LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вернем Fallout!!!


0

0

Мужики! А что если нарисовать сабжевый жвижок и забубенить эдакую опенсурсную вечную гаму по принципу Fallout'a но с картой мира заливаемой по частям из сети ? Грубо говоря эдакая вечная игра! Люди колбасят свои города, итемы, квесты и вываливают в инет. И карта мира будет весьма навороченной.... Как идея - насколько гуглил ничего подобного нету. Муд и нетхак немного не то....

anonymous

Да? А мир прорабатывать ты просто так, в одиночку будешь? Такие игры просто так с наскока не пишутся.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

> Да? А мир прорабатывать ты просто так, в одиночку будешь? Такие игры просто так с наскока не пишутся.

Я про мотор! А составление нового города из примитивов, такое же как и создание модов к фоллу. Просто продолжения - хочется, новых итемов - хочется, самому себе делать неинтересно. А полноценной взаимоинтеграции модов в эдакую карту мира не предусмотрено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pisun

> А я пока поиграюсь в UFO (похоже на fallout?)

Как шашки на шахматы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iocr

> Понимаю... Но уход от реальности очень вредная штука.

Причем тут реальность ? Гамы средство расслабления не больше. Такое же как футбол бильярд водка и бабы. А если у кого-то проблемы с крышей начинаются ... ну дак у таких орлов и от домино зависимость появится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iocr

>>Понимаю... Но уход от реальности очень вредная штука. А игра по >>Fallout-у уже вроде как рисуется http://ianout.nma-fallout.com/

А это че под линукс игра чтоль? А вообще с радостью бы поиграл в клон фаллаута 1,2.Самые крутые игры за всю историю человечества :) Только вот графу хотелось бы поприятнее сделать.все таки 21-й век..гы.

gtbear
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

В моём хитпараде она делит первое место с Civilization

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

> Фол2 - самая лучшая игра, в которую я играл.

Да ей бы еще побольше закрученных сюжетов как в первом и весь арсенал тактикса. УУУУУУ!

anonymous
()

кстати,а есть ли нативная версия, или все еще надо прогонять через цедегу?

по теме:был бы неплохо сделать то что ты задумал,только вопрос есть ли у тебя способности к этой ответсвенной миссии?

если б была нативная версия,то я б попробовал,а так....

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> кстати,а есть ли нативная версия, или все еще надо прогонять через цедегу?

Нет!

> по теме:был бы неплохо сделать то что ты задумал,только вопрос есть ли у тебя способности к этой ответсвенной миссии?

Нууу! Скиллпойнты как в начале игры :) - а там разовьемся. Шучу! Не сказать чтоб леххко, но кой чего могем....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

> А кто нибудь знает есть ли к нему распаковщик ресурсов?

Есть! И распаковщик ресурсов и компилятор скриптов. Вобщем расковыряли его от и до. Но поверь - моды раздаваемые на том же fallout.ru - неинтересны, при всем уважении к авторам. Поскольку почти все базируется на уже имеющемся, я говорю о стилистике гамы и способе наращивания, представь сам есть ресурс где можно переодически подкачивать кем-то созданные карты - докачивать свои, cоздавать новые айтемы и квесты, но не как в сетевых гамах, а именно подгружать и в оффлайне наслаждаться - получится вечная гама - вроде как нетхак, но нового уровня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iocr

А кто-нибудь это чудо под lnx собрал? А то я скачал архив, там make'ов нет, одни VS проекты

anonymous
()

И в качестве 1-го квеста развалить биореактор и вынести Луговского!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Фол2 - самая лучшая игра, в которую я играл.

Follout (1/2) здорово понравилась. Но Готика зацепила больше. Особенно первая.

kraw ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.