LINUX.ORG.RU

Обновить свои устройства до самой свежей программной платформы смогут обладатели Nexus 7 предыдущего поколения, а также Nexus 4, Nexus 10 и Galaxy Nexus HSPA+.

Deathstalker ★★★★★
()

Уже даже на главной новость есть. Слоу.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Что то мои нексусы не спешат обновляться. Говорят, что 4.2.2 самая наираспоследнейшая версия андроеда.

andreyu ★★★★★
()

гейфон-капец?

Не, андроидокапец же

buddhist ★★★★★
()

Ведро не нужно.

/me ждёт выхода в Рашку огнелисоси и бубунтофонов.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Говорят, что 4.2.2 самая наираспоследнейшая версия андроеда.

Ну так скажи им, что это 4.2

Кому сказать и зачем?

andreyu ★★★★★
()

Пару дней назад увидел стоковый андройд. Я был в шоке от малого кол-ва настроек и неудобности из коробки (ну кто кнопку «назад» помещает в самый дальний конец лопатофона??). Слава богу есть cm/carbon/etc.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Собстно это я к чему — я не удивлюсь если мне iphone понравится больше чем стоковый андроид. А пока такое дело закапывать яббл рано.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

все нормальные люди

3,5 анонимуса разработчика?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah


New Media Capabilities

Modular DRM framework

To meet the needs of the next generation of media services, Android 4.3 introduces a modular DRM framework that enables media application developers to more easily integrate DRM into their own streaming protocols, such as MPEG DASH (Dynamic Adaptive Streaming over HTTP, ISO/IEC 23009-1).

Through a combination of new APIs and enhancements to existing APIs, the media DRM framework provides an integrated set of services for managing licensing and provisioning, accessing low-level codecs, and decoding encrypted media data. A new MediaExtractor API lets you get the PSSH metadata for DASH media. Apps using the media DRM framework manage the network communication with a license server and handle the streaming of encrypted data from a content library.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Тем, кто «говорит»

А, это вы так юморите. Смешно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

есть lewa, все нормальные люди давно на ней ;)

По описанию ничего особенного в сравнении с MIUI. Только это привлекло внимание - «При звонке с скрытого номера, под надписью „Частный номер“, пишется сам номер ;)». Всегда думал, что это оператор скрывает номер звонящего, а не прошивка телефона.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Всегда думал, что это оператор скрывает номер звонящего, а не прошивка телефона.

Называется presentation :)

Один раз очень надо было пробить «закрытый» номер который мне звонил, заказал на сайте деталку и... увидел номер. Чувак обделался :)

yu-boot ★★★★
()

гейфон-капец?

А почему вас это интересует? Думаете из за минорного релиза гугловской впаривалки рекламы у кого-то будет капец?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Мне на дизайн пофиг, лишь бы цвета были не вырвиглазные и было удобно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

У меня для тебя плохие новости.

Поделитесь ими унесёте с собой в могилу?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Всегда думал, что это оператор скрывает номер звонящего, а не прошивка телефона.

Называется presentation :)
Один раз очень надо было пробить «закрытый» номер который мне звонил, заказал на сайте деталку и... увидел номер. Чувак обделался :)

Понятно, что оператор знает номер звонящего. Понятно, что кривой биллинг (или кто отчет клепает?) может показать в детализации номер звонящего.
Знает ли номер звонящего телефон того, кто принимает звонок?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Blackberry и Windows Mobile — в первую очередь за их проприетарность, как минимум это чревато дырами, 0-day и backdoor'ами, о которых могут быть осведомлены спецслужбы разных стран. Некоторые бэкдоры присутствуют официально. Symbian — потому что там также нельзя всё зашифровать (ну хоть исходники открыли, спасибо), да и в целом все они проигрывают по функциональности GNU/Linux.

Вместо того, чтобы взять обычный GNU/Linux, готовые программы, собирающиеся под arm и лишь добавить политики безопасности (для готовых систем вроде selinux или tomoyo) и добавить патчи для GUI (в любом случае придётся GUI писать), начали создавать свои костыли в виде недоОС, инструментарии, дыр не меньше, чем у решета, фрагментация разработчиков, и т.д. И всё ради чего? Денег и вендор-лока.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Знает ли номер звонящего телефон того, кто принимает звонок?

Знает, и показывает если стоит presentation allowed. И не показывает, если не стоит. 21 век на дворе, нет смысла присылать нули на уровне оператора, всё вшито в протокол.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

На четвертом месте Linux с долей 9.1%.

Было же время... Что, Maemo, LiMo и ALP реально так популярны были?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Знает, и показывает если стоит presentation allowed. И не показывает, если не стоит. 21 век на дворе, нет смысла присылать нули на уровне оператора, всё вшито в протокол.

Так какой тогда смысл с этой фичи, если любой, кто пропатчит прошивку телефона сможет видеть номер звонящего?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Так какой тогда смысл с этой фичи, если любой, кто пропатчит прошивку телефона сможет видеть номер звонящего?

Смысл делать дверь железную, если её можно выпилить автогеном?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Так какой тогда смысл с этой фичи, если любой, кто пропатчит прошивку телефона сможет видеть номер звонящего?

Смысл делать дверь железную, если её можно выпилить автогеном?

Плохое сравнение. Оператор отправляет номер телефона с флагом «не показывать», в надежде, что принимающий телефон обратит внимание на этот флаг.

«Вот вам ключ от сейфа, за взятие денег из которого, вам ничего не грозит. Но вы этим ключем не пользуйтесь и деньги из сейфа не берите.»

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это сейчас телефоны так работают, а когда проектировался протокол, видимо, телефоны для пользователей были предельно огороженными чёрными ящиками.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Может быть :)
В любом случае полагаться на то, что девайс конечного пользователя не будет показывать номер звонящего несколько глупо.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Представления меняются очень быстро, особенно в последнее время. Проектировщикам даже в голову не могло прийти что эти лохи станут настолько самостоятельны. По крайней мере раньше разные, такого рода иллюзии держались дольше. Про трёх китов например, или богопомазанность государей всяких.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.