LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему мне нужны кнопки управления окном если я ими не пользуюсь.

 , ,


0

1

Использую опенбокс и тинт2, совсем не использую кнопки управления окном. Закрываю и сворачиваю щелчком по тинту, мини/максимизирую двойным щелчком по заголовку. Решил их убрать, как тут же стал путаться и мне их стало дико не хватать. Пришлось вернуть обратно и снова не пользуюсь. Решил пожаловаться, такие дела.

★★★★★

Я в хфце оставил только крестик. Дискомфорта никакого.

Shlyapa ★★
()

прохладная история как она есть

lazyklimm ★★★★★
()

на венде пользовался bbclean + bbleanskin и кнопки на окнах тоже служили исключительно декорациями.

левый клик по заголовку активировал фокус окна
двойной левый клик сворачивал окно в полоску (как в мак ос тен), служило альтернативой чтобы не сворачивать все окна, а пространство все же освободить и весьма удобно
средний (колесиком) клик по окну его закрывал
правый клик растягивал окно на весь экран или восстанавливал обратно.

удобно то, что заголовок окна больше, чем кнопки и по нему было очень легко попасть, в отличии тех же кнопок, по которым еще «целиться».

а с переходом на Linux/FVWM так вообще декорации окон стали не нужны и все действия повешал на хоткеи (переключение по рабочим столам, в основном, т.к. на каждое приложение свой стол).

Spoofing ★★★★★
()

Сиди на жопе ровно. Они тебе мешают?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Не, без декораций жопа, только в фуллскрине отключены у меня.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Лучше поперёк, зачесать чёлку и штаны поуже надеть.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так в нём по дефолту заголовок окон есть. И вообще, в dwm/awesome тайлинг намного более автоматический, чем в i3, что вполне неплохо для начала (а при определённых паттернах работы — лучше, чем i3-модель)

x3al ★★★★★
()

Использую Ion3 - нет ни кнопок, ни заголовков окон. Никаких проблем с их отсутствием не испытываю.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

До этого я думал, что у меня клавиатура грязновата

+1. У меня, похоже, вообще эталон чистоты по сравнению с этим.

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.