйлом, чтобы тоже использовать их авторизацию

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Локализацией занимается именно мыло.сру, так что авторизиция по договорённости с самим собой :)

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

чтобы не отдать номер вк, но отдать его voxox. Хороший план.

hope13 ★★★
()

каменты не читал, но думаю там уже отметилась рота капитанов, на будущее, используй отдельный номер для регистраций, у меня такой живет в домашнем телефоне с 3-мя симками

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.