LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft оправдывается за раскрытие пользовательских данных спецслужбам

 ,


0

1

Microsoft подробно рассказала, как она реагирует на запросы государственных ведомств на предоставление доступа к пользовательским данным.

«Чтобы получить доступ к пользовательским данным, необходимо наличие ордера на обыск либо постановления суда, – рассказал главный юрист Microsoft Брэд Смит (Brad Smith). – Когда мы получаем ордер или постановление, мы изучаем его, и предоставляем данные только после того, как убедимся, что запрос выполнен в полном соответствии с законом».

В Microsoft сообщили, что данная процедура действует относительно Outlook.com (ранее Hotmail), SkyDrive и Skype. Что касается корпоративных сервисов, если запрос приходит в отношении клиента Microsoft, компания старается связать спецслужбу конкретно с этим клиентом.

Брэд Смит утверждает, что Microsoft никогда не предоставляла государственным структурам прямой доступ к пользовательским данным. Корпорация сама извлекает необходимую информацию и передает ее властям, если запрос выполнен согласно закону. В компании также утверждают, что действуют аналогичным образом не только в США, но и в любой другой стране, то есть в соответствии с местным законодательством.

В Microsoft также сообщили, что обратились к министру юстиции США Эрику Холдеру (Eric Holder) для того, чтобы он поспособствовал разрешению ситуации, связанной с правилами предоставления пользовательских данных. Дело в том, что 19 июня Microsoft обратилась в суд с просьбой раскрыть объемы приходящих к ним запросов. Пока эта просьба не была удовлетворена. Тем не менее, в июне Microsoft раскрыла эти данные, сообщив, что за последние 6 месяцев 2012 г. они получили 6-7 тыс. запросов, касающихся раскрытия персональных данных примерно 32 тыс. пользователей. Аналогичные заявления сделали Google, Facebook и Apple.

Напомним, что началом истории является публикация газетой The Washington Post информации о том, что многие находящиеся в США технологические компании добровольно участвуют в программе раскрытия пользовательских данных и при этом предоставляют прямой доступ к такой информации PRISM. После этого агентство Bloomberg сообщило, что PRISM является лишь верхушкой айсберга, и что на самом деле в тесном сотрудничестве с американскими агентствами находятся тысячи не только технологических, но и финансовых и производственных компаний.

Источник: cnews.ru

Все правильно вроде. Ну, по крайней мере, к словам не прикопаться. А как на деле - мы никогда не узнаем.

dk-
()

Брэд Смит утверждает, что Microsoft никогда не предоставляла государственным структурам прямой доступ к пользовательским данным. Корпорация сама извлекает необходимую информацию и передает ее властям, если запрос выполнен согласно закону.

А не все ли равно, какая организация бадет за вами шпионить?!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зачем тебе знать?
Просто прими аксиому - 100% твоей инфы доступно МС и спецслужбам (хорошо если только из демократических стран :)))))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.