LINUX.ORG.RU

Так им и надо. Буду знать как водить дружбу с некрософтом.

daemonpnz ★★★★★
()

So sloooow. Они её ещё с декабря 12 продают.

ziemin ★★
()

Мдааа. Не интересовался биографией Элопа, а тут вот оно что...

Стивен Элоп (Stephen Elop), бывший руководитель Microsoft Business Division

Ну теперь понятно, почему он с таким рвением ноклу закапывает.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

«Но акционеры Nokia ещё не догадывались, что эффективные менеджеры из Microsoft умеют только закапывать конкурентов Microsoft»

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я тоже не интрересовался. Когда Элоп пришёл в Нокию, во всех новостях было «Чувак из Мелкософта пришёл рулить Нокией»

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

ЕМНИП, они ее продают и сразу же начинают снимать у нового покупателя.
В принципе это логичнее чем сдохнуть с кучей дорогой недвижимости.

Ustin
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Есть альтернативное мнение, к слову, вполне себе адекватное, на мой взгляд...

http://habrahabr.ru/post/171325/

... в заключение, повторю еще раз – у Элопа не было другого выхода, кроме как полностью реструктурировать компанию путем вывода основной разработки софта в другую компанию. К сожалению, внутренние процессы в Нокиа завели собственные процессы разработки в жестокий тупик, и даже Андроид не спас бы компанию из-за повсеместной бюрократии и постоянной практики принятия коллективных решений на основе компромиссов...

kp
()
Ответ на: комментарий от kp

Мое мнение, изложенное ниже основывается исключительно на собственном опыте и знании этой конторы, поэтому я никак не претендую на абсолютно конечную и объективную точку зрения, но надеюсь, что мое чтиво вас развлечет.

Человек написал огромную портянку на основе своего опыта и внешнего взгляда на компанию, и судит о внутренних процессах в нокии. Ну что же, ему можно доверять.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от kp

Есть альтернативное мнение, к слову, вполне себе адекватное, на мой взгляд...

Да-да, андроид бы не спас из-за бюрократии, а вот всемогущая винда чудесным образом уничтожила всех бюрократов и наступил рай земной.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если рассмотреть в отрыве от нокии, то для компании, у которой дела идут очень плохо это неплохой способ поправить положение, не влезая в кредиты. Хуже не сделает уже точно.
Другое дело, что нокии уже особо не поможешь и что этим поступком они признают близость собственного банкротства. Надеюсь, их остатки купит jolla.

Ustin
()

вместе с сотрудниками...

FiXer ★★☆☆☆
()

Пусть уже MS купит эту нокию и выпускает как яббл законченный девайс. Толку с этих HTC и самсунгов, по сути только цвет корпуса разный.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Скорее всего так и будет, только цена на Nokia ещё чуточку упадёт, тогда и купят.

Vladislav_Surkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.