LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

google сотрудничет со спамерами?

 , ,


0

2

У меня всё практически как здесь: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=745538

Для Ъ:

Примерно с месяц назад заинтересовался одной конкретной темой. Ну предположим, это пластиковые окна
Так вот, за 5 лет никогда не приходило ни одного письма со спамом про пластиковые окна. И соответственно начал часто забивать подобные запросы в гугле (искал сайты, картинки) - резко, внезапно, решительно пошел целенаправленный спам именно по тематике пластиковые окна. Но вот почему и как мне начал приходить именно спам на эту тему - я не понимаю.
Предваряя возможные вопросы: ни на каких сайтах по этой теме я не регился, не подписывался ни на что, просто вовсю юзал поиск гугла по этим запросам.

Причём спам пришёл на старый ящик, для которого настроена сборка гуглом.
Кто-нибудь ещё замечал подобное?

★★

Последнее исправление: ratvier (всего исправлений: 1)

Google не сотрудничает со спамерами?

А может гугель просто учёл поисковую историю при фильтрации спама? То есть из тысяч отфутболиваемых писем начал пропускать те что, возможно, обошлись бы слишком дорого не будь они прочитаны?

Camel ★★★★★
()

Если ты стал искать поиском пластиковые окна, то, внезапно, пластиковые окна для тебя перестали быть спамом. Дальше гугловая магия - гугл же знает что ящик твой. А ты считаешь что пластиковые окна - не спам, значит и фильтровать надо по другому.

kernel ★★☆
()

Мне кажется, скоро по запросу «пластиковые окна» гугл начнёт выдавать этот топик.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

не, по таким кеям весь топ купленный (косвенно)

xtraeft ★★☆☆
()

Два раза в одном онлайн телефоне делал покупки и дважды на сутки заваливало мой «левый» ящик на своём сервере спамом про покер. Я очень злой и если бы сервер был не в евросоюзе я бы досанул магазин.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Пластиковые окна дешево. Пластиковые окна в к кредит. Вызов замерщика бесплатно.

dk-
()

Ну за это гуглу и платят. Что ты хотел услышать?
Что гугл-аналитикс это типа бесплатный сервис для мониторинга сайта?
Что гугл-поисковик это бесплатный сервис поиска?
Что гугл-почта это бесплатный сервис электронной почты?

Всему есть цена. Страдай.

gh0stwizard ★★★★★
()

Это все от не знания, читай:

Using our Services
...
In connection with your use of the Services, we may send you service announcements, administrative messages, and other information. You may opt out of some of those communications.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

веришь, что гугл сливает базы мыл спамерам?:)

А ты не веришь, что гуглу платят за подобный сервис? Они могут напрямую не продавать твой адрес почты, но могут программно запустить рассылку по такой-то тематике своим «клиентам», читай тебе, за определенную сумму денег. Грубо говоря есть пул заказов с определенными темами, задача - отослать их заинтересованным лицам. Все просто. Это гугломагия.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

но могут программно запустить рассылку по такой-то тематике своим «клиентам», читай тебе, за определенную сумму денег.

ага, гугл спамит пластиковые окна
facepalm

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

facepalm

Тебе смешно. Но рано или поздно, твой телек, телефон и прочая техника будет показывать именно ту инфу, которую ты считаешь интересной. Много наболтал по телефону про циски - держи рекламу последних цисок. Интересуешься великами - вот тебе реклама про велики. И т.д. Это тебе кажется, что за такое никто не платит и вообще это фантастика. Я сорву покрывала - твой ящик просто засветился и это просто совпадение что тебе пришел спам про пластиковые окна. Совпадение и все. Спи спокойно.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мне кажется, скоро по запросу «пластиковые окна» гугл начнёт выдавать этот топик.

У меня по большинству запросов ЛОР на первом месте в гугле. =)

ekzotech ★★★★
()

Почему сразу спам? Может рекламная рассылка? Google же работает на эту тему.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

понятно, что гугл использует поисковые запросы для своей рекламы, но предположение о том, что он занимается мыльным спамом просто смешно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

предположение о том, что он занимается мыльным спамом просто смешно

Если есть спрос, будет и предложение. Вообще, ты можешь продолжать верить что гугл - корпорация добра. Мне всеравно, не способен понять это? Твои проблемы. Отказываешься верить в подобное? Твои проблемы. А у меня полно своих проблем. Диалог окончен.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Они могут напрямую не продавать твой адрес почты, но могут программно запустить рассылку по такой-то тематике своим «клиентам», читай тебе, за определенную сумму денег.

Бред.

Гугл монетезируется через эдвордс, никакого спама гугл он не шлет и базами емылов не торгует.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Гугл монетезируется через эдвордс, никакого спама гугл он не шлет и базами емылов не торгует.

просто ты слепой глупец, верящий гуглу :)

это сарказм, если что.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Если есть спрос, будет и предложение. Вообще, ты можешь продолжать верить что гугл - корпорация добра. Мне всеравно, не способен понять это? Твои проблемы. Отказываешься верить в подобное? Твои проблемы. А у меня полно своих проблем. Диалог окончен.

Ну вот ведь ты и дебил все таки - зачем заниматься заведомо идиотским убогим делом рассылки спама, если гугл и так держит порядка половины «рекламных площадей» в энторнете? А люди которые всякий дебилизм оправдывают «спросом и предложением» имеют дефект мышления свойственный криминалам и рашинским людям вцелом : не понимают что dont'be evil бють выгодно :D. Просто выгодно в долгосрочной перспективе, в ущерб выгоде в краткосрочной перспективе.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и в качестве первого опыта гугл сразу решил начать со спама про «пластиковые окна»
самая прибыльная ниша, лол.

xtraeft ★★☆☆
()

google сотрудничет со спамерами?

Да.
Я работал в одной организации по отбиву долгов кредитных - нам гугл даже составил рекламу, что будет разсылать.
Не знаю насколько это была общая политика - присылал киевский офис предложение.
Было года три назад.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Просто выгодно в долгосрочной перспективе, в ущерб выгоде в краткосрочной перспективе.

Ты пытаешься меня переубедить, хотя нет реальных фактов. Более того, в контексте гугла это не спам, а таргетинговая реклама. Спам это тупая рассылка писем всем, у гугла - только заинтересованным лицам. Чувствуешь разницу? Нихера ты не чувствуешь. Спам шлется тогда когда тебе это в 95% случаев неинтересно, гугл шлет именно тогда когда тебе это на 95% интересно. Спам шлется и тебе и твоим соседям, гугл шлет что-то одно тебе, соседу сверху другое, а снизу ничего не шлет. Вероятность того что ты удалишь спам даже не прочитав 95%, письмо от гугла ты в 95% случаев прочитаешь и еще в н-процентах - откроешь ссылку. Где ты видел такой «спам»?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ты пытаешься меня переубедить

Я не пытаюсь вас переубедить, вы слишком упороты. Я пытаюсь продемонстрировать ваше психическое состояние «зог везде1111» окружающем. Что бы всем, буквально всем, станет понятно что вас нужно отправлять к добрым санитарам.

, хотя нет реальных фактов.

Батенька, это демагогия. Реальных фактов рассылки гуглом нету. На ЛОР огромное количество айтишников видевших все возможные виды спама - и пока свидетелй видевших «спам от гугла» не было.

На этом фоне ваши заявления «доказательств нет111» выглядят смешно. Это я вам должен говорить «доказательств нет», а вы должны идти и искать ваше лохнесское чудовище.

Спам это тупая рассылка писем...

Вот, а теперь мы выдумали свой термин на тему спама.

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.[1]

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Лучшая стратегия - око за око.

Все практиковавшие данный тезис общества так и остались в родоплеменном строе. И были спасены от вымирания исключительно гуманизмом тех кто их пожалел, убив не до конца.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я пытаюсь продемонстрировать ваше психическое состояние «зог везде1111» окружающем.

А ты значит доктор? Диплом, сертификат есть?

Вот, а теперь мы выдумали свой термин на тему спама.

Я так и не услышал, почему таргетинговая реклама не прибыльна в далеком будущем.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я так и не услышал, почему таргетинговая реклама не прибыльна в далеком будущем.

google adwords.

если гугл будет мыльный спам слать, это примерно как сеть дорогих ресторанов начнет дешевой паленой водкой барыжить из под полы.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

google adwords

А ничего, что механизмы разные? Ну хорошо, если кто-то открывает все более тормозную с каждым годом веб-морду гмейл. А есть те, кто не открывает и использует обычный IMAP-клиент. А есть те, кто не лазит по левым сайтам, с целью как бы убить время. Ничего, что это совсем иной канал получения рекламы? Видимо, у нас слишком разные взгляды на технологии. Забудьте свои стереотипы и включите мозги.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Недавно читал немного про теорию игр и этот факт мне показался забавным и логичным. Вот, например, процитирую педивикию:

Лучшей детерминистской стратегией оказалась «Око за око» (англ. Tit for Tat), которую разработал и выставил на чемпионат Анатолий Рапопорт. Она была простейшей из всех участвовавших программ, состояла всего из 4 строк кода на языке Бейсик.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Забудьте свои стереотипы и включите мозги.

очень хорошее замечание, тебе советую сделать как раз это.

Ну хорошо, если кто-то открывает все более тормозную с каждым годом веб-морду гмейл

гугл может себе позволить вообще отключить рекламу в вебморде гмейла.
ну ты продолжай плести теории заговора, куда уж мне, тупому слепцу.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну ты продолжай плести теории заговора, куда уж мне, тупому слепцу.

В бизнесе нет понятия теорий заговора, есть спрос и есть предложение. Может поэтому тупая текстовая реклама сейчас повсеместно. Потому что кто-то просто забил на стереотип о том, что если реклама не мигает, сверкает и изливает все 7 цветов радуги ее никто не заметит.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А ты значит доктор? Диплом, сертификат есть?

Ууууу какая болезненная реакция :D

Вот, а теперь мы выдумали свой термин на тему спама.

Я так и не услышал, почему таргетинговая реклама не прибыльна в далеком будущем.

Че это было такое вообще? Если вы про таргетированную рекламу так ее гугл с его эдвордсом только и делает, и планирует делать.
И да - вы не только тихо пытаетесь сменить тему с того что «бремя доказательства» лежит на вас, но и с того что вы выдумали инновационное определение спама.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В бизнесе нет понятия теорий заговора, есть спрос и есть предложение.

И как ты, упоротый теоретик заговора несущий всякую чушь про бизнес связан с бизнесом? А то рассуждения на уровне ашота с его шаурмой из собачек: «Все кладут в шаурму собачек, так как это выгодно!!! В любом ресторане так!!! Во всем мире так111 Ашот несоврет1111»

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Извини, я не кормлю троллей. Более того я вообще не понял причем тут шаурма и собачки. Одно дело этика, нормы, религия, и совсем другое техника и вопросы того, что продать клиентам. Возможно, что гугл тестирует эту практику или предлагает лишь доверенным лицам, а не каждому идиоту с улицы. Тем не менее, возможности у гугла для этого есть. Скажи в чем разница выложить объяву на сайте от посылки имейла тому же лицу? Лицо в инете определяется через куки и прочие штучки, а тут даже куки не надо, т.к. известен адрес. Добивает что неясно чему ты не веришь технической стороне вопроса или псевдоморали? Если заботит вопрос о морали, то рекламы вообще не должно быть в идеальном мире: отнимает время, отвлекает от действительно важных дел, раздражает, но приносит грязные деньги, да.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Тем не менее, возможности у гугла для этого есть.

есть, так же как есть возможность у крутого ресторана продавать паленку или возможность у миллиардера гопстопить ночью в подворотне.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот тебе в ресторане вместе со счетом принесли парочку конфет. Это паленка? Нет, потому что ты видел это в кино или вообще мама тебе рассказала, что это нормально. Это называется стереотип. Любое е-письмо от неизвестного лица раньше считалось спамом. Гугл же показывает, что это таргетинговая реклама и ничего в этом страшного нет. Излом стереотипа всегда происходит болезнено :) Страдай.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

. Скажи в чем разница выложить объяву на сайте от посылки имейла тому же лицу?

Если это лицо зарегистрировало емейл именно потому что сервис емейла хороший, а под словом хороший подразумевается «не надо разгребать спам»? Ты хоть знаешь сколько корпоративного емейла гугл держит? И знаешь что будет с гуглом если там появится спам? Да еще спам от гугла?

В том то и дело что это бизнес. И только идиоты не понимают что в бинесе важна общая прибыль а не «экономия на скрепках и „а давайте брать в ресторане за пользование посудой - спрос на еду есть - как они без посуды-то“.

Добивает что неясно чему ты не веришь технической стороне вопроса или псевдоморали?

Непонятно почему ты считаешь что в гугле сидят клинические идиоты, которые не понимают откуда у них деньги.

Если заботит вопрос о морали, то рекламы вообще не должно быть в идеальном мире: отнимает время, отвлекает от действительно важных дел, раздражает, но приносит грязные деньги, да.

И на этой ноте, коллеги мы окончим наш консилиум ибо диагноз поциента очевиден.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

И на этой ноте, коллеги мы окончим наш консилиум ибо диагноз поциента очевиден.

Всем бы диагнозы только ставить.
Концовка простая: истина где-то там.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Гугл же показывает, что это таргетинговая реклама и ничего в этом страшного нет.

без доказательств это просто треп.
причем доказывать принято факты, а не их отсутствие.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

И только идиоты не понимают что в бинесе важна общая прибыль а не «экономия на скрепках и „а давайте брать в ресторане за пользование посудой - спрос на еду есть - как они без посуды-то”.

тут скорее, сходство с воровством мелочи из пальто, пока клиент ужинает.

xtraeft ★★☆☆
()

Кто-нибудь ещё замечал подобное?

Да, мне тоже приходит спам про окна хотя я их ни разу не гуглил.

bsdfun ★★★★★
()

А вы все что, специально заходите в папку «спам», чтобы узнать что там?

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.