LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Amazon Kindle Paperwhite

 , paperwhite


0

1

Решил приобрести данную читалку. Есть несколько вопросов к знатокам:

  • Продаёт ли Amazon электронные книги в Россию? (Сами читалки, как оказалось не продаёт. Некоторое время назад собирался купить музыку в MP3, тоже не получилось.)
  • Имеет ли смысл переплачивать за 3G?
  • Продаются ли в России версии читалок без рекламы?
    • если да, то подскажите места;
    • если нет, существует ли легальный способ отключения рекламы?
  • Как скоро ожидается появление новой версии Kindle? Стоит ли ждать?

З.Ы.: Надоело таскать всякие Linux Administration Handbook с собой.

★★

Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 1)

Продаёт ли Amazon электронные книги в Россию?

нет. Можно воспользоваться услугами http://shipito.com

Надоело таскать всякие Linux Administration Handbook с собой.

бумажная книга удобнее, имхо.

Bad_ptr ★★★★★
()

Если собираешься читать pdf формата A4, то и эл. книжку надо брать 10". На Kindle Paperwhite будет неудобно.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Нет, pdf не собираюсь. Читалка подкупает именно тем, что Amazon выпускает kindle-версии многих технических изданий.

dumka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Продаёт ли Amazon электронные книги в Россию?

нет. Можно воспользоваться услугами http://shipito.com

На всякий случай переспрошу. Т.е. электронные книги (не устройства для их чтения) напрямую в Россию не продаются?

dumka ★★
() автор топика
Последнее исправление: dumka (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Qwentor

А есть такие, которые и на электронной бумаге, и с подсветкой, ещё и 10", и pdf без тормозов перелистывают, и не дохнут за один день?

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от dumka

Т.е. электронные книги (не устройства для их чтения)

тфу, точно перепутал :))) //на счёт книжек — должны продавать, вроде ничто не мешает.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entony

ставят по бокам дисплея, минус - без пятен такой подсветки я не видел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entony

у меня был первый покетбук. да, красота, если читать в идеальных условиях. Но если освещение чуть слабеет, или сзади лампа, то всё: либо блики, либо опять ломать глаза. Забросил в дальний угол на третий день после покупки.

Unnamed_Hero ★★★
()

А джейлбрейк от рекламы не спасет?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Не знаю, у меня Азбука N618 и даже при минимально допустимом для чтения освещении или солнечном свете все нормально, так что это воросы, скорее всего, именно к экрану твоего покетбука. А подсветка может понадобиться, имхо только при чтении в сумерках/темноте.

entony
()

владелец kindle 3g keyboard про него и пишу, надеюсь ничего потом не меняли

- Читалки не продает, электронные книги покупаются легко и удобно при помощи кредитки

- по поводу 3г, у меня есть, но браузер в россии «отключен» (странички адаптируются через амазон, так что у них есть возможность), но их магазин работает, собственно через 3г и так называемый whispernet я и скачивал/-ю купленные книжки

- Да, можно найти, но лично я не стал париться и взял подешевле с рекламой, все равно она только на «скринсейвере» и внизу в главном меню, то есть ни в книге, ни где либо еще ее нет.

- Не слежу.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

есть чехлы с подсветкой/навесные лампочки )

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

pdf формата A4, то и эл. книжку надо брать 10"

Если речь идёт о двухколоночной вёрстке то тут ничего не поможет

true_admin ★★★★★
()

если нет, существует ли легальный способ отключения рекламы?

Есть тема написать в амазон «Посоны, я тут ваш крутой девайс купил, но живу в России и, увы, познать чудесные плоды ваших рекламных акций не смогу. Может тогда и ну их нахер?»

Коллега так делал - у него прокатывало.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

На 10" разве не будет нормально видно?

Нет, не будет, можешь попробовать. Не, ну можно использовать масштабирование и скролл но это полный ацтой. Тестировал на pocketbook 902 или 904, не помню.

Это не важно, вопрос «можно ли читать двухколоночный pdf» очень популярен и легко гуглится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

К слову, имеет смысл рассмотреть для pdf какой-нить ipad старого поколения или другой крупный планшет. Т.е. не рассуждать «да у него же прямой свет, а не отражённый», а своими глазами посмотреть подходит или нет.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Подтверждаю. Пишешь в саппорт, если указал адрес — без вопросов отключают эти Special Offers.

Lighting ★★★★★
()

Я брал свой paperwhite в readerone. Да, перекупщики, да, наценка, но есть гарантия и не надо заморачиваться со сложной доставкой.

Продаются ли в России версии читалок без рекламы?

Там весь special offer сводится к тому, что на анлок-скрине будет реклама. Очень не назойливо и не мешает. Если отключить вайфай - так и вообще рекламы не будет к тому времени, когда старая протухнет.

Имеет ли смысл переплачивать за 3G?

Имхо, нет. Все равно для браузинга книжка - не самое удобное дело, а толковые словари есть в комплекте бесплатно. Kindle без проблем детектится как флешка, поэтому проблем с залитием книжек тоже нет. Если покупать у них в магазине книжки, то для этого легче воспользоваться ближайшим wifi-роутером.

zhuravlik ★★★★
()

Чего все так носятся вокруг этого Киндла? DRM-огороженный быдлодевайс же.

reserved
()

Продаёт ли Amazon электронные книги в Россию?

Я покупал у них киндл. Но я из Беларуси. Соврал за давностью данного события. Покупал на ebay.

Имеет ли смысл переплачивать за 3G?

Для себя смысла 3G в читалке не вижу. А в планшете 3G удобно.

Продаёт ли Amazon электронные книги в Россию?

У меня с рекламой. Которая, впрочем, совершенно не мешает.

Как скоро ожидается появление новой версии Kindle? Стоит ли ждать?

Смотря чего вы ждете от новой версии. Меня полностью устраивает киндл тач. Замену не ищу.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Смотря чего вы ждете от новой версии. Меня полностью устраивает киндл тач.

Я надеюсь, что в новых версиях можно будет при необходимости отключать подсветку полностью.

dumka ★★
() автор топика

Всем спасибо! Заказал вчера в ReaderONE, сегодня привезут.

Консультант тоже посоветовал написать в тех. поддержку по поводу рекламы. Попробую, получу собственный опыт.

Это не первая моя читалка - перед ней был LBook eReader v3, купленный несколько лет назад за много-много денег. Будет с чем сравнить.

dumka ★★
() автор топика

Если киндлом в россии пользуешься, то можно написать Амазону и сказать, что читалку подарили, а рекламируемые товары купить не можешь (тут главное явно написать, что ты из россии). После этого рекламу отключат.

nerh
()
Ответ на: комментарий от nerh

Если киндлом в россии пользуешься, то можно написать Амазону и сказать, что читалку подарили, а рекламируемые товары купить не можешь (тут главное явно написать, что ты из россии). После этого рекламу отключат.

Это реальная история или предположение? Впрочем мне реклама не мешает. Скорее помогает купить что-либо новенькое.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Реальная история. Мне в течении получаса с момента отправки запроса ответил амазоновский индус, попросил подтвердить что я это я, после чего реклама была отключена.

nerh
()
Ответ на: комментарий от nerh

Реальная история. Мне в течении получаса с момента отправки запроса ответил амазоновский индус, попросил подтвердить что я это я, после чего реклама была отключена.

Прикольно, не знал, что такое возможно. Что нужно было знать амазону, что бы отключить рекламу в вашем девайсе?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Отключал в январе, так что точно их вопрос воспроизвести не смогу, но это было что-то в духе «это действительно вы и вы из России?».

Ключевые фразы, на которые они реагируют (и по моему опыту, и по тому, что пишут в интернете):

  • Kindle был получен в подарок;
  • пользователь живет в России;
  • пользователь не имеет возможности покупать рекламируемые товары.
nerh
()
Ответ на: комментарий от nerh

Спасибо, буду знать. Может и пригодится когда-либо.

andreyu ★★★★★
()

смысла за Paperwhite переплачивать нет. Без подсветки читалки стоят в 2 раза дешевле

Насчет технических pdf - тут даже для читалок 10 дюймов не поможет. Только всякие планшеты с android.

SI ★★☆☆
()
Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SI

Ну, там вроде подсветка не главная фича. Главная - экран белый как лист бумаги и разрешение 768х1024 (в Kindle Touch 600x800) Правда по сравнению с тем же Kindle Touch там звук как класс выпилили и памяти в 2 раза меньше (KT - 4ГБ, PW - 2ГБ)

Хотя я, например на своем KT звуком ни разу и не пользовался.

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

читалок с таким экраном в 1.5 дешевле на рынке полно.

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.