LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С праздничком!

 ,


1

2

В этом треде принимаются поздравления по случаю Дня Канады.

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_Канады

День Канады отмечается как в Канаде, так и за её пределами.

Линукс тут при том, что если бы не Канада, то Пидоры (а.к.а Пидорака, пруф -> http://pidora.ca) у вас бы не было.

P.S. Понедельник - федеральный выходной для всех- кроме экстренных служб и в том числе работников товинговых компаний.



Последнее исправление: TowTruck (всего исправлений: 2)

Адрес конульства, где можно прикинуться несчастным шлангом со 100% гарантией асилима?

Нет?

Тогда не нужно!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Адрес конульства, где можно прикинуться несчастным шлангом со 100% гарантией асилима?

Ну я даже не знаю. Есть мнение, что в консульствах сидят такие интересные личности, которых отправили куда подальше, лишь бы глаза не мозолили. Но они становятся шелковыми и ласковыми при предъявлении канадского пасспорта.

Тогда не нужно!!!

Ну так будь специалистом! Будь мужиком!

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И как оно, быть канадцем?

Мне норм. Тут главное знать своё дело и клювом не щелкать. Конкуренции много, но оно того стоит.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

главное знать своё дело и клювом не щелкать

Эт кругом щяс. Щёлкнул - и на тебя сваливают кучи фехни, которую делать вроде нужно, но за которую не платят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эт кругом щяс. Щёлкнул - и на тебя сваливают кучи фехни, которую делать вроде нужно, но за которую не платят.

Ну как бы да, я говорю не в контексте ИТ, это азиаты и совсем повернутые гики монополизировали. Тут сейчас идет бум на рабочие специальности. Например по моему направлению - дорожному транспорту - до 2020 года - только по оптимистическим подсчетам местного Госплана - только в Квебеке - потребуется 20 тысяч водителей грузовиков - только для того, что бы заместить тех кто уйдет на пенсию в этот период, не говоря о новых рабочих местах, которые и без этого создаются.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Как-то так - горизонтально:

http://s41.radikal.ru/i091/1105/85/4c9cb87a5b25.jpg

ААААААА! ЛАЛКА ЗАТРАЛЕЛ! Но если серьёзно, то американцы очень много стебуться над канадцами, просто в России (хСССР) это не заметно.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

ААААААА! ЛАЛКА ЗАТРАЛЕЛ!

Школота чтоль?

Но если серьёзно, то американцы очень много стебуться над канадцами, просто в России (хСССР) это не заметно.

Поэтому скрин из американского мульта про канадцев с тролингом.

P.S. Получается что канадцы и правда туповатые... Не зря тролят знач...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть дефицит кадров?

На рабочие специальности - очень большой, но со своими «изюминками». Например - в Квебеке - хСССРовский диплом равноценен материалу из которого он изготовлен, а например в Альберте - главное будет то что ты реально умеешь делать. Сейчас правда альбертинская «халява» закончилась - в основном изза цен на нефть, но если ты реально специалист, то без работы не останешься. Главное уметь правильно преподнести себя нужным людям с которыми рано или поздно встретишься, если ты действительно что то из себя представляешь, но не способен работать на себя по каким либо причинам.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Школота чтоль?

Нет, но и не показательно взрослый.

Поэтому скрин из американского мульта про канадцев с тролингом.

Ну да. Я почувствовал себя затралленым из-за того что у меня бархат.

P.S. Получается что канадцы и правда туповатые... Не зря тролят знач...

Ололо! Мало кто знает американский троллинг канадцев, но еще меньше знают, про канадский тролленг американцев.

Давайте все вместе накатим в этот великий День за Великию Страну, армия которой единственная в мире была удостоена чести сжечь американский Белый Дом! Завидуйте, ватники и совки!

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, тока про хоккей и слыхивали, в основном. Ну, ещё про кьюникс)))

Ну так! Хоккей, QNX и Pidora! А чем может похвастать твоя страна?

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

так же дуалбутчиков обзывали

Разве? Ни разу не слышал. Даже погуглил на всякий случай.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Давайте все вместе накатим в этот великий День за Великию Страну, армия которой единственная в мире была удостоена чести сжечь американский Белый Дом! Завидуйте, ватники и совки!

Давайте все вместе накатим в этот великий День за Великию Страну Россию, армия которой единственная в мире будет удостоена чести сжечь американский Белый Дом! Завидуйте, шайбы и клюшки!

P.S. Когда независимость Квебеку дашь, канадец ты наш доморощенный? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Насколько обосновано?

На мой взгляд по братски, не так нежно и влажно, но довольно прикольно. Например в Остин Пауеэрс - доктор Зло был в голубой футболке хоккейто комманды Торонто Mapple Leafs (на ютубе одни рикроллы - уроды блин). Еще один прикол Deuce Bigalow: European Gigolo первая ссылка на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=xkfv0MoqKtk - я устал от рик роллов - надеюсь сойдет - вообще весь фильм прикол.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Успехи моей страны в прошлом. Будущее туманно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Ну так! Хоккей, QNX и Pidora! А чем может похвастать твоя страна?

Всем тем же, только вместо QNX тут болгенос. Хоккей в наличии, ну а представители последнего пункта - на каждом шагу.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

что ты реально умеешь делать

Ну да, капиталистам прибыль нужна, а не твои рассуждения об устройстве мира.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Давайте все вместе накатим в этот великий День за Великию Страну Россию, армия которой единственная в мире будет удостоена чести сжечь американский Белый Дом! Завидуйте, шайбы и клюшки!

Лолшто, простите? http://en.wikipedia.org/wiki/Burning_of_Washington

This was the only time since the Revolutionary War that a foreign power captured and occupied the United States capital.

Нуну, но всё равно накатим конечно же!

P.S. Когда независимость Квебеку дашь, канадец ты наш доморощенный? :)

Hey! Toi la, mon petit crisse , tu me parleras de l'independance, hostie? =)

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

P.S. Когда независимость Квебеку дашь, канадец ты наш доморощенный? :)

Если дать независимость Квебеку, то остальной Канаде будет не над кем издеваться и шутить.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, капиталистам прибыль нужна, а не твои рассуждения об устройстве мира.

Ну а что не так? Работа это работа, а про устройство мира можно поразмышлять в свободное от работы время, если твоя работа напрямую с этим не связана.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Если дать независимость Квебеку, то остальной Канаде будет не над кем издеваться и шутить.

Ну не совсем. Фавориты шуток о канадском междусобойчике являются все таки нуфики (жители Нью-Фаундленда), но они прикольные ребята - работяги, т.к дома в провинции делать особа не фиг - они разъезжают по всей стране в поисках работы.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Ну не совсем. Фавориты шуток о канадском междусобойчике являются все таки нуфики (жители Нью-Фаундленда), но они прикольные ребята - работяги, т.к дома в провинции делать особа не фиг - они разъезжают по всей стране в поисках работы.

Хм, никогда не слышал, спасибо за информацию.

А всё же шутить над французами - традиция общемировая, во всём англоязычном мире так принято. Так что потеря будет всё равно серьёзной:)

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Hey! Toi la, mon petit crisse , tu me parleras de l'independance, hostie? =)

Ага, ибо в России за свободу Квебека бороться безопаснее :)

только в Квебеке - потребуется 20 тысяч водителей грузовиков

Неужели понаехавших китайцев не хватит? «Не верю!» © Станиславский

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, ничо личного. Шпилька в огород специалистов-по-всему))

Ну так у них судьба такая, что уж тут поделаешь. Знающие люди говорят что если повезет, то можно устроиться в школу сисадмином за 12 баксов в час по вызову, но и то соответствующие корочки надо иметь.

TowTruck
() автор топика

Пидоры у вас бы не было

у вас слово в родительном падеже не правильно записано

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Хм, никогда не слышал, спасибо за информацию.

Всегда пожалуйста! Это не мешки ворочать.

А всё же шутить над французами - традиция общемировая, во всём англоязычном мире так принято. Так что потеря будет всё равно серьёзной:)

Кстати да. Еще есть прикол, можно пойти в канадскую армию, которая по большей части англоязычна и обложить квебекским(французским) «матом» сержанта, потом прокашляться и сказать «sorry for my french, sir» и ничего не будет, если сержант по французски не понимает, инфа 100%.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Ага, ибо в России за свободу Квебека бороться безопаснее :)

Есть мнение, что в Квебеке всё таки безопасней =)

Неужели понаехавших китайцев не хватит? «Не верю!» © Станиславский

Китайцам это особа не надо. Я не отрирцаю, что есть и китайцы - тракеры, но у них другая специализация. На тракинг больше идут индусы, пакистанцы, бангладешцы и т.п., но у них и качество соотвественное.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Ну так будь специалистом! Будь мужиком!

То-то я смотрю спецов там с каждым годом увеличивается.
Один по «голубой» статье, другой по «вера не та» :-))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То-то я смотрю спецов там с каждым годом увеличивается.

Один по «голубой» статье, другой по «вера не та» :-))))

Не распарсил. Это как?

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

если повезет, то можно устроиться в школу сисадмином

Ну это сурово, в наших краях сисопы в школу требуются, но относительно низкая оплата труда, что терпимо, и изрядная доля гемора, когда сисоп просто обязан уметь и знать ВСЁ (от быстрой слепой печати «в офисе» до цен на китайские джинсы на соседнем блошином рынке) сводит на нет все усилия кадровиков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это сурово, в наших краях сисопы в школу требуются, но относительно низкая оплата труда,

Ну так извини меня 12 баксов в час это средняя оплата не квалифицированного труда. Зачем учиться три года в колледже, если можно эти три года оттарабанить в одном месте и получать 15 баксов в час? Тут не считается за сверхспособность умение разобраться в меню и клацанье мышкой.

что терпимо, и изрядная доля гемора, когда сисоп просто обязан уметь и знать ВСЁ (от быстрой слепой печати «в офисе» до цен на китайские джинсы на соседнем блошином рынке) сводит на нет все усилия кадровиков.

Ну это скажем так совсем никуда не годиться. Я сам себя мессией не считаю, но иногда могу подсказать работающий вариант. Только вот чем больше с ИТ в общем и линуксом в частности разбирался, то тем больше понимал, что не моё это и ничего мне это полезного не даст. В итоге знаю местную логистику и основы практических перевозок, но при наличии времении и желания, могу поднять игровой сервер на линуксе, что бы рубиться с местными в прикольные игры с прикольными модами и отличным пингом, чо.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Та не заморачивайся, это наблюдения с внешней стороны забора :-)

Да я особа не заморачиваюсь. Если я правильно распарсил про голубую статью, то не помню громких дел за последнее время, а уж про веру, так местные её в 60 годах послали туда, где ей самое место. Думаешь что обозначают квебекские ругательства calisse, tabarnak, hostie, sacrement, crisse etc. Так же возможны вариации например calisse de tabarnak, crisse de cave, vieux crisse etc. Это всё церковные термины, типа молитвенника, кусочка злеба который священник кладет на язык верующему, ну естественно сам исусе христосе (crisse). В американском английском - это jesus christ( знаменитый cheese us), всякие god damned etc.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Например по моему направлению - дорожному транспорту - до 2020 года - только по оптимистическим подсчетам местного Госплана - только в Квебеке - потребуется 20 тысяч водителей грузовиков

И как, реально уехать в Канаду водителю с 20-летним стажем?

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

И как, реально уехать в Канаду водителю с 20-летним стажем?

Не думаю, уже пару лет как большинство эммиграционных програм прикрыли. Но был такой прикол, если в 90х годах приходилось наизнанку выворачиваться, то где то с 2005 до 2008 года ПТУшные дипломы ценились больше чем ВУЗовские. Такого баттхерта Канада не видела никогда, впрочем это было только на специфичных форумах, но всё же.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

Да я про мигрантов.

Где по телеку не покажут, так либо исламисты мешали Аллаху молиться, либо в родной стране за сожительство с гражданами одного пола типа били палками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Не думаю, уже пару лет как большинство эммиграционных програм прикрыли.

Чтож, поздравляю тех, кто не прощелкал клювом данную возможность.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я про мигрантов.

И что мигранты? В Канаде с этим сторого, как никак еще в 2000х 45% граждан Канады выступало за «ограничение» эммиграции. Погугли что такое «белое братство», более чем уверен, что те кого называли скинхедами на глаза стараются непоказываться от стыда после гугления.

Где по телеку не покажут, так либо исламисты мешали Аллаху молиться, либо в родной стране за сожительство с гражданами одного пола типа били палками.

Ну выражать свои мысли либо отсутсиве таковых много кто может, свобода слова как никак. Но я всё равно не понял про какое именно телевидение ты говоришь. Тут любят на кагбе мораль надовить, типа недавней фигни на Гаити и прочий шлак, потому что знают, что реальная интелегенция телик не смотрит, а если и смотрит, то своеобразно.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от DukE-M

Чтож, поздравляю тех, кто не прощелкал клювом данную возможность.

Большинство, но не все ;-). Я не знаю подробностей, т.к. меня это уже давно не касается.

TowTruck
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Blame Canada!!!

Да точно! Пяти минутка ненависти к Канаде объявляется открытой. Начну первым! (Тут была политическая шутка)

TowTruck
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.