LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Ubuntu 13.10 будет Firefox

 , ,


0

1

В списке рассылки разработчиков, Jason Warner, занимающий должность Ubuntu Desktop Manager в Canonical, написал, что дистрибутив по-прежнему останется на всё том же Firefox.

Причиной такого решения стал исторически сложившийся высокий темп обновлений Chromium.

Jason Warner

Я хочу видеть Chromium по умолчанию в 14.04, что не так уж и невозможно. Я искренне верю, что Chromium лучшее решение для пользователей и нам надо быть более настойчивыми, чтобы увидеть его в следующем LTS.

Основные причины, почему должен быть Chromium:

  • Большинство разработчиков склоняются в пользу именно Chromium.
  • Это сгладит противоречия между десктопом и Ubuntu Touch, так как последний уже использует в своей основе Webkit (а позже, возможно, Blink – новую версию браузерного движка от Google).
  • Веб-приложения будут доступны в режиме Chromeless.

Подробности на английском

Перемещено Shaman007 из ubuntu

★★★★★

Последнее исправление: ymn (всего исправлений: 3)

Уверен, что все лоровцы спокойно вздохнули после этой крайне нужной и полезной новости! :)

renya ★★★★★
()

уберите пожалуйста мусор с главной страницы

Vernat ★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

У FF есть хоть network.standard-url.escape-utf8;false %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну я как-бы уже давно не пью, могу за компанию немного пива тяпнуть канешн.

А сходки пока не было :-( У меня там были кое-какие нюансы, пришлось жильем разбираться и в РБ ездить за документами...

Licwin ★★★★★
() автор топика

Кого-то волнует, что там будет по умолчанию? Все равно ведь первым делом вызывается апт-гет и ставится любимый софт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxbart

Вот это новость! Ой да молодцы)) Какой будет следующая?!

«Разработчики Ubuntu обсуждают, что бы ещё понаписать в списки рассылки для создания новых новостей.»

Brainey
()

Jason Warner:

дистрибутив по-прежнему останется на всё том же Firefox

Я искренне верю, что Chromium лучшее решение для пользователей и нам надо быть более настойчивыми, чтобы увидеть его в следующем LTS.

Это победа!

densss ★★★★
()
apt-cache search deb*

Там новостей еще поле непаханное.

fry
()

Убунта ненужна, хром уныл, вебкит закопать.

wintrolls ☆☆
()

Да ну. Хром это такой IE от гугла. Вроде и работает, вроде и норм, но... чем-то неуловимо раздражает.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.