LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Smart TV и IPTV

 ,


2

1

Уважаемые Специалисты! заказал утром Филипосовый зомбоящик новый с киллер-фичей типа SmartTV, а к вечеру задался вопросом - в этой коробке IPTV реально завести? Я так понимаю там онтопик ОС стоит, но насколько оно православно? Можно ли туда поставить отсебятины какой? Интернеты говорят кто о чем...

★★★★★

Если обмазано DeRьМом, то вероятность мала, только если провайдер специально поддерживает. Если не обмазано, то, думаю, по модели зомбоящика должно сразу нагуглиться.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Обычно там DVB-C/T/S.
Если в фичах не указано IPTV, значит его там нет. У меня в Philips'е Linux с Оперой. Про хакинг в сети удалось найти очень мало, скорее всего тивоизировано.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

не, без ДРьМа.

буду гуглить дальше :/

dib2 ★★★★★
() автор топика

Именно IPTV? Зависит от провайдера, но сомнительно.

Lighting ★★★★★
()

не трогай каку

В зомбоящиках используют процы из фекалий китайских бабушек, на которых привычный софт без оптимизаций не заведется или будет люто тормозить. Используй любой плеер или HTPC.

Lordwind ★★★★★
()

смарт-тв это не дистрибутив линукса

там и проц не такой, и линукс с зондом

Deleted
()
Ответ на: не трогай каку от Lordwind

В зомбоящиках используют процы из фекалий китайских бабушек, на которых привычный софт без оптимизаций не заведется или будет люто тормозить

Не покупай совсем уж лютое говно...

vasya_pupkin ★★★★★
()

Роутер с xupnpd превращает мультикаст в DLNA, который понимает телевизор. Правда, филипсы любят отсебятины в их реализацию DLNA запихать.

Deleted
()

там стоит html5 плеер, которому можно попробовать подсунуть плейлист со списком каналов ( если он конечно поддерживает формат вещания ) скорее всего в формате xml. Спецификацию на формат как и поддерживаемые форматы плеером можно почитать в документации на SmartTV конкретного производителя.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 2)

заказал утром Филипосовый зомбоящик новый с киллер-фичей типа SmartTV,

Соболезную.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

У меня в Philips'е Linux с Оперой.

И как оно, юзабельно на телевизоре? Опера там десктопная или специальная какая-то?

bsdfun ★★★★★
()

Если стрести с провайдера конфигурацию, если найти доки к телику, если потом суметь написать приложение и скормить его телику... Много если. Подробнее мог бы описать, но боюсь NDA не позволит. И да, в филипсах вроде opera, а на ней все крутится.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

у ТС филипс, там даже на топах процы говно

про остальных можешь глянуть хобот, ставят галимые медиатеки даже в ящики под 100 тыщ

Lordwind ★★★★★
()

а почему собственно филипс?

по-моему LG/Samsung в телевизорах больше преуспел, особенно касается Smart TV

qbbr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

И как оно, юзабельно на телевизоре?

Я особо не использовал. Но можно подключить клаву и мышку. >Опера там десктопная или специальная какая-то?
ХЗ. В UA глянул - там Опера. Но она, естественно адаптирована под телек.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Там совсем другая версия мало чего общего имеющая с десктопной. Тем более теперь когда на вебкит перевели, телевизорная по-прежнему на престо.

Kalashnikov ★★★
()

отпишусь по результатам:
1. SmartTV - УГ и ненужно. хорошо что оценив ценовой ряд, я понял что ничего особо не переплатил за него (~15$)
2. IPTV не умеет и не будет, приложения SmartTV филькам не помогут. старый список тех, кто умеют (http://www.supportforum.philips.com/en/showthread.php?593-Net-TV-models) Вообще сайты у филиппов настолько кривые и переломанные, что буду писать им абузу.
3. Mediatomb завел, расшарил - DLNA работает
4. xupnpd еще не завел, жду когда мой родной DIR-615 приедет с ddwrt. Учитывая работоспособность mediatomb - думаю проблем быть не должно.
5. Внутрях действительно опера, ЛОР показывает). В целом - ощущение крайней сырости продукта.
6. Вроде и не тормозит люто, но плавности ему местами не хватает.

Модель 32PFL3208H/12
Честно говоря лучше за те же деньги взять какой-нить 40-42" shivaki, поддержав родное производство (?) и RaspberryPi к нему.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

кружка пива с меня! works like a charm!

dib2 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.