LINUX.ORG.RU

Работенка-то как раз для Джонни-Мнемоника.

anonymous
()

Ну допустим не открыть, а только показать конкурентам. А во вторых эти сволочи могут взять пример с эппла в том скандале с khtml и выдать код ввиде большой свалки исходников... без всякой доки итд.

Nagwal ★★★★
()

Re:

Лажа.

Во-первых. Микрософт давным-давно предоставляет доступ к своим исходникам. Но вот показывает их только тем, кому это действительно нужно, а не всем подряд.

Во-вторых. Что будут делать конкуренты с полученными исходниками? Применять его в своих разработках все равно никто не даст.

В-третьих. Исходя из пп 1 и 2, вероятно речь идет об изменении условий предоставления исходников, а вот этот момент как раз и не был затронут в новости. Снижение цены на доступ - слабый аргумент.

Так что лажа...

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

Кому они нужны ???
а боятся раскрывать потому как плагиат полный ...
всё сдутое .. и адаптированное под свою систему ..
Лажа в общем !

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: Re: от robot12

Re:

>>Кому они нужны ???

Глюпый вопрос. Погугли на сей счет.

>>а боятся раскрывать потому как плагиат полный ...

Не менее глюпое утверждение. Даже не хочется объяснять почему...

Energizer
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Во-первых. Микрософт давным-давно предоставляет доступ к своим исходникам. Но вот показывает их только тем, кому это действительно нужно, а не всем подряд.

Ну, скажем, не "кому нужно", а кому они сами захотели, либо кому их принудили показать. Кроме того, "Ранее доступ к исходному коду предоставлялся максимум на два дня и стоил от 3850 до 5390 евро.". Это, господа, даже не смешно. Двухдневный доступ к исходникам системы!

"Теперь конкуренты смогут оценивать разработки Microsoft в течение 8 дней, причем каждый день будет стоить всего 500 евро." А***ть! Дайте две.

> Во-вторых. Что будут делать конкуренты с полученными исходниками? Применять его в своих разработках все равно никто не даст.

Вот именно. Но с доступом к исходникам можно с меньшими затратами и лучшим качеством обходить дерьмецо. Хоть и не монополия, однако крупные игроки получают дополнительное преимущество перед мелкими.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: Re: от watashiwa_daredeska

Re:

Был бы полный плагиат - работало бы, как юникс пополам с полуосью.

anonymous
()
Ответ на: Re: от Energizer

Re:

> Во-первых. Микрософт давным-давно предоставляет доступ к своим исходникам. Но вот показывает их только тем, кому это действительно нужно, а не всем подряд.

Они никому не предоставляют доступ ко всем исходникам. И никому, включая госсударства, нельзя собрать систему из их исходников. А то что можно посмотреть на процесс сборки в целях безопасности это идиотизм.

MrKooll ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.