LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RSS помирает чтоли?


0

2

Занесла меня нелёгкая на сайт roi.ru и увидел я там блок новостей и возжелалось мне подписаться на обновления этих новостей по православно верному rss, но не обнаружил я там даже и намёка на rss-канал. И пригорюнил я.

Так давайте же разведём здесь холивар на тему печальную, что не модно нынче делать добро людям и предоставлять удобные интерфейсы получения информации. И избежим здесь холиваров на темы запрещённые на сим форуме.

★★★

RSS очень плохо монетизируется (точнее вообще никак), вот его и задепрекейтили.

На смену ему пришли соцсети, тот же твиттер.

mono ★★★★★
()

Невыгодно на roi.ru делать удобный интерфейс получения информации.

А вообще я не замечаю что-то таких тенденций.

poe
()

Не стоит делать вывод по одному сайту.

AX ★★★★★
()

Никогда не пользовался RSS. Ни разу не использовал букмарки. Считаю, что это всё не нужно.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Никогда не пользовался RSS. Ни разу не использовал букмарки. Считаю, что это всё не нужно.

Ага, а еще интернет придумали тролли!

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

А может нужно привести пользователя на сайт и уже сайт монетизировать?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Он кстати ещё питоном не пользуется чисто из фанатичных побуждений.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

что там не монетизируется? в ленту любую рекламу можно вставить

parrto
()

Не нужен этот ваш RSS.

//сам пробовал, да

SjZ ★★★★★
()

хорошое и удобное не монетизируется

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

я бы подумал что эта практика на официальных сайтах вообще не принята если бы в своё время не подписался на этот канал.

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Так это тенденции гуглоненужна :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я помню все сайты, которые стоит посещать. Букмарки не нужны. А RSS не нужен потому, что я и так могу посетить все сайты, новости с которых мне нужны.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Благодаря этому открыл для себя feedly, который в разы удобнее. У него даже vim-style навигация есть.

poe
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я помню все сайты, которые стоит посещать.

А я вот не помню. У меня в закладках около 300 сайтов. Никаких мозгов не хватит, чтобы все их запомнить. Но у тебя-то наверное побольше будет, ты ж САЙБЕР. :)

А RSS не нужен потому, что я и так могу посетить все сайты, новости с которых мне нужны.

А rss удобны мне тем, что можно быстро пройтись по заголовкам и аннотациям, выделить нужное, отсеять и удалить ненужное. Кстати, для многих новостей вполне достаточно прочесть заголовок и аннотацию.

Приблизительно вот так. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я помню все сайты, которые стоит посещать... я и так могу посетить все сайты...

расскажи как запомнить 400 сайтов и просматривать новости, пробираясь через тонны html/js мусора

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Постоянно (в смысле каждый день без перерыва) посещаю не больше десяти сайтов, все их помню.

CYB3R ★★★★★
()

Зашел на roi.ru, не нашел инициативы канонизировать карлика, закрыл roi.ru

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

RSS очень плохо монетизируется (точнее вообще никак)

См. ленту на Opennet.

Dobriy_i_Prostoy
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А я вот например сайт своего банка не каждый день посещаю, но мне нужно быть в курсе всяких экстренных новостей и для этого есть rss который каждые 3 часа обновляется. Сайт банка я вообще не смотрю кроме захода в клиент-банк по необходимости и даже так логин происходит через прогу авторизации десктопную, после чего в браузере сразу открывается интернет-банк, мимо всяких новостей и главной страницы банка

Spider_xp
()
Ответ на: комментарий от Spider_xp

но мне нужно быть в курсе всяких экстренных новостей и для этого есть rss который каждые 3 часа обновляется

В социальных сетях все обновляется в реальном времени, прямо когда смотришь на контент. В фейсбуке еще и push-уведомления на десктоп.

note173 ★★★★★
()

Не знаю, что у кого помирает, но новости и бложики лично я читаю именно по RSS.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я давно не молодёжь. И я тоже помню все сайты, которые хочу посещать. Что вы там смотрите на сотнях?!

мне уже 80 лет, но я все еще знакомлюсь с молодыми девушками! правда уже не помню зачем...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что вы там смотрите на сотнях?!

У меня только по ЯП, которые мне интересны, около сотни сайтов.

Я же не говорю, что я ежедневно в обязательном порядке тщательно обхожу все свои три сотни сайтов, не пропуская ни одного. Я говорю, что закладки нужны, если ими правильно пользоваться, в ответ на эскападу школьника-р-революционера «букмарки нафик не нужны».

Или «специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя»? (с)КП :)

DeVliegendeHollander ★★
()

К сожалению, да.

Как и IRC.

yaspol
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

рекламой. и баном всех клиентов, кроме собственного твитерского

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Все на антисоциалочников давят... Как IRL, так и в инете... Скоро регистрацию по почте на сайтах начнут отменять... На некоторых уже нет. Они думают, что аккаунт в соцсети является надёжным подтверждением личности, ха-ха.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

RSS очень плохо монетизируется

Здраститя. Можно сделать рассылку по уникальному хэшу. Личную, со всякими фильтрами. Но платную. В бесплатной ленте только общий поток, в каждой пятой новости баннер (да, RSS ещё и картинки поддерживает, представь себе). Так-то. Чем не монетизация?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от note173

В социальных сетях все обновляется в реальном времени, прямо когда смотришь на контент. В фейсбуке еще и push-уведомления на десктоп.

Это намного хуже, чем обновление раз в 3 часа.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Это как-то связано с отсутствием возможности себя контролировать и не лезть в фейсбук каждую минуту?

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.