LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полуночный бред

 


1

1

Опять хочется поставить Дженту. Да, у меня нет девушки.

Как можно отбить это желание?

Накидайте пруфов о том, насколько убог портаж, какая гента непрактичная и т.д. ну годных конечно.

Помогите, позязя... Хочется завязать. Аргумент «на это уходит куча времени» уже не помогает.

Просто после портажа другие ПМ кажутся неудобными, но компилянье само по себе непрактично, иногда доставляет неудобства.



Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от RedEyedMan

кроме кастомизируемости и пакетного менеджера

этого мало? мне этого достаточно, чтоб сделать вывод о дистрибутиве.

хотя последний тоже не идеален

ну он получше будет, чем всякий бинарный уг. можно же paludis ещё попробовать

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Проблема в долгом компилянии,тормозном портаже, и компиляция это как русская рулетка, сегодня пакет собрался а завтра не соберется...

Так толсто, что даже тонко.

iVS ★★★★★
()

Ставь, мне понравилось. (Гентой не пользуюсь, но это единственный дистр, который я люблю, ну и ещё Кноппикс середины 2000х, но это уже некро).

ViTeX ★★★★
()

Завести девушку, поставить генту, перетащить девушку на генту. Как тебе такой вариант?

suvor-07
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Как же много гентушников в тред привалило, думал антиагитируют, отговорят...

RedEyedMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от suvor-07

глядя на зелёные буквы авы прочитал: dont work? just relax
долго думал...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Гентой не пользуюсь, но это единственный дистр, который я люблю

почему не пользуешься? почему пользуешься тем, что не любишь?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Т.е. если я задумываюсь о том, чтобы снести Lubuntu (костыль! de из коробки! фуфуфу!) и поставить генту - я прогрессирую?

coderage
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Компромисс: устраивает то, что есть. Генту - по мне так больше хобби, когда для хобби нет особого желания, надо что-то более мейнстримовое.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

да --> ты резко поднимешь свой уровень как линуксоид.
но только в том случае, если знаешь ЗАЧЕМ тебе это, иначе это пустая трата времени и ты мне такой тут в гентах не нужен

megabaks ★★★★
()

У меня есть девушка, у меня есть Джента. Иногда у меня не было девушки и не было Дженты. Иногда была девушка и не было Дженты, а иногда наоборот, Джента была, а девушка - нет. Никакой связи.

Портаж работает. Джента работает, кушать не просит. Девушка прекрасна.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Вы имеете ввиду прикладное назначение ОСи? Программирование (работа), например. Я и так под линухом работаю, в общем-то.

А если вы имеете ввиду, какой софт мне понадобится (организовать тот же удобный DE, например), то черт знает - я же не пробовал собрать с нуля еще. :)

coderage
()
Ответ на: комментарий от iVS

есть gpg-подпись в метадате, но пока сейчас это всё ещё не правило. Плюс если качать дельты (delta-webrsync), а не rsyns то дельты тоже подписаны.

qnikst ★★★★★
()

Опять хочется поставить Дженту. Да, у меня нет девушки.

Да, у меня нет девушки.

это может быть проблемой, вот у меня, например, жена и сын.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

в чем гипотетическая проблема с обратными зависимостями?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Gentoo Linux не является GNU/Linux и может быть BSD/Linux. Gentoo не толкает пользователя к несвободным программам, но их там можно просто ставить, важно и то, что их там можно просто отключить.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Портаж вроде как не поддерживает их

это какой-то бред, всегда поддерживал. Про with-bdeps тебе написали плохой совет, т.к. это:

In dependency calculations, pull in build time dependencies that not strictly required.

Эм, эээ.. А если кто-то внесет бэкдор/руткит в дистфайлы...

man Metadata. От этого даже без GPG подписи защита есть.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Пакет можно удалить, тогда как исходники в генте размазываются по файловой системе тонким слоем...

Ъ, а можно какое-то обоснование этого бреда? Т.е. я сразу скажу, что это не соответсвует действительности, но инетересно, что могло тебя навести на такую мысль.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

если при апгрейде мира отрубят электричество и обратно система уже не запустится...

а у ты можешь все свои подобные утверждения записать в одном месте, мы в фортунки добавим? :)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

компиляция это как русская рулетка, сегодня пакет собрался а завтра не соберется...

ааааааа......

Ебилды тоже хреновые.

ааааааааа......

Кококо :)

аааааааааааа.......

Как же много гентушников в тред привалило, думал антиагитируют, отговорят...

ааааааааааааааааа......

блин я думал тебе серьёзно, а ты потроллить зашёл.. ЯЗАБАН.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

имеет ли портаж-древо gpg-подпись?

webrsync-тарболлы подписаны, ЕМНИП

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Gentoo — это дистрибутив GNU/Linux, но его разработчики не признают этого; они называют его «Gentoo Linux».

Далеко не всегда, чаще мы называем его просто Gentoo. Потому что он, внезапно, работает не только на одном Linux(взять хотя бы тот же Gentoo Prefix). А так дядька прав конечно, но все уже привыкли просто...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Gentoo толкают пользователя к несвободным программам

ACCEPT_LICENSE по умолчанию очень консервативна. Желающие оставить только определенные(расово-верные) типы лиценций могут поставить ACCEPT_LICENSE=«@FSF-APPROVED»

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

А если кто-то внесет бэкдор/руткит в дистфайлы...

При установке ebuild сверяет хэши соответствующие distfile по трех алгоритмам. Мало?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

блин я думал тебе серьёзно

Ну ты не расстраивайся так..

RedEyedMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Сегодня ты компиляешь генту, а завтра ты уважаемый и компетентный специалист, который получает куда больше тех, кто ставил девушек выше самообразования.

flameeyes(лидер QA в Gentoo, стаж разработки ~4 года) и vapier(лидер многих проектов, ~10 лет разработки) работающие в Google одобрительно кивают. И я, отклонивший предложение о работе в этом самом Google, тоже

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

компиляция это как русская рулетка, сегодня пакет собрался а завтра не соберется...

*facepalm*

Просто нет слов.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

надо хотеть странного, НО надо понимать к чему стремишься.

Хотеть странного - не обязательно. Но повышает мотивацию запилить что-то крутое, да :-)

Pinkbyte ★★★★★
()

ЛОЛ. У меня только в начале ушло много времени, после установки примерно неделю допиливал по часу - два в день. А все остальное время (почти 4 года) она не требует к себе больше внимания чем Ubuntu. что aptitude upgrade набрать, что emerge -avquDN world одна фигня.

partyzan ★★★
()

Поклянись себе поставить генту на компьютер девушки. До этого не ставь. )
P.S. Gentoo - практична и удобна.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Gentoo - практична и удобна.

Ага, ага. Щас вот с нуля ставлю, поставил на сборку и ушел спать. Позже прихожу а оно на какой-то питонолибе dev-python/docutils-0.10 оборвалось, и так несколько раз пока всё не соберешь, --keep-working (не помню ключ, но примерно такой) не особо помогает. Да, очень практично чо.

RedEyedMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

Так вот иногда и нехватает времени допиливать, если вдруг надо быстро установить какой-нибудь софт. Успешность человека не зависит от дистрибутива, лол. Тут связи нужны.

RedEyedMan
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

на какой-то питонолибе dev-python/docutils-0.10

Хотя в прошлый раз все проходило без сучка и задоринки. Я ж говорю, русская рулетка.

RedEyedMan
() автор топика

Просто после портажа другие ПМ кажутся неудобными

Вооот, так и есть. А еще руление флагами/версиями и прочим, стоит того, что быть компиляцию перетерпеть, но потом «быстро долететь» :)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

и ты мне такой тут в гентах не нужен

царь-батюшка, вернитесь в палату

xtraeft ★★☆☆
()
20 августа 2013 г.

Поддайся желанию, получи наслаждение от созерцания компиляции в чёрном терминале.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Раньше я за вами такого не замечал.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.