LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выявлен самый поганый банк в стране

 


0

1

Это транскредит банк.

Так уж сложилось, что на всяких вокзалах (от мелкой станции, до вокзала типа Ростов-на-Дону) лишь их мерзкие банкоматы.

Они всегда: либо не обслуживаются (тупо выключены или висят с ошибкой), «временно не выдают деньги», или принимают задачу «выдай денег», но никак не реагируют (ни ошибки, ни денег), либо не могут даже остаток на счету сообщить.

Ну и по какой-то причине лишь они (в основном) на вокзалах.

Выборка: Мои поездки за последние 3-4 месяца. В сумме около 14 000км. 15-20 разных станций, где были попытки снять денег.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 2)

Это наверное РЖДшная дочка какая-нибудь.
У нас такое тоже есть - Экспресс-Банк называется. Но особо ничего страшного за ними не припомню, кроме любви задрать курс на вокзале.

pekmop1024 ★★★★★
()

Да, я как-то в Р-н-Д пытался по международной, фик!

Што за банк был, не помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну они это... нолик разрядом позже ставят. Вот у всех, например, курс 8.03 - а у них 8.30 :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Р-н-Д - самый скотский вокзал

Там всего два банкомата. Один - всегда (выборка - 6 случаев за полгода) не работает. В другом постоянно нет денег.

Если нужно что-то более менее адекватное, то надо топать на автовокзал (он напротив) и там снимать в сбере.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

Потому что постоянно забываю снять денег в дорогу. Я так привык пользоваться безналом, что постоянно не хватает налички.

Сам пользуюсь альфа-банком. Доволен.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это наверное РЖДшная дочка какая-нибудь.

В 2007 году Указом Президента РФ № 178 от 15.02.2007 г. пакет акций, принадлежащий государству (74,95 % в собственности Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом), внесён в уставный капитал ОАО «Российские железные дороги».

В октябре 2012 года ОАО Банк ВТБ увеличил свою долю в ОАО «ТрансКредитБанк» с 77,8 % до 99,6%, выкупив 21,81% акций у ОАО «Российские железные дороги».

На данный момент у Банка более 35000 корпоративных клиентов. Основным клиентом является ОАО «РЖД», а также все 16 железных дорог России, имеющие статус филиалов ОАО «РЖД».

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: Р-н-Д - самый скотский вокзал от dk-

Это тебя еще в Таганрог не заносило ночью. Помню, приехал с Украины, полез в гостиницу заселяться - а заплатить никак! Карточки не берем, доллары не берем! Ладно, ок, говорю: «а где тут у вас обменник?» Нету, говорят. В 8 утра откроется (дело было в 23). Хорошо, у меня там подруга есть, поменял у нее... 2008 год, на минуточку.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: Р-н-Д - самый скотский вокзал от dk-

В Р-н-Д мну доставляет тётка, объявляющая прибытие-отход поездов))))

На а/вокзал ссыкатна было идти, ехал один, за шмотьём осталась присматривать толстая деваха из кубанской станицы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

в Таганрог не заносило ночью

Меня заносило)))))) Тоже яркие воспоминания, но по-другому поводу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тогда мне нужно было рассказать про чай и жареные грибы (вместо сыра и вина).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это наверное РЖДшная дочка какая-нибудь.

Да, это банк, в котором главные акционеры РЖД. Поганый банк, присоединяюсь.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Аналогично, жаль только зарплату на его карточки мои работодатели не переводят.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Да фиг знает. У меня нет особых претензий к сберу. А новые их офисы весьма классные.

Много, конечно, «старых тупых бабок работает у них». Но так их количественно много, а не в процентном отношении. Структрура то Огромная. Может быть сбер - он вообще больше, чем остальные банки вместе взятые.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Да трут его. Он просто не устраивает из этого драмы, ибо нефиг :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, Альфа-банк после эпических люлей бригадой интернет троллей по жалобе девушки, которую из - за 20 рублей недоплаты по кредитке угрожали в БКИ записать в убийцы христианских младенцев, стал очень даже торт. А вот Райффайзен, который пару лет назад был просто эталоном всех банков в моих глазах, скатился в позорные сберкассы.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У сбера все хорошо, кроме инертности и огромного числа клиентов. Они с пиковыми нагрузками не справляются. А дропать пенсионерок фаерволом на входе закон запрещает.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так и есть + он обслуживает все неграмотное население. Но в последние годы он стал меняться к лучшему. Банкоматов стало больше, в отделениях убали часть окошек, которые неработали, поставив вместо них полдесятка (а кое-где и болшье десятка) автоматов. Но раздражающих недостатков еще полно. Впрочем я им пользуюсь только чтобы снять зарплатные деньги, ничего через него не оплачиваю.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Мне в альфа-банке умиляют таблички на некоторых банкоматах, примерно такого содержания: «Милостливые Господа! К нашему глубочайшему сожалению, этот банкомат временно не принимает купюры достоинством в 500 евро, ближайший офис альфа-банка, где Вы можете положить их на свой счет — ...»

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

ну дык учти что в этих банкоматах местные работники станции еще и ЗП получают ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Кстати да. Контингент клиентов у них порой ой как не подарок.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Ненуач0! Актуальнейшая проблема в России! :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Что-то мне подсказывает, что именно РЖД противится установке банкоматов других банков на своих недовокзалах.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У нас такое тоже есть - Экспресс-Банк

Тоже то еще говно.

drull ★☆☆☆
()

Раз уж мы заговорили о банках. Кто что об Авангарде думает? Хочу пару депозитов открыть на короткий срок.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

В Ростове, Сибири, на Кавказе - о таких и не слышали даже)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Слышал сплошь позитивные отзывы от трех человек, сам не пробовал.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

самый дешевый банк по кредитным картам. остальное подороже. в тинькоффе короткие депозиты выгоднее( дают 1.5% за перевод ). деньги переводить из авангарда, бо там комиссия 10 рупий

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да фиг знает. У меня нет особых претензий к сберу.

Кроме глюкавого биллинга или что там за система в банках. Которая мне два месяца назад начислила на дебетовую карту (без овердрафта и кредитного лимита) долг в 2500 руб. В итоге на пустом месте я поимела знатный геморрой — пришлось топать в отделение СБ и писать претензию, а потом еще одно, чтобы удалили порочащую запись из кредитной истории.
А терминалы самообслуживания вообще сказка: иногда вместо оплаты коммуналки или кредита деньги улетают на номер телефона вбитый предыдущим посетителем.

Но мне еще повезло, людям по 800 тыс. долга начислялось на кредитные карты сбера.

А новые их офисы весьма классные.

Но сотрудники тупые курицы, у нас в регионе по крайне мере.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)

транскредит банк

Враки! Хороший банк, у меня на него зарплату работодатель перечисляет, никогда никаких нареканий не было. По качеству обслуживания голову выше того же сбербанка. Если хочешь наехать то наезжай на сбербанк у них и обслуживание хуже и банкоматов меньше. А текущие проблемы с терминалами(по все стране) первая масштабная на моей памяти.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Альфа (дебетовый счет) был выбран как раз из-за тарифов на РКО для ИП. У сбера было в разы дороже.

Исторически сложилось в общем.

Ну и... в те давние времена альфа-клик был мега-рулез, а интернет банка (для физиков) у сбера считай не было.

Сейчас переводить РКО на сбер муторно. Везде сообщать нужно будет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

А что такого испортилось в «Райффайзене»? Не замечал негативных изменений за последние несколько лет...

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Но сотрудники тупые курицы, у нас в регионе по крайне мере.

Плюсую. у нас часть муниципальных учреждений принимает платежи с населения за услуги через сбербанк. Наше в том числе. Столько я навидался за 3 года сотрудничества и не описать, самые типичные случаи это когда кассир пробивала платеж не по тем реквизитам и деньги уходили в другую организацию, и ожидание по пол года, когда наконец поменяют наши реквизиты в терминалах оплаты. Опять же количество банкоматов на 30 к населения нашей деревни 1(один), при учете того что больше половины получает зарплату и пенсию на карточки сбербанка. Для сравнения тех же банкоматов транскредит банка 5 штук. Вполне возможно что эти проблемы конкретно нашего отделения.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Операторы на телефоне начали тупить, не могут объяснить, по какой причине произошло списание. Операции по счетам производятся в рандомном порядке, никогда не выявишь закономерности зачисления/списания, если есть кредит или карта - их стараниями легко можно нарваться на просрочку. Уведомления об операции могут идти по 2 - е суток. Такого раньше не было.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

У сбера все хорошо, кроме инертности и огромного числа клиентов

По-моему, сказать про банк, который может взять комиссию за пополнение своей же карточки в собственном банкомате (пункт 3.2) и за снятие наличности в нём же в пределах лимитов (пункт 4.2.2), что у него всё хорошо — это сильно польстить ему. Пруф

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У нас такое тоже есть - Экспресс-Банк называется.

Их интерфейс это просто чудо какое-то. Такого нелогичного кошмара ни разу ещё не видел.

Как ни странно, самые адекватные банкоматы у Сбербанка России.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Пользуюсь карточкой Экспресс-банка - УМВР. Могу пожаловаться только на удобство обслуживания в отделениях, а особенно - на время их работы.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как ни странно, самые адекватные банкоматы у Сбербанка России.

Как ни странно, в Украине «Сбербанк России» - пожалуй, самый клиент-френдли. Парадокс, да?

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Как ни странно, в Украине «Сбербанк России» - пожалуй, самый клиент-френдли. Парадокс, да?

В «привате» обслуживание тоже очень даже ничего. А ещё они везде понатыкали терминалов где кроме дефолтных услуг можно положить(!) деньги на карточку. За такое нужно медальку давать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В «привате» обслуживание тоже очень даже ничего.

ЛолШТО?! Одна только привязка карточки к пайпалу чего стоит! Техподдержка некомпетентна, в отделениях очереди и менеджеры, относящиеся к клиентам так, как будто они взяли у них ипотеку и просрочили ее на год-два. Гневных отзывов по этому поводу можно нагуглить вдоволь.

Обслуживать посетителей, не имеющих счета в их банке, они не собираются (хотя вывески «обмен валют» с улицы не позаносили). И ладно бы еще при этом была бы маленькая комиссия за перевод - так нет же, наоборот, одна из самых больших.

Банкоматов и терминалов у них да, много. Вечно лагающих - на модернизацию датацентров денег зажали.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.