LINUX.ORG.RU

Есть достаточно много операционок без shell в понимании UNIX :) и
DOS :) так что ... одной больше ...
Ещё бы они буквы дисков прибили ... :(
как анахронизм ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Ещё бы они буквы дисков прибили ... :( как анахронизм ...

Структура виндового "дерева" файловой системы - вообще большой анахронизм - ну какой нормальный человек додумается корень этого дерева ("/") разместить на рабочем столе??

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Энергетик, не расстраивайся так, вон линукс зато пушистее с каждым белым днем становится... И твои волосы тоже станут мягкими и шелковистыми :)

Зато тебе наглядно показали сами мелкомягкие, "кто рулит, а кто непонятно кто".

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Так M$ много чего обещала в лонгхорн, только нифига нет.

M$ R.I.P. Во имя Столлмана, Торвальдса и GPL. Аминь!

mikhail
()

в конце концов окажется что в лонгхорне будет только новое оформление окон, прозрачность и еще пара свистелок с перделками

и самое главное все это очень легко прикручивается к xp

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Немногим ранее они говорили. что выпуск Longhorn это будет технологический прорыв, сопоставимый с выпуском Windows 95.

Eldhenn
()

Старые наработки из VMS полностью исчерпаны, новых не запасено. Одно слово - маздай. Не могут даже хоть одного програмёра нанять...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

> в конце концов окажется что в лонгхорне будет только новое оформление окон, прозрачность и еще пара свистелок с перделками

Только эти все свистелки и перделки заставят большинство людей сменить компы, что очень выгодно для крупных корпораций.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Значит, слухи о том, что они хотят впихнуть SFU в лонгхорн не беспочвенны - это будет вместо msh. Блин, а на Channel 9 уже и ролик с демонстрацией возможностей выложили...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Ажиотаж вокруг 95 винды был создан правильным пеаром. Не думаю, что у мс возникнут с этим какие-то проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Во-во. Пеар-кампания началась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Ажиотаж вокруг 95 винды был создан правильным пеаром.

Не только. Народ действительно до боли в зубах хотел нормальную операционку. Эт я сужу по публикациям тех времен.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Не только. Народ действительно до боли в зубах хотел нормальную операционку. Эт я сужу по публикациям тех времен.

так сейчас тоже хотят, только нет такой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> Кроме линукса конечно же. Миша, а как же "юникс не просто помер, он еще и вонять стал особо сильно"? Вот бы Plan 9 до ума довели. Это _система_. А не какой-то вечно молодой, вечно недоделанный хурдишко.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Эту фразу сказал не Миша :) а Роб Пайк :)
Plan9 ? а что в ней доводить ? Разве что кнопочек не
хватает да таск бара ...(megalol)

Прежде чем что то изобретать ... нужно оглянуться вокруг
и посмотреть, а нет ли уже чего то похожего ...
Plan9 самодостаточная система. Если там и нужно что то
делать то это легко портируется. или пишется с нуля
используя plan9-way вещей.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Она-то самодостаточная, но из-за недостатка интереса к ней не на всяком железе ее пустишь резвиться, да и наличие APE смущает.

Кроме того, мое имхо таково, что слишком уж мышезависим их интерфейс. Основное достоинство того же vim -- работа не снимая рук с клавиатуры -- теряется из-за того, что адресуемый курсор был провозглашен ненужным.

Хотя там есть "юниксовый" терминал, но это костыль.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от robot12

Да, я знаю, о запахе юникса сказал Роб Пайк, я просто Мише напоминаю о том, что раз он это сказал, то в этом что-то есть...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от Energizer

2Energizer (*) (09.06.2005 23:45:14)
>Не только. Народ действительно до боли в зубах хотел нормальную операционку. Эт я сужу по публикациям тех времен.
А я сужу по собственному опыту. DesqView/X была стабильнее (True Protected Mode 386) и удобнее (IMHO), но винда была цветастее и пердастее + поддержка старых (написанных для win3.x) приложений сделали свое дело.
P.S. OS/2 тоже была нормальной операционкой.
P.P.S. А народ хотел поменьше думать и учиться, вот и огребаем до сих пор.

anonymous
()

PR, PR и еще раз PR. В 95-м б?ли заиксирован? случаи, когда винду покупали те, у кого вообще не б?ло компьютеров.

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>цветастее и пердастее

lol :))))))) пацтулом:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А народ хотел поменьше думать и учиться, вот и огребаем до сих пор.
Что значит хотел ? Сейчас думать хотят гораздо меньше, а в перспективе вообще разучатся и это не победить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вовсе нет. Процент хотящих думать людей в социуме мало меняется со временем, как и процент людей, умеющих это. Просто с приходом и широким использованием новых технологий в процесс, связанный с этими технологиями, включяется большее количество народу, и новенькие как раз из тех, кто думать не желает, но вынужден осваивать например потому что "начяльник велел". А с передачей новых технологий в массы те кто был задействован в их разработке переключяются на что-нибудь иное. Так и создаётся такое впечятление. В самом первом письменном источние (!) ещё утверждается что молодёж нежелает совсем учиться и неслушается старших вообще.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.