LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Музыка в машину. Fm-transmitter.

 , fm-transmitter, ,


0

1

А подскажите как это лучше всего сделать.

В машине есть только CD-проигрыватель. С дисками он работает не очень, часто пишет ошибку. Да и в целом CD - прошлый век, у меня даже CD-R дома нет, чтобы что-то записать.

Менять железо в машине не хочу.

В качестве варианта решения проблемы - fm-transmitter.

Видел в природе специальные автомобильные девайсы. Вот типа таких: http://market.yandex.ru/search.xml?hid=6122737

Можно подойти с другой стороны - купить плеер типа такого http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2141074621~TR~sel~select-...

Первый вариант чисто автомобильный получится. Зато есть возможность не заморачиваться с энергией, воткнул в прикуриватель и все работает. Всегда. Пока не сломается. Правда зарядить мобильный под музычку не получится. :)

Второй вариант хорош тем, что девайс будет более универсальным, и можно плюнуть на машину, сесть в метро и слушать ту же самую музыку. Правда при этом музыка у меня на телефоне есть и таскать с собой еще один девайс я вряд ли буду. Мой нынешний flac-плеер, он же телефон, зовется Nokia N9 и нужным функционалом, к сожалению, не обладает. Отдельных приблуд для реализации задуманного с помощью данного девайса я не знаю. Из планшета (Nexus 7) тоже вряд ли что-то вменяемое можно соорудить.

В общем, советов жду от спецов по всему. Как при таких исходных данных сделать настроить себе возможность слушать музыку нормально? Кто как выходил из ситуации?

К решению нет особых требований по качеству звука, ибо машина же, аудиофильство тут лишнее. Но конечный вариант видится с минимум 32 Гб памяти и нормальным режимом случайного выбора песен. Это очень важный момент, так как было у меня пару mp3-плееров, они при проигрывании в режиме shuffle или random почему-то большую часть музыки просто не включали в список проигрываемого.

Еще один важный момент - удобство девайса и наличие аппаратных клавиш управления. Очень хотелось бы не отрываться от дороги для того, чтобы песню переключить на сенсорном экране, на который если не взглянешь, то в нужный пиксель не попадешь.

Бюджет ничем, кроме как разумом, не ограничен. Купить айфон/айпод и специальную автомобильную приблуду для них не предлагать. Неважно, жив Джобс или мертв, но от меня он денех не получит. :)

Линукс тут не при чем. Даже не смотря на то, что пишу с него, несмотря на то, что телефон на нем (MeeGo), планшет тоже на нем (android), а также несмотря на то, что он вообще лучшая система всех времен и народов. Как-то так.

★★★★★

Я себе в машинку хочу купить что-то вроде nexus 7/huawei mediapad. И в магнитолку в aux воткнуть. Магнитола сама по себе умеет карты памяти, но работает с ними жутко. На большом экране с правильным скином и плеером не промахнёшься в кнопку нужную.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

fm-трансмиттеры полное говно. Я себе купил Dension Gateway, в итоге у меня штатная опелевская магнитола научилась играть музыку с флешки и айфона. Управление с руля сохранилось, навигация по папкам и плейлистам присутствует. Решение не бюджетное, мне оно обошлось в 6500 с учетом установки, но оно того стоит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я себе в машинку хочу купить что-то вроде nexus 7/

Как навигатор он весьма. Но как из него сделать медиапроигрыватель и будет ли это удобно?

Я правда не знаю, есть ли у меня aux. Завтра дойду до машины, буду искать. Судя по гуглу его не может не быть, а я идиот и не знал.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Я правда не знаю, есть ли у меня aux. Завтра дойду до машины, буду искать. Судя по гуглу его не может не быть, а я идиот и не знал.

AUX рядом с ручником

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я себе купил Dension Gateway

Хм. Бюджет устраивает, решение очень интересное. Спасибо. Кто бы еще подсказал куда в Московии обратиться лучше.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

AUX рядом с ручником

Пасибо. Гугл тоже самое говорит, я действительно идиот. :)

Вопрос снимается, начинаю читать таки ман к машине.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Хм. Бюджет устраивает, решение очень интересное. Спасибо. Кто бы еще подсказал куда в Московии обратиться лучше.

вот например - http://carsolutions.ru/ru/car-ipod-usb-adapter-dension-gateway-300-for-opel-g...

Модель тебе нужна именно GW33OC1

BTW, там есть небольшие проблемы с громкостью - она слишком завышенная получается, но это лечится обращением в техподдержку за конфигами. Если что, я могу их тебе выложить

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Пробуй ставить на планшет PowerAMP, DeaDBeeF, ставь для них скины с большими кнопками.

Надо будет попробовать, наверное. Но с другой стороны тянуть провод к ручнику от лобового стекла, где у меня держатель для телефона и планшета не очень хочется.

Спасибо за совет, если попробую, то отпишусь как оно будет. Но пока JB дал два хороших ответа, мне их на время хватит.

another ★★★★★
() автор топика

В качестве варианта решения проблемы - fm-transmitter.

Правильно. Тольно трансмиттер надо подобрать правильный, путем проб и ошибок. У меня их было штук пять, из них два хороших - первый и сейчас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от another

Я разные варианты смотрел. Вариант с fm-трансмиттером у меня не покатил. Суксь получается, слишком много радиостанций в городе. Может, есть такие трансмиттеры... Но я их не видал.
Сейчас в моем авто я сделал aux вход. Есть такой адаптер, цепляется «в попу» стандартному, изображает из себя cd changer. И аккуратный разъем в панели.
А вообще единственный выход - радикальный, менять штатную музыку. Остальное - костыли той или иной степени кривости.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

У меня в шкоде тоже он рядом с ручником. Убивал бы.

svu ★★★★★
()

В машине аудиофильство конечно лишне, но от всего, что я слушал из fm-transmitter хотелось блевать и разбить эту дрянь на месте.

druganddrop-2 ★★
()

Это из-за таких, как вы, эфирное радио иногда перебивается чем-то другим?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

А вообще единственный выход - радикальный, менять штатную музыку. Остальное - костыли той или иной степени кривости.

Ну оно, конечно, правильно, но лениво. Пока остановился на костыльном варианте, купив кабель для aux. Работает и слава Аллаху. В перспективе, как лень пройдет, буду думать над вариантом, что JB предложил, я так понимаю у тебя та же фигня сейчас сделана.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Как будто что-то плохое. 3/4 радиостанций надо глушить, желательно не ФМ-трансмиттерами, а тем способом, которым рыбу глушат.

another ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

А может, трансмиттеры перебивают оставшуюся одну четверть?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

У меня в s60 что-то похожее. Там еще и блютус есть. Гарнитурой умеет. Можно флешку или сделать карточку втыкать. Цена вопроса что-то около 3500 в дс. Ставил сам.

s_bot
()
Ответ на: комментарий от JB

А, ну тогда да. Но айпод у меня не при чем:)

svu ★★★★★
()

сегодня практически любой автомобильный CD плейер включает USB разьем, в который можно воткнуть флешку с музлом. Или я чего-то недопонял?

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

У меня нет usb. Автопроизводители включают нормальную музыку как опцию. Причем частенько все машины с этой опцией практически недоступны, приходится покупать что есть. Это такая поддержка сторонних подрядчиков, если делать все и сразу, то целая куча людей останется без работы, а мы, лохи, станем платить меньше. Так-то.

// Всегда Ваш, C.O.

another ★★★★★
() автор топика

что за тачка/магнитола? Китайские трансмиттеры очень херовый звук выдают, проходили. На магнитоле 100% должен быть AUX, возможно он просто не описан в инструкции либо висит на каком-нибудь сервисном разъеме, разъеме для чейнджера, etc.

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Opel Astra. Магнитола - гавно.

С вопросом уже разобрался, в принципе. Фм-трансмиттер - ненужный костыль, есть более правильные способы. Например, нашел таки у себя aux-вход, слушаю теперь музыку через телефон. На выходных буду думать про то, чтобы реализовать что-то поудобней. Либо куплю нормальный mp3-плеер с аппаратными клавишами и нормульным shuffle (кстати, если подскажешь, буду благодарен), либо поставлю эмулятор cd-changer. Как-то так.

another ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.