LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

затруднение с поиском оплачиваемого труда в программировании.

 findmoney, fizzbuzz


0

0

есть куча кода"программирования в малом" на всяких задачках «спортивного» кодинга

, но нет и не предвидеться на гитхабе/etc ибо задач для себя достаточно больших для контроля версий нет.

есть «проблема» с резюме - оно пустое(UPD.не(выпусник только только))

лорчую помощь ( вдоль на левой руке уже есть).

★★☆

Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Reset

есть вышка(специалист инженер-программист) заборостоительного по ВТиПО АС(есть легендарный выпусник работающий в яндыксе)

qulinxao ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от loki_

начинаю ковырять ЛЮБОЙ opensource проект - утопаю в обнаруженных, многочисленных компромиссах , чьё пересечение причин пусто.

бросаю ковырять выбранный на прошлом шаге.

т.е пока не встречал проект который был одновременно мне интересен для ковыряния(и личного патчинга для себя) и понятен(по последствиям от моего воздействия) мне

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

нет. тот чел мордами жаваскриптов занимался - мне это не интересно , да и лично не знакомы( 2 рукопожатия дистанция).

qulinxao ★★☆
() автор топика

, но нет и не предвидеться на гитхабе/etc ибо задач для себя достаточно больших для контроля версий нет.

Парсер виснет.

Siado ★★★★★
()

поиском оплачиваемого труда в программировании

Вангую, что ТС хочет бутерброд чёрной икры с тонко намазанным хлебом. Джоб офферами спамят всех, кто как минимум имел неосторожность упомянуть где-то своё мыло в контексте программирования.

Это не значит, что везде возьмут, но за еду устроиться выйдет за сутки-трое.

P.S. Сумел прочитать только заголовок темы.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Я не понимаю что ты пишешь. Вообще. Буквы, слова, всё вроде знакомое, но смысла уловить не могу. Какие бомжи, какое DC?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

hint'ы

но нет и не предвидеться на гитхабе/etc< ибо задач {для себя[ достаточно больших]} для контроля версий нет>.

остальные варианты в момент письма не несли семантики для пишущего.

qulinxao ★★☆
() автор топика

есть «проблема» с резюме - оно пустое

Если есть высшее образование и практические навыки (ну хоть что-то ты же умеешь, правда?) создавай профиль на Linkedin. Если умно распишешь всё - HR'ы тебя найдут.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

заспамливают всех.

интенсивность (ибо наряду со спамерами есть и фильтрующие кадровые агенства) запросов к готовому на постоянку в офис жителю г.Москвы выше чем к жителю СеверногоПолюса удалёнка_only|переезд.

переезд(запродажа работодателю) для работы за еду - это тут мало распространено для граждан ибо малорентабельно.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

верю.создаю.

жаль будет обнаружить «расписал по тупому.»

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ok, вроде понял. Если судить по количеству населения, то живу на полюсе я, а не ты. Дальше сам думай.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

[склока мод он]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Судак_(город)
vs
«Уральские заводы Демидова»
посмотри на плотность(на заводе нужен люд, но вокруг «100"ни вёрст степи кочевий VS северовосточные пределы Ойкумены ) транспортную_связность (жд тупик VS „перевалочный“ порт)
[склока мод офф]

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

think that qulinxao is personal enough

ок. видимо стоить завести отдельное мыло для хантеров и оставлять в своих программистcких следах.

спасибо.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

да. как? (устная речь всёж более свободна , чем запись без интанационых ударений и редуцирования всех длительностей пауз в одну(пробел))

где за еду - нужны аникеи - а старость уже на 12 лет ближе чем .

где хоть чутку прогерство - «пришлите нам резюме» - я как та кривая_уникальная_вилка не прохожу их отк(префильтр) отдела_кадров. :(

я про вакансии вокруг(r<20km) на постоянку(в офис )).

qulinxao ★★☆
() автор топика

приучайся класть под контроль версий любой код, да и не код тоже, пригодится.

выбери для себя интересную лично тебе задачу, найди open source проект который делает примерно тоже самое, и либо по исправляй в нём баги, либо перепиши с нуля так как ты считаешь правильным и понятным, иногда заглядывая в уже написанное, черпая вдохновение и идеи из найденного проекта.

выбери живой крупный open source проект и фикси там баги, добиваясь от мейнтейнеров коммитов твоих изменений.

уйди с головой во фриланс, берясь за любые проекты и стараясь сделать их максимально быстро и качественно.

обрети опыт работы в команде, опыт работы программистом в любой даже самой мелкой фирмочке, в общем заимей подтверждения, что ты умеешь программировать в виде записи в трудовой книжке и сертификатах.

mm3 ★★★
()

С твоим умением изъясняться только фриланс. Собеседование не пройдешь, тебя там не поймут.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Не обязательна. Я обхожусь без неё.

ЗЫ Я вообще не советую искать постоянную работу чисто программистом. Тем более без серьёзного опыта.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Э... А с заказчиком как разговаривать?

А в офисе специально обученные люди есть, им за перевод с программистского на человеческий деньги платят и молоко дают за вредность.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

С твоим умением изъясняться только фриланс. Собеседование не пройдешь, тебя там не поймут.

Плюсую. Причем даже на фрилансе будут серьезные проблемы.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

Ну так там им нормальные деньги платят, а на фрилансе с таким подходом как раз за еду поработает.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

я как та кривая_уникальная_вилка не прохожу их отк(префильтр) отдела_кадров.

если у тебя в резюме такая же каша, что и в сообщениях на лоре, и ошибки на уровне детского сада, то ничего удивительного - его скорее всего даже не читают, а сразу отправляют в мусорное ведро. учись внятно излагать свои мысли.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

в трудовой есть некоторые записи содержащие в себе инженер

в трудовой есть некоторые записи содержащие в себе программист

в трудовой есть некоторые записи содержащие в себе инженер-программист

чаще всего это эникей.

и даже те(то) места где чисто программистом был(дольше испытательного) не оставили в резюме следов.

по остальным предложениям пробую.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Дельные советы уже перечислены (сам бы воспользовался когда начинал). Заострил твое внимание на проблемы с communication skills.

outtaspace ★★★
()

Люди, что с вашими парсерами? УМВР! ЧЯДНТ?

Sense
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

коммуникационные навыки важны ( цепь не прочнее самого слабого звена - всё так)

проблема в классификации контекста и определения насколько он кратко|долговремен.

qulinxao ★★☆
() автор топика

Мне твой текст смутно что-то напомнил. Полез в почтовый спам, и правда, есть похожие сообщения:

полагаете командовать мужиками? http://ссылка Новоселье отмечать

существует альтернаты реанимирования зрения http://ссылка

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Советую компьютерным инженером, где есть свободное время и точки приложения программистских усилий. Берёшь задачу и пилишь.

Появится скидл, появится работа.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

честно - яннп.
qulinxao не читатель, qulinxao - пейсатель?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

from затруднение с поиском оплачиваемого труда в программировании. (комментарий) at 14.07.2013 13:43:53

если у тебя в резюме такая же каша

from затруднение с поиском оплачиваемого труда в программировании. at 14.07.2013 11:02:52

резюме - оно пустое

== EMPTY , none , nill, null

from затруднение с поиском оплачиваемого труда в программировании. (комментарий) at 14.07.2013 13:43:53

и ошибки на уровне детского сада, то ничего удивительного - его скорее всего даже не читают, а сразу отправляют в мусорное ведро

риторика_моде_он: как они читают несуществующее и тем более неполученое резюме.

учись внятно излагать свои мысли.

ну ты понял.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сделай свой

как ни забавно|печально рядовые(мои) потребности нишатко_нивалко уже закрыты наличными не_идеальными реализациями.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

я про нишатко_нивалко.

т.е есть нюансы(которое нюансы для не_вдумчевых, по мне это явные проявления фическладирования с поторей когерентности всей программы) которых не_хватает - и после заглядывания во внуть THIS прогрммы понимамаеш , что проще с помощью говна и палокклея(баш,...) наверх приклеить,что нужно , чем нырять глубоко с ключом на 16.

qulinxao ★★☆
() автор топика

пэхапе сайтики клипать пробовал не? еду за

самобытность глубже но отступи мудрое решение

ибо проблем насущных важнее решение

вернуться

в мейнстрим

всегда

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

аа, это заразно, убегаю из треда :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.