LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Инновации в iOS 7

 , ,


0

0

Трудно не заметить, что в последнее время нововведения в iOS сравниваются с тем функционалом, что уже есть в Android, но мало кто заметил, что они также подло украли дизайн интерфейса у Sony: да-да, эта цветастая размазня уже была сделана под названием Glimmer: Glimmer, iOS 7. Впрочем, Nokia тоже досталось: Nokia Anna, iOS 7.
Хотя, конечно, в Apple могли взять дизайн и у лужи с разлитым пивом непосредственно, без посредников в виде Sony.
P.S. А GNU/Linux тут при том, что Apple готовы выкинуть Mac Pro в корзину (или сделать корзиной, я так и не понял) при виде доступных DE.

★★★★★

Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Да на это, в общем-то, как бы пофиг. Главное, что мне нравится дизайн Samsung и Android. А всё остальное — это лишь претензии двух компаний друг-к-другу.

carasin ★★★★★
()

и, кстати, новый дизайн не плох, если судить со здравой позиции эргономики и удобства, а не, прости господи, пиписьками мериться.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Полупрозрачности и размытие это ещё ладно (если железо позволяет). Но цветастая яркая тема оформления со значками разных стилей это нечто.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Настоящий Ъ-яблочник не ставит бету. У него телефон - рабочий инструмент, который просто работает.

Батарейка, наверно, быстро виброй разряжается.

Сперва не понял, потом когда дошло ржал как конь, под столом аш корзина (нет не мак-про) от смеха упала.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Какие-то сложные задачи ставишь.

В квотезы!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

да уж. в который раз убеждаюсь что самые бурные обсуждения продукции эпл происходит между андроидо- и вендо- пользователями

дай поплясать на могиле эппла, няша

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Кстати, у SE на тот момент, ИМХО, была самая передовая платформа для телефонов. И менюшка, на мой взгляд, была куда симпатичнее, чем у других производителей: анимация там, возможность использовать кастомизированные значки (правда, с использованием flash'а); темы (которые даже самому было несложно делать), все дела... Да там даже многозадачность была (30 приложений + встроенные браузер и проигрыватель)! И железо у них было вполне себе — даже 3D-игрушки на J2ME были лучшие среди телефонов, причём без тормозов!

UPD: А ещё там был лучший среди мобилок T9!

Жалко, они больше таких аппаратов не производят — исключительно на смартфоны перешли. С каким-то подобием ностальгии вспоминаю свой SE K610i. С удовольствием прикупил бы себе что-то в этом роде в качестве второго телефона.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от note173

Очень тормозит и ест батарею

там где не тормозит, там быстрее стало. Например в приложении вконтакте прокрутка заметно более плавная стало.
А вообще бета же, странно от нее ожидать полноценных потребительстких качеств. Она для девелоперов только нужна, чтобы посмотреть новые фишки и UI гайдлайны и адаптировать свои приложения к релизу

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Как мне сделать тему для своего тормозного Sony S312?
А ещё как мне свернуть приложение? И как научить J2ME работать адекватно? Ну и как научить телефон… не тормозить?

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Что от developer preview до выпуска стало более понятно в Windows 8? Как был огромный цветастый привет из 80-х, там и остался.

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Дык это S-серия, от неё ничего хорошего не стоит ожидать. Вот K или W — это вещь.

UPD: для сворачивания приложений я использовал клавишу со значком, похожим на то, что нарисовано на кнопке окна «распахнуть на весь экран / восстановить» (в общем, которая между «свернуть» и «закрыть»). Эта клавиша вызывает особое меню, которое было только на SE. В нём уже можно было выбрать меню или какой другой пункт, текущее приложение при этом сворачивалось (переключиться на это приложение можно было из списка в выше упомянутом меню либо его повторным «запуском»). В этом же меню, кстати, настраивались пункты для быстрого запуска избранных приложений.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

У меня вместо неё кнопка «Ссылки», и нарисована стрелка вверх o_0. Я столько лет ходил с подделкой, что-ли (куплен был в «Связном»)?

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Да, «Ссылка» %): TrackID, Bluetooth, Будильник, Профили, Задания, Запись звука. При этом вылезает только если находиться на главной.

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Вполне могли опять оптимизировать отрисовку текста (она в iOS тяжелая), может, картинки. Меня больше беспокоит то, что бета iOS 6 так не тормозила, а текущая работает на 4s так же, как шестерка на 4.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Эта менюшка (или правильнее будет «окно»?) со вкладками?

При этом вылезает только если находиться на главной.

На какой такой «главной»?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Эта менюшка (или правильнее будет «окно»?) со вкладками?

Нет.

На какой такой «главной»?

Где wallpaper.

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Значит, это какой-то нелицензионный/пиратский SE ;D

А может, действительно, в S-серии такой фишки нет.

UPD: сделайте фотку этой менюшки.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

У меня такое меню было на одной из вкладок окна, появлявшегося по нажатию указанной выше кнопки. Видимо, действительно, S-серия — УГ.

Кстати, текст нижней строки дисплея у меня тоже сглаженным, как и остальной текст. Один раз видел аппарат с несглаженным текстом в нижней строке (какой-то недо-W), он тоже был какой-то «кастрированный».

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от carasin

А ещё в «Будильник» можно задать только один будильник, хоть интерфейс и как бы подразумевает наличие множественных будильников.

Darth_Revan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Кстати, сейчас погуглил, — оказывается, звонилки SE ещё можно купить новые в упаковке со склада (недорого, кстати), но не в обычных магазинах, увы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

SE были неплохие телефоны, но последний не андроидный стайдер сдох за неделю, что-то с шлейфом

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от chg

а не, прости господи, пиписьками мериться.

А, что есть другие причины покупать айфон?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

я не помню какую версию на свой Desire накатывал давно, но MIUI вспомнилось почему-то сразу, тоже красочно, размытие, закругления и т.д.

TOXA ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.