LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bigtower корпус


0

0

Вот хочу корпус сменить... так как понапихано в старый midi дофига... да и БП работает на пределе - непорядок. Посоветуйте плиз, башню хорошую. Чтобы все удобно было внутри, хороший БП... ну и охлаждение нормальное (хотя все равно переделывать). Внешний вид особо не парит :)


Ответ на: комментарий от ProtecT

Поддерживаю! У самого такой - купил и не пожалел! Бери сразу модель с БП на 350W, стоит копейки - чуть больше $сотни.

anonymous
()

Ascot 6AR2. Насколько помню, там до сих пор ставят нормальные блоки питания (Macropower), а не кодегеновское говно. Плюс отсеков нормальному человеку (не маньяку) выше крыши. Охлаждение (если не пионЭр-оверклокер) переделывать не требуется (два 120-мм корпусных кулера; PIV-3200 с Glacialtech Igloo 4350Pro выше 50-55 градусов не греется, что с ним ни делай).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

а что в этом 4350Pro такого особенного? Обычный кулер, обычный аллюминиевый радиатор...
Как это выше 50-55 не греется? Даже если два клера на 120. Или в компе кроме мама+проц ничего нет?? А температура в комнате какая?
Не верю, чтобы летом в midi системнике, напичканном платами, винтами такой проц грелся до 55. Ну если только в стостоянии покоя :)

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от ProtecT

> а что в этом 4350Pro такого особенного?

Я его брал из-за удобства монтажа. И посмотрев обзор на Хоботе (холодит нормально). Ну, и про термопасту не забыл.

> Или в компе кроме мама+проц ничего нет??

Seagate 120Gb, Radeon 9200, SB Live, FireWire контроллер. ТВ-тюнером уже переболел, на полке валяется. Мощная видюха не упёрлась, в игрушки не играю. Кабели разведены по-человечески.

> А температура в комнате какая?

21-24 градуса. Северная сторона дома. Рекорд был 26, когда отопление ещё не выключили.

> Не верю, чтобы летом в midi системнике, напичканном платами, винтами такой проц грелся до 55

Я же не маньяк, как некоторые. ;-)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Аа, теперь верю. У меня P4-3000, GeForce Fx5900, 2HDD... Да еще дома сейчас +30 :) Так что процессор работает на 72 градусах (при полной загрузке), а при простое - 50. Ведюха греется сильно... сволочь.

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от l-xoid

Мне q2000 тоже понравился. Но думаю одного БП на 460Вт мне хватит :) Да и нафиг 600?

ProtecT
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем такой корпус? Файлсервер делать?

Chieftec Dragon вполне хватит, очень удобный корпус.

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

О, недавно замерил.

В комнате +25.

1. Свежезагруженный комп, через полчаса простоя (крутятся иксы, в них два xterm'а, скринсейвер вырублен) -- камень 45-46 градусов, материнка 30.

2. Перекодинг мпег4 в DVD -- камень от 53 до 55 градусов, материнка 38.

3. После часового простоя -- камень 47 градусов, материнка 35.

Что будет при пересборке ядра -- не в курсе, лениво.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.