LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Убит зампред Центробанка Андрей Козлов


0

0

Не смог не удержаться. Кто не в курсе. Убит зампред центробанка Андрей Козлов. Кто-то захотел тащить поболее бабла, похоже..

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=8690470

Пипец. Чикаго тридцатых... Если не ошибаюсь, чел боролся с коррупцией. Был за развитие мелких банков по России.

Расследование, не расследование, а,имхо, подвижки будут не в лучшую сторону.

Досадно, все же :((

★★★

Разборки... Там нет не повязанных. Одним меньше - всем лучше.

И вообще оффтоп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Разборки... Там нет не повязанных. Одним меньше - всем лучше.

>И вообще оффтоп.

Тогда, катись все лесом, да? ;)

Может, неповязанных-то и нет, но кто-то больше повязан, а кто-то старается, видя, в каком дерьме он находится, хоть что-то делать.

ESTAF ★★★
() автор топика

на ixbt пишут, что чел был вовсе не белый и пушистый. Он кстати в дефолте 98-го был ключевой фигурой.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ESTAF

Твои речи здесь тоже ничего не решат.

anonymous
()

Борцы с коррупцией таких должностей не занимают.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dilmah

да хорошая биография. если правда конечно...

anonymous
()

It's nothing personal, just their way of doing business...

mojoholder ★☆
()

Я иногда сравниваю политику с романами Достоевского. Глубоко, сложно, доступно не каждому и не с первого прочтения. До такого "романа" надо дорасти, чтобы воспринимать его как семантически нагруженный "текст".

И когда мне из ящика говорят что Россия потеряла очередного непризнанного героя-слугу народа, борца за правое дело, для меня это словно в роман Достоевского пытаются запихнуть до блевотины простой и положительный образ супермена из американского боевика. Тот образ которому по определению не место в такой сложной системе. Мне как-то немного смешно от этого :)

Burbaka ★★
()

> Был за развитие мелких банков по России.

Поэтому их количество резко уменишилось ;)

Dimentiy ★★
()

Да обычная разборка - зам какой нить и заказал

SI ★★☆☆
()

Вобщем-то у кого-кого а у Козлова врагов было хоть отбавляй. Считай все банки с отозванными лицензиями. Все банки, заплатившие за подгон параметров для вступления в банковское страхование. Это очень шальные деньги.

Случай, конечно, печальный. Особенно на фоне опустившегося рейтинга Российской банковской системы. Не зря, значит, опустили.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Колониальному придатку банки без надобности, хватит внешторга и центробанка. Все к тому идет...

e
()
Ответ на: комментарий от e

Есть такая латинская пословица "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Кто сказал этому персонажу похвальное слово? Чубайс, Михаил Задорнов (не юморист), остальных не помню, но не одной приличной физиономии. Не выходит из Козлова светлого образа, никак не выходит...

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Я иногда сравниваю политику с романами Достоевского. Глубоко, сложно, доступно не каждому и не с первого прочтения. До такого "романа" надо дорасти, чтобы воспринимать его как семантически нагруженный "текст".

В данном случае всё куда более прозаично. Козлов занимался отзывом лицензий у коммерческих банков. Основной повод для отзыва лицензии - это нарушение норм финансового мониторинга сделок, т.е. выявления случаев отмывания денег. К концу лета, приказы ЦБ об отзыве лицензии у очередного банка потекли рекой и по некоторым данным эта тенденция должна была достигнуть своего апогея до конца этой осени.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.