LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где в МСК купить оперные записи в хорошем качестве?

 аудиофилии тред


0

2

Субж. Заодно интересно, что каждый понимает под хорошим качеством и стоимость покупки. Интересно на физических носиелях и по возможности. - в презентабельном виде.) Заранее спасибо.

Нет, - я не в МСК.) К сожалению...

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 2)

у тебя уже появился sacd проигрыватель и соответствующие компоненты? если стоимость акустической системы меньше 100 то слушай обычные flac/alac

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

У меня - нет. У моей аудиофилки - вполне возможно.) И вообще: завязывай указывать другим, что им надо делать. Ок?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну и как ты себе представляешь подарочное оформление накачанного из рутрекера?) Зря что ли про физический носитель упомянул?)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ни разу не очевидно.) Ибо и не в МСК и не из МСК и вообще РФ.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

А что сам из этого порекомендовать можешь?

У меня есть небольшая коллекция виниловых дисков из «Мелодии», но качество «вертушки» и головки звукоснимателя «хреновое», поэтому бесплатно скачиваю отсюда итальянскую классику — самую классическую классику в мире :)

Порекомендовать могу Luciano Pavarotti в любых операх Giuseppe Verdi.

У Andrea Bocelli тоже есть весьма достойные вокальные достижения.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dorif

Это не указ, это совет, сам аудиофил, ходил на кучу выставок, переслушал кучу техники.

Так вот, наш любимый химик, не выкидывай деньги. И раз такая пьянка нужен хороший сидюк, японцев вообще настоятельно не рекомендую, да и слышат они по разному с нами, куча высоких - бесят. На той же авите есть куча бу английской и французской техники, попробовав разные сидюки - разница будет намного больше чем у обыкновенных дисков, сильно удивишься.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Про японцев спасибо. Ну, у них ещё язык такой, что много ВЧ звуков используют. Языки юго-восточной Азии, кстати, вообще построены не столько на том, что сказано, сколько на интонациях, с которыми это сказано. Одно и то же с разными интонациями, - абсолютно разный смысл. Поэтому да, - логично, что слышим по-разному.

Про сидюк: есть у неё норм вроде.) Говорю ж: не себе.) Я не аудиофил, иначе б тред не создал, т.к. знал бы всё уж сам.)

Ну а как оно звучит - оценю по возвращении девчонки в ПМР.) До ПМР всяко ближе, чем до МСК.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ntiy

карузо

Слышал, как и Шаляпина, по мобильнику в исполнении «Рабиновича»... :)

корелли, такер, бергонзи

Оцифрованный «винил» слушал, но это середина ХХ века.

ну и паваротти, еще куда ни шло. но уж никак не бочелли :)

Bocelli можно послушать живьём, в отличие от остальных классических мастеров.
Он гармонично сочетает классическое и современное исполнение типа Con Te Partirò.

И для сравнения с Pavarotti: дуэт Andrea Bocelli and Luciano Pavarotti Medley чем плох?

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ntiy

ни con te partiro, ни medley не есть опера. это такая околооперная попса.

Ага, только не надо забывать, что опера изначально возникла как народная попса: пастораль -> музыкальная драма -> опера.
А околооперная попса тоже полезна для массовой культуры, ибо люди с клиповым (бум-тыц) сознанием на классическую оперу не ходят, не слышат, не понимают, ...

бочелли певец попмузыки ртом. сравните...

Дык, я его не идеализирую, но есть пропорция: Corelli / Bocelli == Bocelli / Басков :)

Поэтому ещё раз: окромя Bocelli, кого сейчас можно послушать живьём?

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

попса полезна, да. причем всякая. как минимум кто-то на ней зарабатывает. и как-никак, кто-то получает от нее удовольствие (я тоже получаю. к примеру, у паваротти — большого популяризатора оперы — есть несколько дисков, на которых он поет более-менее современные песни). но все-таки это не повод ставить бочелли в ряд с великими оперными певцами...

вы кстати зря про баскова так. у него вполне неплохой голос. лучше чем у бочелли. другое дело, что поет басков всякое говно.

послушайте вот его, например: http://en.wikipedia.org/wiki/Juan_Diego_Flórez

ntiy
()
Ответ на: комментарий от ntiy

послушайте вот его... Juan_Diego_Flórez

Послушал, голос есть, но произношение всё портит: «ля» вместо «лa», слишком мягкие «i», «e», иногда грассирующая «r» выдают в нём вокального «гастарбайтера» :)

Всё-таки оперы надо петь на родном языке.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
4 августа 2013 г.

Качай с торрентов. Билеты и так дорогие. А, как утверждается, просмотр видеозаписи не является полноценной заменой посещения театра. А если это враньё, и никаких преимуществ нет, то зачем тогда театр нужен? У кино больше технических возможностей. В театре однозначно видно, что всё понарошку (особенно в опере), а в кино изображение более реалистично.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я не утверждаю, что запись заменяет посещение. Это утверждают операсты-копирасты. Иначе зачем закопиращивать записи, если они не заменяют посещения?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.