LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Программистская гиперконцентрация


1

3

Думаю, многие слышали, а то и ощущали на себе режим этакого программистского транса, полной погруженности мыслей в код, когда ничего другого не существует и отвлечь тебя не может ничто, включая менеджеров и злое начальство.

Так вот, в последнее время это начинает мешать. Уйдя с работы я могу еще часа три сидеть и сверлить не моргая одну точку где-нибудь во лбу соседнего пассажира маршрутки или в стене квартиры.

Собственно, как сделать, чтобы отпустило? Кофе, энергетики не работают, от них начинает хотеться спать.


Кофе, энергетики не работают, от них начинает хотеться спать.

Это кофеиновый передоз. Пей натуральные соки. Или молоко. Или просто чай.

Собственно, как сделать, чтобы отпустило?

Не поворачивая головы фокусируй взгляд на предметах на час и одинадцать от тебя. На секунды 3и.

nanoolinux ★★★★
()

Накати пивчанского.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

ХОбби найди.

cab ★★★★
()

проблема выхода. офигеть. лучше поделись секретом как ты в нее входишь?

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Проблема на исчезнет, но станет качественно иной.

качественный алкоголизм? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

За концентрацию отвечает дофамин. Если хочешь его понизить, у тебя два выбора: СИОЗС, либо антипсихиотики.

А если повысить? Последние полгода у меня например проблемы с концентрацией(

quest ★★★★
()

Уйдя с работы я могу еще часа три сидеть и сверлить не моргая одну точку где-нибудь во лбу соседнего пассажира маршрутки или в стене квартиры.

Думаю, что это не имеет никакого отношения к концентрации.

Кстати, я сейчас наоборот страдаю от того, что не могу сконцентрироваться. Словно в мозгу сработал предохранитель, говорящий о том, что мне пора в отпуск.

Hater ★★
()

Книжку почитать помогает. Ну или лор.

Biga
()
Ответ на: комментарий от quest

Ну попробуй повысить, безопасные дофаминомиметики тебе в помощь. Если из Украины, то Велбутрин. В России с этим сложно, можно попробовать Эглонил 50мг с утра, Мемантин, Юмекс, Мидантан.

mephistopheles ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.