LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продаю Ouya в хорошие руки

 ,


0

2

Продано не линуксоиду за 5кр

Года назад заказал на kickstarter заказал http://www.kickstarter.com/projects/ouya/ouya-a-new-kind-of-video-game-console

Что на меня тогда нашло, я, честно говоря, уже особо-то и не помню. В принципе приставка вполне себе выполняет обещанное, но основная проблема заключается в том, что в планах на год у меня было купить телевизор. Конкретно этот план выполнен не был в основном в силу того, что я до сих пор так и не понял зачем он нужен, в смысле телевизор. Для Ouya он действительно нужен, но зачем ещё?

Итого. Я проверил консоль. В ближайшие выходные напишу обзор в LXF и дальше хотелось бы, чтобы её таки использовали для пользы дела. Можно для игр, так как FF3 там _уже_ есть, но можно и для хакинга к сожалению только в пределах Android (бут залочен).

Человеку с LOR (хотя бы одна звёздочка) отдаю за 4 килорубля — консоль с дополнительным джойстиком (всего два, но батарейки только на один). Самовывоз из Академгородка. e-mail в профиле.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)

На сайте она 99$ стоит, кокой профит покупать у вас в 4 раза дороже, да ещё и бушную?

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Да я что против? — покупай не бушную в четыре раза дешевле. Только прежде

а) добавь доставку (в моём случае это 20$)

б) добавь стоимость второго джойстика (в моём случае это 30$)

в) умножь получившуюся сумму на 33 рубля

г) Поищи аналоги на e-bay

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Можно попробовать договориться даже без звёздочки.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Извиняюсь, не выспался сегодня. Не правильно посчитал. Таки да, цена нормальная.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Консоль за 100 баксов :) Это не Xbox и не PS3, так что обольщаться не стоит. Вся мишура легко помещается в рюкзак для ноута вместе с ноутом, или мелкую авоську.

Пока подходящих игр маловато. Я довольно случайно посмотрел доступные сейчас игры (все игры, прежде чем купить в их магазине можно прежде попробовать). Final Fantasy 3 IMHO очень даже в тему, Bards Tails вроде тоже смотрится вполне нормально (хотя и на PC там картинка так себе была), есть гоночки (flashout), арканоиды, вертикальные стрелялки (raiden), платформеры (не очень я это понимаю — хотя возможно у меня просто реакция не та, какая нужно, всякие sonicи носятся уж очень быстро), ретроигры, некоторые из них вполне себе затягивающие пожиратели времени.

Управление в FPS (есть пара-тройка проектов, включая ответы скайриму и боевички) — это ужас, ужас, ужас, хотя возможно просто движок Unity3D (поддержка Ouya там уже есть) пока не оптимизирован.

Можно в принципе поставить свою прошивку (железо не залочено) и ставить, например, игры с googleplay, а не с их магазина, напрямую. Но это нужно ковыряться, а я что-то разленился.

P.S. Чаем напою, хотя в Академ тебе придётся съездить.

P.P.S. В эти выходные приставка мне пока ещё нужна, хотя можно договориться (просто придётся напрячься с написанием обзора).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Можно в принципе поставить свою прошивку (железо не залочено)

Похоже можно ещё разве что накатить XBMC для Android. Загрузчик залочен, обычный GNU/Linux не поставить.

Кому верить,и как это понимать?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Чтобы разобраться, попробуйте самостоятельно найти инструкцию по накатыванию любого GNU/Linux на Ouya (не в chroot, а на железо).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я скорее всего не прав. Мне нужно этот вопрос повыяснять. Про то, что можно поставить свою сборку Android я читал, отсюда и сделал вывод.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

В приделах Android что-то можно делать: http://www.littlegreenrobot.co.uk/opinion/top-5-hacks-for-ouya-xbmc-nuidroid-...

Одна из основных целей этих хаков — понаставить эмуляторов всяких ретроконслей, что несколько проблематично сделать официально, а также googleplay: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=477910&st=20#entry23396953

Вот ещё какая-то ссылка: http://ouya-hacks.net/

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

А тебе интересна эта железка?Могу с аказией в барнаул переправить на шару.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Хорошо, что у меня даже возможности нет для использования телевизора, а так бы задумался

Dred ★★★★★
()

а, ну и город не мой )

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нет, никто не едет :). Я уже на полном серьезе хотел купить ouya, но потом посмотрел на список игр, которые они предлагают. Думаю, что приставка с 1-2 хорошими играми мне не нужна, извини.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Я думаю портов со старых консолей понаделают + Unity3D даёт порт «забесплатно».

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.