LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как выполнить «таможенное оформление» посылки?

 


0

1

Доброго времени суток

Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Продавец с ебея вместо обычной почты отправил посылку курьерской службой, теперь я имею геморрой в виде необходимости самому общаться с таможней.

Подскажите howto, пожалуйста.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Воспользуйтесь услугами таможенного брокера.

Они все идиоты. Моя жена, ни разу этого не делавшая, не имеющая опыта и юридического образования, оформила всё с первого раза. А эти дибилы сначала выкатили какую-то безумную сумму за работу, потом, уточнив год выпуска изделия, вообще ушли в осадок и отказались работать.

Подскажите howto, пожалуйста.

Выбери выходной и езжай на таможню, там по месту разберёшься.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

что к таможенникам ехать, что брокера искать.

Они там на таможне и пасутся. Ехать придётся, головой надо было думать раньше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Выбери выходной и езжай на таможню, там по месту разберёшься.

Ок, спасибо

router ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Для оформления понадобится привезти в офис заявление, копию паспорта, копии заказа, выписку операций по карте из банка и т.д. Список документов можно уточнить, позвонив в ближайший офис службы доставки.

Deathstalker ★★★★★
()

Если это реально растоможить, тебе весь пакет документов должна отдать курьерская служба. Добавляешь к нему платежные документы - распечатки из paypal, квитанции и тп, доказывающие, что платил ты. С этим всем едешь на таможню, объясняешь, что все для личных целей, и тп. Если нужно платить сбор, тебе скажут куда и сколько. Оплачиваешь, приносишь им подтверждающий документ, они штампуют выпуск, после чего едешь с бумагой в курьерскую службу, они ставят твою посылку на доставку или дают возможность сразу забрать. Это в случае если тебе не сделали подлянку в виде коммерческой растаможки, которую ты сам не сделаешь и проще или вернуть отправление (отказаться) или уже идти к брокеру. Какая служба доставки?

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Если это реально растоможить, тебе весь пакет документов должна отдать курьерская служба.

Ясно, попробую выяснить у них более настойчиво. Спасибо!

Это в случае если тебе не сделали подлянку в виде коммерческой растаможки, которую ты сам не сделаешь и проще или вернуть отправление (отказаться) или уже идти к брокеру.

Меня терзают смутные сомнения :) Приехали два жёстких диска для моего тестового power'а. Фиг я докажу что буду его использовать для самообразования, а не коммерчески загоню втридорога. Хотя сам сервер кстати прошёл, но обычной почтой

Какая служба доставки?

TNT International Express

router ★★★★★
() автор топика

Несколько месяцев назад я писал хаутушку для планшета на “чайнике“ http://forum.china-iphone.ru в теме про таможню.

Поищи по моему нику (я не у компа сейчас), может быть что–то и тебе пригодится.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.