LINUX.ORG.RU

Я не находил, чтоб сильно похоже. Группа великолепная, «Блуждающий биоробот» - это шедевр. Отзвуки какие-то есть у Ленинграда разве что (цинично-алкогольно-бытовая тематика). У Аквариума по музыке есть похожие вещи, на «Снежном льве» например (на мой взгляд).

strangeman ★★★★
()
Последнее исправление: strangeman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cinyflo

Аукцыон слушал, оригинально - да, но не в том направлении.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от rikardoac

1 и 2(можно и на гармони), только вместе.

Хм, признаться, не знаю ничего, похожего на группу Ноль в этом плане.
Могу только в плане техничной игры на баяне (или это аккордион?) ещё порекомендовать этих девушек http://www.youtube.com/watch?v=OitXPiZfBwI

kranky ★★★★★
()

Дядя Фёдор уникален. Никто не сможет его превзойти.

nanoolinux ★★★★
()

«Можно ли назвать музыкой разного рода шумовые эффекты, втиснутые в очень жесткие, назойливые и примитивные рамки?» Наверное, каждый из вас задавал себе этот вопрос, прослушивая композиции ленинградской группы «Ноль», дебютный альбом которой вы держите сейчас в руках. Но те, кто ищут в музыке только отдыха, пусть не задумываясь откладывают кассету в сторону. Ведь в песнях группы много болевого, тревожного, горькой иронии, а порой и едкого сарказма.

Что же привлекает слушателей к этому коллективу? Прежде всего- высокое исполнительское мастерство. Вслушайтесь в скрежет гитары Георгия Старикова, в невнятное бормотание бас- гитары Дмитрия Гусакова, в кастрюльный перезвон тарелок Алексея Николаева, взрывающий музыкальное полотно баян и болезненно-надрывный вокал лидера группы Федора Чистякова, и вы поймете, что острейшие проблемы современной молодежи, такие как наркомания, отчуждение, стрессы, психические расстройства, ведущие в тупик отношения полов, знакомы музыкантам не понаслышке.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от decadent

О Растеряеве слышал только в плане популярности его Комбайнеров.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

ИМХО, у Бахыт-компота больше стеба, чем социальные тексты.

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Все хорошо, но хотелось бы и текстов ;-)

rikardoac
() автор топика
Ответ на: комментарий от rikardoac

У крематория совсем другая эстетика

Но есть очень близкие песни.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

дебютный альбом которой вы держите сейчас в руках.

ИМХО самое худшее.

drBatty ★★
()

Неа.
Дядя Федор был уникален. Потом ему убили мозг, но сохранили жизнь. Теперь это довольно несчастный дядька.

thesis ★★★★★
()

Ну, дык, Чистяков это явление как Фредди Меркьюри. Даже невозможно быть похожим на него, или он Чистяков/Меркьюри - или никак.

А в «стиле Чистякова» - это коссплей какой-то получается, а не музыка. Нет той души.

Всё вышеперечисленное и рядом не стоит.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Гы, на SOAD похоже.

Подтверждаю, вокал очень похож на Доломяна, только мотивы не армянские, а балканские.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Да не только вокал. Всё похоже, только нету фирменных соадовских гитарных взвизгов.

thesis ★★★★★
()

Чиж и Co, Сукачёв, «Табор уходит в море» Алексея Вдовина, Gogol Bordello.

djambeyshik ★★★★★
()

Спасибо всем. Все же получается, что таких как Ноль вроде бы нет. Но тем не менее я узнал о нескольких новых группах.

rikardoac
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.