LINUX.ORG.RU

мне вот тоже непонятно нахрена делают трещащие гудящие колонки.
экономят на конденсаторах чтоли непойму и чё большая разница в цене если ещё 1 такойже кондёр впаять?

Bad_ptr ★★★★★
()

В полуметре от клавиатуры стоит водка. Так при ее выпивании наклоняется пол. Вот тебе и современные технологии.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

при ее выпивании наклоняется пол

да у тебя же пол слабый.

серьезно, смени аватар, я начинаю забываться.

x0r ★★★★★
()

Для подавления помех, вызванных ударами молнии в силовые линии, переключениями реле, переходными процессами при пуске электродвигателя, электрическими разрядами в аппаратуре или вблизи неё, высокочастотными полями и т.д. необходима тщательная проработка цепей питания, заземления, экранирования, топологии печатных плат с учётом конкретных характеристик интегральных схем.

Deathstalker ★★★★★
()

У меня когда мышкой двигаешь, издается слабый писк со стороны компа (лежит на столе без корпуса), если сидишь в тишине.

Ubuntu1210
()

У меня из колонок слышно оооочень тихий низкий звук, если регулятор громкости выкручен почти на максимум, когда кручу колёсико на мышке.

Причём звук быстро прерывистый, частота такая, как будто оно реагирует на каждое прерывание луча колесиком. Быстрее кручу — быстрее прерывания. После окончания кручения звук пропадает.

Проблему решил покупкой одалживанием на неопределённый срок аудиосистемы 5.1 у знакомого за просто так.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

У меня когда мышкой двигаешь, издается слабый писк со стороны компа (лежит на столе без корпуса), если сидишь в тишине.

видеокарта не нвидия, случайно?

teod0r ★★★★★
()

Самое противное, что все это действует на мозг - без заземления никуда. Надо лом железный в землю забивать , поливать соленой водой , от него толстый провод к железной каске , каску на голову.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Именно поэтому ему и советуют

Которые никто не читает, ибо там куча говна.

Лучше это говно сюда нести?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Дроссель на видеокарте от натуги пищит (курсор обрабатывается видеокартой). Особенно такое может быть, если выключен vsync. Также часто в играх бывает.

Попробуй включить vsync, или самый большой дроссель на видеокарте залей соплями китайскими...

Kosyak ★★★★
()

клавиатура USB или PS/2?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Надо лом железный в землю забивать , поливать соленой водой

Вбивать надо кол, а заливать водкой. :)

baka-kun ★★★★★
()

Блоки питания же фиговые. Вот и шум во все стороны.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

мне вот тоже непонятно нахрена делают трещащие гудящие колонки.

там усилитель запитан почти напрямую от понижающего трансформатора. Без всяческой стабилизациии. Вот и долбит в колонки 100Гц после диодного моста из-за такого питания.

n_play
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Микроблог не для читателей.

Можно подумать толксы для читателей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x0r

Не льсти себе, на лошадь , даже самую маленькую , не тянешь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Попробуй при этом посчитать мд5 по /дев/урандом на всех ядрах процессора, если пройдет шум, значит проблема в блоке питания.

Tweaker ★★★★☆
()

Я до недавнего времени радиоприёмник «для фона» включал. Трэш и угар. Комп сам по себе помехи издаёт, на мышку тоже реагирует, на средних волнах даже на процессор телефона реагирует (именно не на излучение от GSM, а на процессор, если запустить что-то грузное, писк усиляется в такт нагрузке). Некоторые зарядные устройства тоже страшные помехи издают.

//А всё потому, что корпуса нынче пластиковые, металлическим кожухом никто ничего оборачивать и не думает.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Да вроде aero работает (там и vsync врод включен), хотя видюшка gts450 наверное она, не помню надо бп на старый сменить и протестить.

Ubuntu1210
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.