LINUX.ORG.RU

А что из этого выйдет ?
Либо отнимут у корпорации патент либо прекратят продвигать XML в
OSS. => все им увлёкшиеся ... срочно будут переучиваться ...
Хорошо корпорация Lisp не запатентовала :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

всё свинство в том, что xml w3c разрабатывался, в к-ый входит не только мс.

Pi ★★★★★
() автор топика

А что за патент, как-то не въехал?

Что означает "конвертация программного объекта в XML и обратно"?

Что такое за объекты?

Лет 10 уже занимаются переложением разных query объектов на XML и обратно.

А упомянутый в статье SAPовский патент на "modifying the data structure used by an application program to access database systems in a computer system" вообще не понятен: я знаю с десяток статей в научных журналах, которые описывают различные методы модификации структур данных для отображения на на реляционные БД.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Что означает "конвертация программного объекта в XML и обратно"?

мне тут не понятно слово "программного" - programming. программинг - герундий в енглише - более тянет на процесс, чем на результат /fixme/. не является ли это тем, чем пользуется glade для хранения гуйни - или я уже бред несу? :)

Pi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

> мне тут не понятно слово "программного" - programming. программинг - герундий в енглише - более тянет на процесс, чем на результат /fixme/. не является ли это тем, чем пользуется glade для хранения гуйни - или я уже бред несу? :)

Наверное тут имелось в виду хранение струтур данных на диске (типа pickle в питоне). В glade немножко другой принцип АФАИК.

nsav
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Что означает "конвертация программного объекта в XML и обратно"? Сериализация и десериализация соответственно.

chinpunkanpun
()
Ответ на: комментарий от Pi

Может, я чего не понимаю...

>oject serialiaztion

Объясните, вкраце, что это такое (object serialiaztion) (я думал, просто "запись в поток" в терминах ООП).

Die-Hard ★★★★★
()

скоро во всем мире что то делать смогут только гиганские корпорации обладающие патентами

а простым людям нельзя будет наверное даже думать запатентованные мысли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хотя нет, думаю до этого дойти не успеет. раньше будет третья мировая война, ну а после нее уже никаких патентов.... апокалипсис...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

2grob:

Ну да, так я и думал.

Правда, _смысл_ термина serialization по приведенной сылке теряется напрочь. Я погуглил на тему XmlSerializer -- первая же ссылка (на msdn) оказалась конструктивной.

Применительно к XML термин serialization особенно смешон, т.к. XML документ по определению деревянный (т.е. _не_ линейный).

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

2Pi:

> что ты имеешь в виду под линейностью, объясни?

Массив -- линеен.

Список fifo и filo (стэк) -- линейны.

Бинарное дерево -- нелинейно.

Направленный граф (в общем случае) -- нелинеен.

Просто граф (в общем случае) -- нелинеен.

Сериализация (в терминах ООП -- запись объекта в поток) -- представление сложной (нелинейной) структуры в виде последовательности "плоских" записей ("линейных").

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

оооо! спасибо :)

Pi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.