LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Огрромные ипхоны и бюджетный вариант.

 , , , ,


0

2

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone-47-57.html

Авторитетный ресурс Reuters, опираясь на собственные надежные источники (не иначе, как информагентсво ОБС), сообщает, что Apple рассматривает возможность выпуска смартфонов с 4,7- и 5,7-дюймовыми дисплеями, а также бюджетных моделей стоимостью 99 долларов в нескольких цветах. Выпуск смартфонов с большими дисплеями — ответ на экспансию рынка 5-дюймовыми Android-девайсами, которую начала компания Samsung. Apple не хочет проигрывать своему основному конкуренту, поэтому и рассматривает возможность производства смартфонов с 4,7- и даже 5,7-дюймовыми дисплеями. Кроме этого, Reuters рассказал и о готовящемся бюджетном iPhone (см. «живые» фото). По их данным, производство аппарата может начаться уже в следующем месяце. Устройство будет продаваться в 5-6 ярких цветах, получит пластиковый корпус и будет стоить в США 99 долларов (при условии заключении контракта).

Если в выпуск телефонов с большими дисплеями я ещё могу поверить (и то с натяжкой), то в бюджетные модели очень с трудом никогда. Доколе? Бедные тролли уже жиром заплыли на этой почве! Где можно подать обращение в Greenpeace по этому поводу?

★★★★

Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Генеральный педи^Wдиректор аппле уже заявлял, что такого не будет.

cipher ★★★★★
()

Зачем большой ипхон, когда есть 3Г маленький йаПадко?

Хотеть чтобы эппл поступил как и Гнусмас? Забивая гвозди в крышку гроба своих девайсов сразу после выхода в массовые продажи?

Deleted
()

Где можно подать обращение в Greenpeace по этому поводу?

Как обычно, заполнить слезливую форму жалобы и опустить(ся) в мусорную урну в ближайшем отделении Спортлото.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можете перечислить, в крышку каких своих устройств Самсунг уже забил гвозди. А то гигантские лопаты гэлакси продаются как горячие пирожки.

Polugnom ★★★★★
()

В андроиде уже давно есть средства для написания адаптивного UI (пусть и сложноватые для традиционного хренак-хренак-и-в-продакшн). В iOS их нет, по крайней мере не в эппловских фреймворках.

Выпуск айфонов с новыми диагоналями будет знатным гвоздём в крышку гроба Apple. Два таких уже забили, с iPhone 5 и iOS 7.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так что там с 4.2 для ГалаксиС2?

Может будет, а может нет.

Не важно - сижу на cm10.1, и теперь мои волосы мягкие и шелковистые, да ещё и шевелятся.

ekzotech ★★★★
()

С большими экранами — не верю, эппл очень болезненно относится к смене разрешений, это не андроид. И так с 5-м айфоном подложили свинью разработчикам.

Бюджетный вариант — почему бы и нет.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

В iOS их нет, по крайней мере не в эппловских фреймворках.

Есть, не layout manager, но свою задачу решают и, имхо, удобнее. Но это пока разных разрешений 2-3 вида.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

а в раисе как обычно 399 нинужно!

Были слухи, что эппл стор в России открыть планируют, всему СНГ счастье настанет.

Legioner ★★★★★
()

а также бюджетных моделей стоимостью 99 долларов в нескольких цветах

Если там будет тот же самый iOS, то годно, да =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Если там ещё и та же аппаратная начинка будет. А по кетайских подделок под ипхон за $99 и без эппла уже выше крыши.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Мне очень интересно посмотреть на характеристики этих бюджетных айфонов =] Если конечно, это не выдумки.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я вчера 4.2.2 от сгс4 залил прошивку на нонейм китайца на мт6589. Что интересно, работает намного шустрее, чем его родная 4.1.4.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай обобщим:
Так что там с 4.2 для ${any_phone}?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ГалаксиС2

Морально устарел уже, кстати. Так в чем там был вопрос?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Да это просто очередной вброс от журналюг :-) Ну не будут они делать дешевые айфоны, макбуки и прочее. Не их политика.

Valkeru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Были слухи, что эппл стор в России открыть планируют, всему СНГ счастье настанет.

Побывал в английском.
ты знаешь, не то чтобы они там счастливы были.
Единственное о чем жалею - не купил набор из клавки и тачпадика.
Цены - овно.
Самый стористый стор либо в штатах, либо, давя жабу душащую, в Гермашке, может Нидерлашке, там, где НДС меньше. Но все равно у них цены в евро, а это цена*1,3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

впрочем по англии цены везде овнянные, Карфоне варехаус тот еще ужос, Алло и Евросеть от зависти смотрят и плачут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ага. И так пришлось в iOS7 жесты прикручивать, чтобы можно было нормально назад переходить на iPhone 5.

Будет печально, если они перейдут на лопаты - сейчас это единственные приличные по размерам смартфоны.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самый дешевый стор в Канаде раньше был, года два назад. Как сейчас, ХЗ.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Совершенно неудобные. Но почему-то многим нравится - тот же Муртазин утверждает, людям нужны лопаты.

Ну, опять же, уже ядрами меряться не модно - сейчас гонка разрешений и диагоналей. Чувствую, это сейчас главный маркетологический тренд.

Но, кажется, это выходит боком тем, кому не нужны смартфоны такого размера.

Shtsh ★★★★
()

Бедные тролли уже жиром заплыли на этой почве! Где можно подать обращение в Greenpeace по этому поводу?

Гринпис и есть огромный, жирный, оборзевший тролль.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я всё никак понять этого тренда не могу. Оно же неудобное!

От размера руки зависит. А так же от размера рамки вокруг этого экранчика.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Будет печально, если они перейдут на лопаты - сейчас это единственные приличные по размерам смартфоны.

4.2. Мелких ведроидов полно.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

4.3

4.3 тоже неудобно одной рукой управлять

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А таки нет, пока 4.1.2 у меня, прошу прощения за дезинформацию. Перепутал, видимо.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну я не Коля Валуев. Мне размер 3GS в самый раз, но новых девайсов сейчас не делают с такими экранами, что является одной из кучи причин, почему я еще не выкинул нафиг этот рассыпающийся айфон...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

А не тормознутых и со свежим ПО?

Стоит учитывать, что производители обычно поддерживают только свои флагманы, а они поголовно - лопаты.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jaga

Интересная моделька. Только процессор какой - непонятно. И боюсь, что самсунг его поддерживать не будет. А вот батарейка, судя по обзору, неплоха.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

будет знатным гвоздём в крышку гроба Apple

Походу без вариантов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну я не Коля Валуев. Мне размер 3GS в самый раз, но новых девайсов сейчас не делают с такими экранами, что является одной из кучи причин, почему я еще не выкинул нафиг этот рассыпающийся айфон...

Каждому свое. Один видит в говне счастье, другой просто привык к говну.

andreyu ★★★★★
()

Если в выпуск телефонов с большими дисплеями я ещё могу поверить (и то с натяжкой), то в бюджетные модели очень с трудом никогда

сколько там ипад стоит, 400 баксов?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а третий считает, что если ему не нравится - то это обязательно говно.

Интересно, а вам винда нравится? Вы же упоротый эплофан.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Интересно, а вам винда нравится? Вы же упоротый эплофан.

я не эплофан, не упоротый, десктопной виндой пользуюсь периодически. а, еще на мобиле винда

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

я не эплофан, не упоротый, виндой пользуюсь периодически.

Но ваши мессаги на ЛОРе говорят об обратном.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.