LINUX.ORG.RU

Может из-за скандала с прослушкой барыги меньше торговать веществами стали?

Чем обеспечен биткоин - только оборотами.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кто зря майнил? Я уже год почти только на лайтах и сижу, например. А биткоин - подорожает, куда он денется. Просто много ASIC'оводов развелось - а значит, концентрация дохода на одного человека повысилась, соответственно, у этих людей весьма велико желание отбить вложения и получить больше доходов. Одно дело, когда с трудом наскребаешь 300$ в месяц с нескольких машин и через пару-тройку месяцев выводишь аж килобакс на расходы, другое дело - когда эти 300$ ты получаешь в день с одной маленькой коробочки.

А сеть работает как и раньше. Те же 25 монет каждые 10 минут. В целом-то особо ничего не изменилось.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Собственно, лайт на Гоксе интересен, во-первых, тем, что Гокс, как минимум, крупнейшая биржа в мире криптовалют. Во-вторых, это удобное средство арбитража. Посмотри на вечную разницу курса между mtgox и btc-e.

А курс в районе 70-80$ за BTC был вполне ожидаем после апрельских событий. Вот ниже не хотелось бы. А так - вырастет еще.

YAR ★★★★★
()

Цена завышена на мой взгляд. 100 это было последствие пузыря, поднятого хайпом. Сейчас люди остывают, понимают, что чуда не будет и их закупленные по 150 биткоины в ближайшее время до 500 расти не собираются и потихоньку продают. Думаю до 30-50 будет опускаться, потом начнет подниматься за счет естественного роста. Если не надуют очередной пузырь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Чем обеспечен биткоин - только обормотами.

фиксед

Biga
()

Есть инфа что на биржи СШП давит законом.

Другое дело, что после того пузыря, что был, биткоин ещё не осел до конца, а завис около психологической отметки. Ничего существенного пока не происходит, что бы могло поднять курс.

quowah
()
Последнее исправление: quowah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quowah

Тут я под спайсом смотрю на женскую особь волка и понимаю какая биткоин недоделка. Автор идеи не подумал о форках. Не лучше бы было дать возможность открывать собственные центры эмиссии, и выпускать монеты подписанные центром. И чтобы они сами планировали эмиссию. Без всякого майнинга. Майнинг — попытка сделать единую мировую валюту. PoW годная идея, когда work полезный.

quowah
()
Ответ на: комментарий от YAR

как ты думаешь, почему раньше этой разницы не было, а сейчас появился? Потому что битинстант всех когда то давно «подвел» и перестал быть той самой удобной и недорогой системой перегона баксиков для арбитража...

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Даже с Bitinstant'ом разница была, все же третья сторона и со своим процентом. А еще одна криптовалюта позволит без процентов перегонять деньги напрямую между биржами.

YAR ★★★★★
()

Это начало конца, или штатная ситуация?

Как будто было начало начала.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Он уже почти месяц на уровне 95-110 баксов был.
Ну и биткоин не Протон-М, как упал так и поднимется.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

Вообще говоря, биткоины сейчас представляют интерес прежде всего для спекуляций. Так что падения и рост курса - обычное дело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я в них ничего не вкладывал, а также не предлагал никому их покупать, так что для меня в любом случае они не являются МММ.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да какое там сильно? Всего лишь до $88. Лично я закупился.

Послешил, вчера 78 было, а в среднесрочной перспективе думаю к 60 опустится.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Наверное, btc-e имеет в виду. Там и 75.5 было

YAR ★★★★★
()

Биткоин сильно падает.

Падение плазмы уже не в моде.

SjZ ★★★★★
()

Теперь уже до 82 упал.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Причина в давлении правительства США. Уже две недели как нельзя вывести доллары с MtGox. А через тот же Bitinstant в половине штатов временно нельзя купить биткоины.

Не стоит рассматривать это как что-то плохое. Наоборот - процентная доля mtgox упала, т.е. обмен биткоинов становится более децентрализованым. А рост сложности и проблемы с обменом дали толчок лайту, что тоже хорошо, наличие сильной альтернативы биткоину увеличивает шансы криптовалют на выживание.

Mosi
()

Это начало конца, или штатная ситуация?

штатная. Он постоянно прыгает.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я не про себя, а вообще. Люди потратили вычислительные мощности, получили на этом бабла. А в итоге всё впустую, никакой пользы.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mosi

Уже две недели как нельзя вывести доллары с MtGox.

Это как? Я что-то пропустил? Или только американские банки имеются в виду?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну для тех, кто получил, польза есть. А для тех, кто в итоге оказался крайним? Ну и вообще для общества в целом.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А для тех, кто в итоге оказался крайним?

не будь крайним. В чём проблема?

Ну и вообще для общества в целом.

я уже говорил: общество в целом получила

1. доказательство надёжности цифровой валюты, которая по предрассудкам «ничего не стоит», а по факту имеет ценность. Т.е. доказательство того факта, что биткоины это не фантики и не МММ. Никто так и не пришёл, и не забрал деньги доверчивых буратин.

2. доказательство криптостойкости sha. Никто так и не смог её сломать, хотя мог-бы получить с этого реальный профит.

3. развитие технологий криптоанализа(техническое, в железе).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

доказательство надёжности цифровой валюты, которая по предрассудкам «ничего не стоит», а по факту имеет ценность. Т.е. доказательство того факта, что биткоины это не фантики и не МММ. Никто так и не пришёл, и не забрал деньги доверчивых буратин.

В том и дело, что если обвалится, то как раз будет МММ.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Биткоин сильно падает

Какая боль!!

Это начало конца, или штатная ситуация?

Штатная ситуация, между прочим. Перманентный кабздец.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Или только американские банки имеются в виду?

this И уже не актуально, таки возобновили, как и обещали.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Первое сообщение данной цепочки звучало как «все в лайт переходят». Так что все остальные утверждения делались, исходя из предположения, что это утверждение верно.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Первое сообщение данной цепочки звучало

…как истерика:

За пару дней примерно на 10 долларов упал. Сейчас курс — 89 с чем-то долларов. Это начало конца…

вот я тебе и объясняю, что всё хорошо. Если так хочется — переходи на лайт.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вот я тебе и объясняю, что всё хорошо.

Девальвации не будет ©

Если так хочется — переходи на лайт.

Их на обычном железе майнить уже не получится?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Девальвации не будет

будет. А это плохо?

Их на обычном железе майнить уже не получится?

получится. Немного.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от haku

в среднесрочной перспективе думаю к 60 опустится

Не прошло и трёх дней и нате вам! Не думал что так быстро лопнет.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Если так хочется — переходи на лайт.

А то он растет. Давайте покупайте, опускайте курс.

quowah
()

вроде пополз, не проспите момент

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.